Датчики высоты разных поколений.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Любой датчик,ставится на любой Пегас..Правда я забыл на какой нужно будет сделать переходник(минут 15-20 займёт)..то ли если ставить датчики старого образца на нового Пегаса,то ли наоборот..Но факт что всё взаимозаменяемо..соответствующая тема была на рыжем форуме...Кстати,можно запросто и от Диско поставить датчики,по параметрам они одинаковые,но там придётся поковыряться конечно с косынками переходными,ну это на самый крайний случай(их даже на ауди ставят и на те машины,которые владельцы захотели сделать на пневмоподвеске вместо пружинной,если что)
.Так же передние и задние датчики абсолютно одинаковые,разница в них лишь в длине тяг,которые можно просто заменить - снимаются они легко,если конечно не заржавели,тогда высверливаем контрящий болтик и всё меняем на нужное нам..
-
Датчики до 97 г. были с проводом, с 97 г. пошли без провода и установлены под другим углом.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Датчики до 97 г. были с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a>, с 97 г. пошли без провода и установлены под другим углом.Потому и делается переходная косынка...и всё устанавливается.

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Датчики до 97 г. были с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a>, с 97 г. пошли без <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> и установлены под другим углом.
Потому и делается переходная косынка...и всё устанавливается.

Я и не спорю, что устанавливается. Просто уточнил про провод, чтобы Flyers сразу понял какие у него на машине датчики.
Кстати помимо "косынки" нужно будет ещё провод надставить.
-
ввиду вышепечисленных расхождений с родным датчиком, хотелось бы поставить такой датчик , какой шел с завода и ничего не переделывать. Колхоз дело добровольное!))) но я все же за то чтоб было как положенно с завода.
-
@Makc42RUS said:
https://jlrforum.ru/lr-forum/pnevmopodveska/39-remont-datchikov-vysoty#2215Поиск рулит

эту тему я сотрел конеч но же но так и не понял что там да как. Понятно что датчик был разобран и склеян потом , но вот в чем заключался сам ремонт контактных дорожек для меня осталось не выясненым, поэтому и спросил в настоящей теме про датчики.
-
По каталогу экзиста бьется
stc3578aa--- передний левый
stc3579aa--- передний правый это датчики до 97 модельного года!!!
-
привет!
в двух словах. датчики на папе бывают двух типов: потолще с хвостом и потоньше с разъемом прям на датчике. они условно заменяемы, надо проконтролировать по программе корректность показаний подъем-опускание и в рабочем диапазоне высот подогнуть тягу чтобы показания датчика были корректными для данной высоты кузова.
если при разборке датчика удалось сохранить целым резистивный диск, то ремонт контактной поверхности датчика сводится к двум моментам:
-
смещение ползунка на 0,5-1,5мм в сторону от протертого резистивного слоя методом небольшого подгибания без каких-либо других переделок
-
восстановление протертого резистивного слоя, при помощи специальных составов или на край мягкого простого карандаша. к нему прибегают реже, он менее эффективен.
если при разборке случилось так

то, только замена или маклачка по теме которую уже указали.
-
-
Друзья, всем привет, вначале темы увидел сообщение, в котором говорилось, что при неверных показаниях одного датчика, его можно поменять с соседним местами и временно решить эту проблему)) Подскажите, а сложно датчики демонтировать/монтировать? А то скоро поеду на эстакаду, буду экспериментировать, мануал в машине лежит, но решил уточнить, вдруг там есть какие-нибудь хитрые нюансы.
Авто 2001 года.
Спасибо!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
передние или задние менять планируешь?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
вдруг там есть какие-нибудь хитрые нюансы.Авто 2001 года.
Спасибо!
Ни каких хитростей..просто откручиваешь и переставляешь слева на право..передние...про задние не помню,так как сам не делал с ними такое...
Единственное что может притормозить,это если болты приржавели...Опять же точно не помню,но какие то можно тупо спилить..а какие то низя

-
задние датчики снимать очень аккуратно , там гайки ,я их дремелом распиливал ,а то сразу ухо отломаешь у датчика
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Буквально в прошлые выходные перебирал датчики из инструмента нужно ключ на 10 на 11 на 8 головка на 13 с трещеткой небольшая монтировка и селиконовая смазка.Поднимаем машину в самый верх на всякий случай вытаскиваем реле пневмы берем головку и ключ на 11 и откручиваем тяги от рычага потом ключом на 10 откручиваем датчик это передние с задними немного по сложнее берем монтировку и силикон проливаем им резиновую втулку в рычаге и монтировкой акуратно выдергиваем тягу от рамы у меня датчики не открутились провернуло глухари ключ на 8 берем болгарку и срезаем ближний к себе болт потом акуратно поворачиваем датчик чтобы не сломать ухо и спиливаем второй болт пилить конечно не очень удобно но вполне реально потом при зборки берем болты м6 на 25 с гайками и шайбами и прикручиваем да при работе с болгаркой используем очки это я так на всякий случай 🥳 .
-
Спасибо за ответы!
Датчики передние, забыл указать...
У меня пневма ушла в ошибку, так что поднять в самый верх машину не смогу, но как это не смешно, при наличии ошибки машина не лежит на отбойниках) этому я очень рад)
Проверил нанокомом, правый датчик дает некорректные показания. Но машина периодически самовыравнивается. Может компьютер усредняет показания с остальных трех датчиков и ставит по этим данным уровень?
Ещё вопрос, а вытаскивать реле пневмы обязательно (просто ещё не искал в мануале, где оно находится))? И будет ли что-то происходить, когда я сниму датчики?
Мало на каком форуме столько отзывчивых людей! Спасибо ещё раз!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Я вытаскивал реле для того чтобы когда отключишь датчики машина не дай бог не начала при некоректном сигнале с датчиков пытатся выровнится и не придовила меня под ней.а реле находится с боку под водительским сиденьем за пластиковой обшивкой.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
реле под водительской сидухой,вытаскивать не обязательно.достаточно оставить открытым багажник или дверь...
ошибка пока не критичная,вот и не падает на отбойники...
-
Всем спасибо!
3-го числа буду на эстакаде, поменяю масло и заодно датчики местами))
Есть вероятность, что ошибка пропадет сама или её придется скидывать?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Придется скидывать
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@igor-080979 said:
Придется скидыватьне факт...ошибка может остаться в памяти,но пневма будет работать в штатном режиме...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
