Упал на мослы...ай нид хелп!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Одна тема про то как работать с программой по пневме
https://jlrforum.ru/forum/pnevmopodveska/267-kak-rabotat-s-programmoj-eas-unlok
Другая тема,как сделать шнур для себя.....а её мы по ходу ЗАБЫЛИИИИИИИ написать!!! Чичас сбацаю..Ё моё :evil:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не стал делать новую тему,написал как изготовить шнур для пневмы в той теме,на которую дал ссылку в посте выше(№9)..
-
Спасибо!пойду юзать
-
блин не хочет коннектиться!моргает то зеленым то красным падлюка!что делать то?спасайте камрады!
-
Причин может быть много. Не поменяли регион и язык в компе, не подходящий USB COMпорт адаптер, кривой драйвер адаптера, не родное реле времени (должно стоять высокое реле), а обычное пятиконтактное реле под водительским сиденьем, обрыв проводов разъёма от OBD. Часто отгнивает провод в разъёме под обшивкой слева от ног водителя, идущий от пина № 1 разъёма OBD к реле времени. Цвет провода - серый с красной полосой.
-
регион поменян.усб нет я через ком порт коннектюсь.стоит родное реле.провода не прозванивал на разрыв наверное щас звякну
-
прозвонил на разрыв от обд до блока пневмы и до реле-ве ок
-
Распиновка проводов.
Контакт №1 разъёма OBD II > контакт №3 на реле задержки времени
Контакт №5 разъёма OBD II > масса
Контакт №11 разъёма OBD II > контакт №35 на блоке управления EAS
Контакт №12 разъёма OBD II > контакт №17 на блоке управления EAS
Разъём блока управления EAS.

-
именно так
-
@vito7733 said:
прозвонил на разрыв от обд до блока пневмы и до реле-ве окОстаётся проверить массу и напряжение питания при включенном зажигании блока управления EAS.
-
по каким пинам и каким образом с помощью мультиметра
-
Номер COM порта в программе не забыли указать?
-
ком порт указал
-
@vito7733 said:
по каким пинам и каким образом с помощью мультиметрапин № 1 блока управления EAS - это плюс
пин №18 блока управления EAS - это масса
-
мерить на разьеме или на блоке при подключенном разьеме?
-
Можно просто на разъёме.
-
смотри.при включенном зажигании цепляюсь к 1 и к 17 =12В 1 и 18=0 получается + на блок не приходит
-
А при чём тут пин № 17. Это же диагностический пин.
Нужно мультиметром в режиме прозвонки прозвонить пин № 18 на массу, а потом померить напряжение при включенном зажигании на пине № 1
-
прозвонил 18 на кузов звонится а вот при включенном зажигании на 1 напряжение 0.98В я мерил при подсоединенном разьеме к блоку
-
Нужно прозванивать проводку на реле задержки времени.
- Пин № 2 провод фиолетовый с красной полосой - на нём должен быть постоянный плюс.
2.Пин № 6 провод чёрный - масса.
-
Пин № 4 провод белый - плюс при включенном зажигании.
-
Пин № 8 провод серый с зелёной полосой - (при проверке реле должно стоять на месте) плюс при включенном зажигании.


Таблица расшифровки цвета проводов. Первая буква - основной цвет, вторая буква - цвет полосы.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти