Рулевые тяги.
-
Ну вот и дело пошло.....
-
Прошу, что вмешиваюсь, но чувствую тянет Вас в теорию от практики.
Я рулевые тяги и укорачивал и удлинял в ходе своих экспериментов ни раз, по-этому скажу как практик про поперечные швы - в теории это конечно не здорово нагружать шов, в наших условиях он получается как раз работает то на сжатие, то на разрыв, на практике ни так это страшно если всё сделать грамотно. Во первых не стоит тупо сваривать торцы труб, а как выше было предложено, изготовить плотную вставку, которую тоже зафиксировать 2-3 точками, сами торцы труб тоже желательно подготовить подготовить, что-бы варить металл не "сверху", а был паз который можно "залить" швом, тут 2-ва варианта - либо обточить края, либо не до конца загонять втулку/вкладыш. Держать эта конструкция будет надёжно, проверено на себе. Варить такую конструкцию можно любым типом сварки, главное умеючи.
-
кто если делать надумает сфотайте все чтоб понятнее было.
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Сдела очень просто. Отдал токарю (НОРМАЛЬНОМУ) рулевые тяги и новые наконечники. На следующий день забрал готовые. Котаюсь год и никаких проблем. Самое главное предусмотреть контрогайки. Пока ямы нет сфоткать не могу.
-
здесь есть фотки, в смс №15 lrforum.ru/topic/10341-rulevye-tiagi-rr-r-38/
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Сергей 77 said:
Прошу, что вмешиваюсь, но чувствую тянет Вас в теорию от практики.Варить такую конструкцию можно любым типом сварки, главное умеючи.
а я бы рисковать не стал...все-таки слишком ответственный узел...
-
@Vadim61 said:
а я бы рисковать не стал...все-таки слишком ответственный узел...А в чём собственно риск? Если-бы не испытывал на себе, то и не предлагал-бы.
Основная масса тюнинговых (усиленных) тяг сварены подобным образом. Рулевые переваривал раза 4-ре и ни разу не подводили. Для себя и тягу Панара резал, удлинял, разворачивал на нужный угол и заваривал (кстати полуавтоматом), а то слишком часто саленблоки выходили из строя. Проездил с ней лет 6-ть, намёка на разрушение конструкции не наблюдалось, а на Панаре полагаю усилия по-более будут.
Поймите правильно - я не настаиваю на том, что моё мнение истина в последней инстанции, а выражаю своё мнение и делюсь практическими наблюдениями. В любом случае способ изготовления выбирать Вам, исходя из навыков и возможностей.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Сергей 77 said:
@Vadim61 said:
а я бы рисковать не стал...все-таки слишком ответственный узел...
я не настаиваю на том, что моё мнение истина в последней инстанции способ изготовления выбирать Вам, исходя из навыков и возможностей.
да это понятно...я лучче лазером сварю,прогрев металла не более 1мм по сторонам шва...
-
это хорошо что есть лазер а у меня варят полуавтоматом
( -
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Вчера сделал фото тяги.


-
как ведет себя соединение? При эксплуатации, контрогайки не прослабляются?
-
@aprelevka said:
Вчера сделал фото тяги.

а размеры произвольные?
-
@Vadim61 said:
@Sergey_SMS said:
Интересно, а у нас сами шарниры разборными не сделать? .
можно,конечно...
Более того, года три назад мне родные сделали разборными и никаких проблем. Приехал схождение сделать, а в рулевых люфт. Так на длинной и на короткой переделали родные шарниры и до сих пор все в порядке. И это гораздо проще и дешевле, чем резать и варить рулевую тягу...
-
Всем привет. Какие пыльники можно подобрать на рулевые наконечники: короткие и длинные?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Добрый вечер сразу извиняюсь если не втой теме вопрос токого плана на просторах нета вычитал что при регулировки схождения рулевая сошка редуктора должна находится строго прямо когда колеса находятся прямо усмысле поралельно колесам кто про это что знает
-
Рулевое колесо нужно поставить в положение движения по прямой. Если этого не сделать, то потом спицы рулевого колеса могут встать вертикально или под другим углом. Потом придется рулевое колесо переставлять, но в итоге в какую нибудь сторону колёса будут не докручиваться.
-
Сначала сумарное схождение сделать. Потом второй тягой выставить руль прямо.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Руль стоит прямо а рулевая сошка гдето под 30 градусов влево при этом колеса стоят прямо и углы на стенде токазывает в допусках
-
а вы не забыли про центровку рулевого редуктора ? там метки есть . ,задняя тяга для схождения ,а передняя для центровки рулевого редуктора . а руль ,если не ровно то переставить можно
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Вот я и интерисуюся как должно быть на самом деле а то наши сервисмены в первые на такой машине схождения делали и и им главное чтобы руль стоял прямо и углы по компу в допуске были а альтернотивы им нету у нас в городе вот я и хочю знать как правильно все зделать
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

