Упал на мослы...ай нид хелп!
-
именно так
-
@vito7733 said:
прозвонил на разрыв от обд до блока пневмы и до реле-ве окОстаётся проверить массу и напряжение питания при включенном зажигании блока управления EAS.
-
по каким пинам и каким образом с помощью мультиметра
-
Номер COM порта в программе не забыли указать?
-
ком порт указал
-
@vito7733 said:
по каким пинам и каким образом с помощью мультиметрапин № 1 блока управления EAS - это плюс
пин №18 блока управления EAS - это масса
-
мерить на разьеме или на блоке при подключенном разьеме?
-
Можно просто на разъёме.
-
смотри.при включенном зажигании цепляюсь к 1 и к 17 =12В 1 и 18=0 получается + на блок не приходит
-
А при чём тут пин № 17. Это же диагностический пин.
Нужно мультиметром в режиме прозвонки прозвонить пин № 18 на массу, а потом померить напряжение при включенном зажигании на пине № 1
-
прозвонил 18 на кузов звонится а вот при включенном зажигании на 1 напряжение 0.98В я мерил при подсоединенном разьеме к блоку
-
Нужно прозванивать проводку на реле задержки времени.
- Пин № 2 провод фиолетовый с красной полосой - на нём должен быть постоянный плюс.
2.Пин № 6 провод чёрный - масса.
-
Пин № 4 провод белый - плюс при включенном зажигании.
-
Пин № 8 провод серый с зелёной полосой - (при проверке реле должно стоять на месте) плюс при включенном зажигании.


Таблица расшифровки цвета проводов. Первая буква - основной цвет, вторая буква - цвет полосы.

-
на серо-зеленом 0.92вольт
-
Понятно, что с реле не поступает питание на блок управления. Нужно остальные провода прозвонить.
Бывают случаи выхода из строя этого реле...
-
с остальными все ок!только серозеленый пустой
-
Да, совсем забыл, надо попробовать с закрытыми дверями на серозелёном при включении зажигания напряжение проверить.
-
попробывал-без изменений так же 0.98
-
Понятное дело, что я не могу вынести на 100% правильный диагноз, но похоже, что реле задержки времени не исправно. Такие случаи бывают. С одним форумчанином мы тоже переписывались, он всё прозванивал по моим рекомендациям, у него тоже не поступал плюс с реле на блок управления. После замены реле всё заработало.
Некоторые, для отключения автовыравнивания после выключения двигателя, ставят вместо реле задержки времени обычное пятиконтактное реле. НО БЫВАЮТ СЛУЧАИ, ЧТО ПОСЛЕ ТАКОЙ ЗАМЕНЫ ПЕРЕСТАЁТ РАБОТАТЬ БЛОКИРОВКА ПНЕВМЫ ПРИ ОТКРЫТИИ ДВЕРИ!!!
Если блок управления пневмой не схватил ошибку, то при установке пятиконтактного реле пневма должна заработать, но с обычным пятиконтактным реле НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОДКЛЮЧИТЬ КОМПЬЮТЕР К ПНЕВМЕ!
-
а если схватил?как узнать то?какое реле и от чего купить?
-
а может отремонтить реле?электрик под боком есть
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти