Пробка расширительного бачка
-
потому что после выключения двигателя она же должна стравливать давление потихоньку а у меня нет плюс еще по капле из обратки начинает давить.
-
Я заказывал крышку с экзиста. Думаю крышка она и в африке крышка, за 200р. выбрал самую дешевую) Пришла, хрен, не работает) Пошел в первый попавшийся наш колхозный магазин где висит наклека "BMW", показал им, дали точно такую же, от какой модели не спросил... Работает нормально 🥳
У тебя крышка закручена плотно, до конца? когда не закручена, так будет давить...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pegasovod777 said:
потому что после выключения двигателя она же должна стравливать давление потихоньку а у меня нет плюс еще по капле из обратки начинает давить.Разбирается в пять секунд..чистится..начинает работать..либо ломаешь её совсем и идёшь в магазин)))
Предположу что попало что то под клапан,потому и не сбрасывает давление..
Кое что про тосолы и антифризы..
Можно ли смешивать или доливать тосол антифриз если вы не знаете на основе каких присадок он создан.
Конечно, хотелось бы сказать красные жидкости смешивайте с красными, зеленые с зелеными, а синие с синими, но к сожалению это не так. Цвет тосола или антифриза это не явное проявление какого - либо основного присутствующего химического компонента, а всего лишь краситель, то есть нельзя смешивать охлаждающие жидкости основываясь только на цвете.
При смешивании тосола или антифриза с различными присадками (карбоксилатными и силикатными) одни просто напросто могут прореагировать с другими, напрямую данные реакции не вызовут никаких побочных явлений в двигателе, просто они разрушат сами себя, тем самым потеряв ряд свойств, в том числе смазывающих и ингибирующих. В итоге, система охлаждения будет работать без ингибиторов и дополнительной смазки, что скажется на ресурсе и износе деталей.
Очень интересная статья про них ЗДЕСЬ
-
а вот может ли быть причиной крышка при следующих симптомах: авто прогревается и набирает рабочую температуру плавно, но стрелка останавливается на следующей риске после середины, так держится около 5-8 мин при городской езде и потом начинает поднимать температуру, причём рывками- резко на риску вверх, а при поворотах или др манёврах температура падала назад, и опять набиралась прыжком вперёд и опять резко вниз. но каждый раз всё выше и выше набирала температуру, жидкость начинает уходить только при заглушенном двигателе через дренажную трубку, под подозрением крышка, термостат, да и радиатор не новый... Какие мысли или советы у знатоков?

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
система охлаждения герметична?утечек нигде нет?
-
На уплотнительных кольцах печки, чуть подтекало, но не значительно. А так всё в норме.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
угу...утром на холодном авто открути пробку расширительного бачка,если в системе охлаждения присутствует давление(услышишь пшик),то значит систему начало дуть...
-
только что проверил, давления нет.. крышка на 1,4 давления пробовал надавить на запорный клапан(светлого цвета с маркировкой 140), но он поддался на 1 мм и всё. между кольцами на клапане есть отверстие и оно должно открываться при нажатии на клапан? у меня не открывается, нет такого хода..
-
Думаю дело тут не в крышке. Для начала проверить бы работу самого датчика температуры. Лучше подключить комп с прогой и поездить посмотреть что происходит. Просто такие скачки температуры ОЖ говорят о воздушных пузырях в системе, коих быть не должно. Воздух всё равно, рано или поздно найдет верхнюю точку, а енто бачёк! А вот если он там периодически бывает то уже стоит задуматься откуда он там берётся. Конечно может и антифриз аУно? но может и нет. С утра на холодном моторе при рабочей крышке пшика может и не быть. Можно снять шланг с радиатора маленький который - дренажный, воткнуть туда тройничёк и подцепить манометр. А можно туда же подцепить компрессор с манометром и надуть 1, 2 - 1, 4 очка и посмотреть будет крышка стравливать али нет.
-
Попробую дать давление под крышку, но готовлюсь к худшему- 300т.км. пробега и вероятно прокладка прогорела или гильза просела... пока что проверю крышку, термостат наверно поменяю и посмотрю проходимость радиатора. (замер компрессии покажет просевшую гильзу?)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не факт что замер компрессии покажет...скинешь головы,сразу увидишь...
-
🤨
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
не факт что замер компрессии покажет...скинешь головы,сразу увидишь...Да замер вообще ничего не покажет..слишком маленькая дырка..и открываться она может при различных температурах...Вот когда пробивает под паук,в масло,тогда да..замер сразу показывает - КАРАУЛ,нет компрессии в горшке таком то..или двух(как у меня было)!! :whistle:
-
Да примернно так у меня и было. Мог проездить неделю и всё было хорошо, а иногда каждый день доливал по 2-4 литра фриза. Когда головки сняли, то увидили что блок перегильзован, а он всё равно где то сопливил. Так что по уму надо блок опресовывать. Проще если блок не перегильзовывался - просто перегильзовать правильно.
-
Проверил радиатор- снаружи чистый не забитый, внутри не проверял пока, крышку решил разобрать и заметил, что круглое отверстие с боку клапана(между резиновых колец) заперто стенкой втулки которая снизу вставляется, когда разобрал и вытащил сию втулку, оказалось, что отверстие на ней тоже есть, но оно было с другой стороны втулки. Посмотрев на крышку от 38 бмв(такая же но на 2 бара) убедился что отверстие на ней (корпусе и втулке) совпадают, идут в центр конструкции клапана, повернул втулку и у моего клапана отверстия так же совпали. Собрал. Может у кого есть возможность посмотреть как у Вас стоят эти отверстия на клапане?
-
Сегодня с утра открутил крышку и был секундный, маленький пшик, но не значительный. Позже поменял термостат, б/у но рабочий. На этом термостате проехал 3 км и температура дошла до красной зоны. Тут же открываю капот и пробую шланги- не надуты! а температура показывает ахтунг! через дренажную трубку антифриз не давит и крышку можно за 7-10 секунд открутить. небольшой выпуск воздуха и всё нормально, завожу движёк и через 1-2 опять красная зона, и опять трубки не надуты, мягкие . опять спускаю воздух без проблем- плавно откручиваю крышку и немного воздуха, чуть-чуть. Нижние шланги тоже горячие как и верхние. Один из прошлых хозяев моего РР поставил, как выяснилось при снятии термостата, кусок трубки на носик термостата и он был всё время открыт. Но я так катаюсь уже 2 года. Температура прошлым летом даже до середины не доходила. А теперь за неделю вот такой облом??? :blink: завтра поменяю назад, свой старый поставлю...
-
Приму в дар добрый и правильный совет.
-
Ты под крышку маслозаливную посмотри, под ней нет эмульсии??
-
Нет, эмульсии нет, антифриз красного цвета, не дешёвый, слил в ведро всё что смог- без мусора, даже не ожидал что система охлаждения такая чистая. сам пока подозреваю прокладку, но опять не понятно: почему патрубки не раздувает при такой температуре?
-
что то это помоему больше на помпу похоже !!! нет циркуляции, вот и кипит от сюда и отсутствие надутых шлангов и раз они не надуваются значит крышка отрабатывает
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
