Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пробка расширительного бачка

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
61 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • gvadim78G Не в сети
    gvadim78G Не в сети
    gvadim78
    архив
    написал в отредактировано
    #13

    Попробую дать давление под крышку, но готовлюсь к худшему- 300т.км. пробега и вероятно прокладка прогорела или гильза просела... пока что проверю крышку, термостат наверно поменяю и посмотрю проходимость радиатора. (замер компрессии покажет просевшую гильзу?)

    "Только мертвые видели конец войне" - Платон

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #14

      не факт что замер компрессии покажет...скинешь головы,сразу увидишь...

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • gvadim78G Не в сети
        gvadim78G Не в сети
        gvadim78
        архив
        написал в отредактировано
        #15

        🤨

        "Только мертвые видели конец войне" - Платон

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #16

          @Vadim61 said:
          не факт что замер компрессии покажет...скинешь головы,сразу увидишь...

          Да замер вообще ничего не покажет..слишком маленькая дырка..и открываться она может при различных температурах...Вот когда пробивает под паук,в масло,тогда да..замер сразу показывает - КАРАУЛ,нет компрессии в горшке таком то..или двух(как у меня было)!! :whistle:

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #17

            Да примернно так у меня и было. Мог проездить неделю и всё было хорошо, а иногда каждый день доливал по 2-4 литра фриза. Когда головки сняли, то увидили что блок перегильзован, а он всё равно где то сопливил. Так что по уму надо блок опресовывать. Проще если блок не перегильзовывался - просто перегильзовать правильно.

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • gvadim78G Не в сети
              gvadim78G Не в сети
              gvadim78
              архив
              написал в отредактировано
              #18

              Проверил радиатор- снаружи чистый не забитый, внутри не проверял пока, крышку решил разобрать и заметил, что круглое отверстие с боку клапана(между резиновых колец) заперто стенкой втулки которая снизу вставляется, когда разобрал и вытащил сию втулку, оказалось, что отверстие на ней тоже есть, но оно было с другой стороны втулки. Посмотрев на крышку от 38 бмв(такая же но на 2 бара) убедился что отверстие на ней (корпусе и втулке) совпадают, идут в центр конструкции клапана, повернул втулку и у моего клапана отверстия так же совпали. Собрал. Может у кого есть возможность посмотреть как у Вас стоят эти отверстия на клапане?

              "Только мертвые видели конец войне" - Платон

              1 ответ Последний ответ
              0
              • gvadim78G Не в сети
                gvadim78G Не в сети
                gvadim78
                архив
                написал в отредактировано
                #19

                Сегодня с утра открутил крышку и был секундный, маленький пшик, но не значительный. Позже поменял термостат, б/у но рабочий. На этом термостате проехал 3 км и температура дошла до красной зоны. Тут же открываю капот и пробую шланги- не надуты! а температура показывает ахтунг! через дренажную трубку антифриз не давит и крышку можно за 7-10 секунд открутить. небольшой выпуск воздуха и всё нормально, завожу движёк и через 1-2 опять красная зона, и опять трубки не надуты, мягкие . опять спускаю воздух без проблем- плавно откручиваю крышку и немного воздуха, чуть-чуть. Нижние шланги тоже горячие как и верхние. Один из прошлых хозяев моего РР поставил, как выяснилось при снятии термостата, кусок трубки на носик термостата и он был всё время открыт. Но я так катаюсь уже 2 года. Температура прошлым летом даже до середины не доходила. А теперь за неделю вот такой облом??? :blink: завтра поменяю назад, свой старый поставлю...

                "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                1 ответ Последний ответ
                0
                • gvadim78G Не в сети
                  gvadim78G Не в сети
                  gvadim78
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #20

                  Приму в дар добрый и правильный совет.

                  "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • xristoforX Не в сети
                    xristoforX Не в сети
                    xristofor
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #21

                    Ты под крышку маслозаливную посмотри, под ней нет эмульсии??

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • gvadim78G Не в сети
                      gvadim78G Не в сети
                      gvadim78
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #22

                      Нет, эмульсии нет, антифриз красного цвета, не дешёвый, слил в ведро всё что смог- без мусора, даже не ожидал что система охлаждения такая чистая. сам пока подозреваю прокладку, но опять не понятно: почему патрубки не раздувает при такой температуре?

                      "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • PalladiumP Не в сети
                        PalladiumP Не в сети
                        Palladium
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #23

                        что то это помоему больше на помпу похоже !!! нет циркуляции, вот и кипит от сюда и отсутствие надутых шлангов и раз они не надуваются значит крышка отрабатывает

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • gvadim78G Не в сети
                          gvadim78G Не в сети
                          gvadim78
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #24

                          интересная мысль, что то я её даже не обдумывал.... кстати под капотом стоит гидро- насос от трубки печки до головки врезан. в салоне поставленна отдельная кнопка на него...

                          "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • PaulArchyerP Не в сети
                            PaulArchyerP Не в сети
                            PaulArchyer
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #25

                            насос этот качает?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #26

                              @gvadim78 said:
                              а вот может ли быть причиной крышка при следующих симптомах: авто прогревается и набирает рабочую температуру плавно, но стрелка останавливается на следующей риске после середины, так держится около 5-8 мин при городской езде и потом начинает поднимать температуру, причём рывками- резко на риску вверх, а при поворотах или др манёврах температура падала назад, и опять набиралась прыжком вперёд и опять резко вниз. но каждый раз всё выше и выше набирала температуру,

                              А датчик температуры не менял?Проводку на него не звонил? Я бы допустим,проверил температуру двигателя отдельным,выносным,термоМЕТРОМ(ошибся в написании,не термостатом конечно же)))..и датчик бы выкрутил и проверил его показания в кружке с нагревающейся водой..Что то мне подсказывает что дело совсем не в температуре(она нормальная),а в датчике или чём нибудь ещё электрическом..

                              Если двигатель и перегревается,это совсем не значит что шланги будут дуться,они могут быть и вполне нормальные,так как крышка успевает стравить чрезмерное давление и выплюнуть лишний антифриз на улицу..а потом,по мере остывания,антифриз будет сжиматься и его само собой будет не хватать,появятся воздушные пробки и показания стрелки температуры начнут прыгать соответственно - При датчике в антифризе норма,при нахождении в воздушной пробке перегрев...Слишком малое давление открытия клапана крышки,так же ничего хорошего короче не приносит..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • gvadim78G Не в сети
                                gvadim78G Не в сети
                                gvadim78
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #27

                                @PaulArchyer said:
                                насос этот качает?

                                Качает если включить.

                                "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • gvadim78G Не в сети
                                  gvadim78G Не в сети
                                  gvadim78
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #28

                                  @VyacheslavVVS LR said:

                                  @gvadim78 said:

                                  а вот может ли быть причиной крышка при следующих симптомах: авто прогревается и набирает рабочую температуру плавно, но стрелка останавливается на следующей риске после середины, так держится около 5-8 мин при городской езде и потом начинает поднимать температуру, причём рывками- резко на риску вверх, а при поворотах или др манёврах температура падала назад, и опять набиралась прыжком вперёд и опять резко вниз. но каждый раз всё выше и выше набирала температуру,

                                  А датчик температуры не менял?Проводку на него не звонил? Я бы допустим,проверил температуру двигателя отдельным,выносным,термостатом..и датчик бы выкрутил и проверил его показания в кружке с нагревающейся водой..Что то мне подсказывает что дело совсем не в температуре(она нормальная),а в датчике или чём нибудь ещё электрическом..

                                  Если двигатель и перегревается,это совсем не значит что шланги будут дуться,они могут быть и вполне нормальные,так как крышка успевает стравить чрезмерное давление и выплюнуть лишний антифриз на улицу..а потом,по мере остывания,антифриз будет сжиматься и его само собой будет не хватать,появятся воздушные пробки и показания стрелки температуры начнут прыгать соответственно - При датчике в антифризе норма,при нахождении в воздушной пробке перегрев...Слишком малое давление открытия клапана крышки,так же ничего хорошего короче не приносит..

                                  Даже не знаю что ответить... когда температура повышается ближе к красной зоне- антифриз иногда выкидывает через дренаж... при резких кренах температура падала..... потом опять поднималась...

                                  "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #29

                                    В посте №26 допустил ошибку..исправил..температуру я бы проверил ТЕРМОМЕТРОМ ..а не термоСТАТОМ..Исправил текст...

                                    Берём любой термометр выносной,даже на многих тестерах он есть..прикручиваем к железу на головке,ближе к датчику температуры заводскому..и сверяем показания выносного и родного..

                                    Вынимаем родной датчик температуры..подключаем к нему тестер..опускаем датчик в ёмкость с водой и начинаем нагревать воду...смотрим - Плавно ли изменяются показания датчика..если плавно,то он рабочий..если скачками - На выброс..

                                    Правильных показаний датчика не помню..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Седой53С Не в сети
                                      Седой53С Не в сети
                                      Седой53
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      рэндж ровер пегас
                                      #30

                                      У меня таже песня началась, заменен термостат,крышка р. бачка,датчик температуры,газов нет, температура железа в районе датчика 89.7,температура антифриза в расширительном бачке 94,8 ,помпа тоже рабочая,куда капать дальше не знаю,есть подозрение на ВЕСМ т.к . недавно менял плату нижнюю ,может там косяк какой 🤨

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #31

                                        Больше похоже на завоздушивание системы...Качнуло..пробило..антифриз побежал нормально...Вариантов много..от подклинивающего термостата..до попадания какой нибудь хрени в систему в районе термостата или в верхний бачок радиатора..Примеров из жизни таких много было у форумчан..

                                        Немного похожие симптомы у меня были когда из Питера уезжал раз...Начал капать антифриз между двигателем и АКПП...иногда прям лужица появлялась...Визуально ничего не нашёл..расход антифриза был небольшой ..потому запасся антифризом и поехал домой за 1000 вёрст.. :whistle:

                                        По приезду начал ковыряться конкретно и обнаружил косяк...Капало сзади..а он гад был спереди! 🎉

                                        Под большим патрубком радиатора..есть небольшой патрубок Г образный(практически под прямым углом изгибается,прямой не поставите ни как,будет переламываться!)..на 24мм вроде..он соединяет паук и металлическую трубку,которая идёт на термостат вроде(сейчас точно не помню,но патрубок там один,не ошибётесь)..Так вот этот патрубок собака лопнул в месте его зажима хомутом на трубке паука..и кап кап на прокладку паука..и потом по прокладке стекал на АКПП...

                                        Стоит этот патрубок ОЧЕНЬ неудобно..подлезть проблема к нему...Я купил похожий от АУДИ какой то..длинней раза в три правда,но с нужными углами..подрезал как мне нужно и поставил..Больше скачком температуры не замечал..как и ухода антифриза в неизвестном направлении B)

                                        Место где его искать отмечено на фото..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Седой53С Не в сети
                                          Седой53С Не в сети
                                          Седой53
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          рэндж ровер пегас
                                          #32

                                          Спасибо Слава у меня этот патрубок немного согнут,стоит не родной после капиталки собирая мотор его родного не оказалось рядом,поэтому был поставлен от пассата но чуть длиннее может он и перекрывает доступ фриза к датчику,сегодня блин на него смотрел когда датчик с утра менял и ещё провод с датчика тот который на стрелку как я понимаю в блок предохранителей идёт,датчик с одним контактом

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы