Насос гидроусилителя
-
Если жидкость гидроусилителя в бачке пенится, значит сам гидроусилитель могло заклинить, либо его регулирующий клапан.
Вторая причина это сам насос, третья-это карданчик и четвёртая причина - рулевой редуктор сорвало со шлитцов.
-
Механика вся исправна, я доехал до дома. Пены нет.
-
Так насос и сам редуктор тоже механические и клапан включительно.
Если пены нет, то может и насос провернуло..клапан высокого давления не работает.
Нужно убедиться, что жидкость циркулирует,иначе и сам гидроусилитель пойдёт в помойку.
-
@Alexx60rus said:
Всем добра! Вчера заглушил двигатель, забрал ребенка, завел и руль не свернуть. Думал ремень оборвало. Зарядка есть, ремень крутится, жижка в бачке есть. На оборотах что то пытается помогать, на ХХ вообще нет усилителя. Вопрос ERR4911- имеет аналоги? Чему там так сломаться внезапно?Вот есть темка, о том, как я менял насос ГУР на РР Классике на аналог от отечественного автопрома - https://jlrforum.ru/forum/raznoee/1072-nasos-gur-na-v8-zamena-analog#12711
С большой долей вероятности насосы одинаковые. До сих пор езжу и проблем с насосом не возникало.
-
Спасибо! Яма на работе освободилась. Поеду посмотрю что у него внутри.
-
Была ситуация. Переборщил со скоростью на грунтовке в дуге поворота, подпрыгнул и чуть не покинул пределы дороги. Реально с прыжком и преземлением полу боком на колеса одной стороны... Но суть в том что после этого прыжка на холостых пропал гур. Приходилось газ давить в поворотах. Так весь день и мучился... Приехав домой и оставив машину на ночь, думал с утра искать проблему. А утром обнаружил что все работает отлично. И уже года два больше не проявлялось... Тысяч 30 уже проехал. В общем я не понял что это было... Для себя в голове списал на завоздушку системы - хотя скорее всего бред...Тут вариант или насос не качает или редуктор не усиливает.. На крайний случай пределать временно манометр в нагнетающую магистраль гура и посмотреть что из этого выйдет.
-
Задрало пластину в насосе. Не нашел чем, но чем то жестким, явно не пылью... Разбирать рулевое похоже придется, искать откуда был прилёт. Насос ZF 2245243 (БМВ) стоит. Пойду на шрот, может повезёт )))
-
Нашел откуда прилёт. Стопорная пластина, которая удерживает редукционный клапан, от нее кусок уха откололся. Ну теперь хотяб понятен источник и ясно почему "как выключили".
-
Вот-вот, про него я писал.
Попутно,теперь прочищай микросетку в бачке,мусора туда налетело 100%.
После ремонта и замены всё прокачивай и меняй жидкость.
-
Нет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била. Промыл продул. 1132987 насос от BMW имеет идентичные потроха, отличается входом подачи в насос, который находится на жопной крышке (у донора там резьба, у нас штуцер несъёмный) и выходом - у донора выход через дроссельное отверстие, у нашего насоса клапан ограничения потока. Клапан ограничения потока имеет отверстие порядка 2 мм и в полости клапана стоит ось, в общем ни чего крупного через этот девайс не может проскочить в принципе. В связи с этим редуктор рулевой не стал снимать и разбирать. Лопатки трутся по передней крышке и съёмной пластине. В общем всё удачно пересобралось на заднюю часть от родного насоса, которая не имеет трущихся поверхностей. Руль стал как прежде. Прицепил неодимовый магнит от винта к щупу в бачке, может насобирает каких ошмётков.
-
-
Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.
-
@Alexx60rus said:
Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.Очень надеюсь на фотографию с вашей стороны этого разборного клапана с пробкой снизу и полости насоса без магнита. Потом сравним с моими.
Где микросетка фильтр
-
Вид сетки в бачке ГУР.
@Alexx60rus said:
Нет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била..Если не знаете,то и не за чем писать всякую хрень. В начале изучите тему, а потом пишите.
Взято тут
www.drive2.ru/l/517006036494713436
www.drive2.ru/l/516507407971517407
www.bmwclub.by/forum/topic/152674-analogi-nasosa-gur-e38-m62v35/
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Блин,пока в телефоне тыркал дабы удалить ругань,чуть тему не грохнул))) Хватит меряться письками)))
В любом насосе ГУР есть клапан и я ещё пока не встречал таких в котором этот клапан нельзя было бы почистить, именно почистить если его не подрало,если он умер,то понятно что насос на замену. Сейчас это встречается везде и всюду,после установки отремонтированных рулевых реек,которые ,,мыли,, пескоструем. Для очистки,требуется разобрать насос и всё. 50 на 50 что насос заработает как положено,зависит от того сколько его мучали.
Бачки не просто так являются обязательными к замене во время ремонта данной системы и здесь это доказали.
Тема крайне полезная, спасибо.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти









