Блок реле
-
Самый простой способ. Прозвонить к каким контактам с боку идут подгоревшие ножки и припаять отдельеые провода от ножки к контактам,прямо снаружи не располовинивая но это колхоз у меня одно время так было сделано.
-
@anatoliy12345 said:
Есть тема по ремонту блока читай. Думаю работа хорошего электрика будет нисколько не дороже покупки б/у блока. Сам покупал недавно 10 тыс. Причем пропаивал ножки сам на том котором купил10 тысяч стоит новый блок.

-
Да,тоже видел,что новый около 10-и стоит...
-
Спасибо всем за разъяснения,благодарю!
-
Не скините ссылку на тему по ремонту блока,?не могу найти...
-
https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/691-remont-bloka-predokhranitelej-pod-kapotom
Была у меня такая проблема, разобрал, пропаял всё с пристрастием и забыл навсегда.
-
Благодарю!
-
anatoliy12345 Можете пояснить ,что вы имеете в виду:"провода лучше припаивать с другоц стороны"?С другой- это внутри,в располовиненной?Можно по-подробнее?
-
У меня возник еще вопрос.Расскажите ,сложно ли снимается блок реле с авто ,и как достается эта плата?
-
В принципе не сложно.По ходу разберёшься.
-
Я делал с лицевой стороны, потому что некоторые ножки реле блока испытывают большую нагрузку и если они хотя бы чуть чуть расшатаются будет плохой контакт, а это нагрев и расплавление. Это видно по потемневшим дорожкам на плате. Те места от ножек которых идет потемнение лучше усилить проводом с лицевой стороны припаяв его к ножке и к боковым соединениям плат предворительно прозвонив их. Получится ток пойдет и по дорожке и параллельно по проводу и нагрева не будет. На рисунке показано как примерно это сделать. Схема не точная нужно прозванивать это просто для наглядности
-
Вот прямо сюда или к предохранителям куда прозвонится
-
Блок снимается довольно просто. Три болта снаружи. Приподнимаешь снимаешь разъемы. Их не перепутаешь ни как они каждый для своего гнезда. Отключаешь плюс сверху. Достаешь блок. Фотографируешь преды и реле сверху. Убираешь их все. Откручиваешь винты защитной пластмассы сверху, аккуратно отверткой достаешь. Вытаскиваешь плату из нижней пластмасовой коробки и изучаешь подгоревшие места. Они по любому там есть
-
Прозванивать надо на полностью снятых реле и предохранителях.
-
Вообще лучше на снятой плате прощупать каждую ножку если болтается слишком много то лучше располовинить и пропаять с другой стороны. А если одна или две то можно и таким способом обойтись
-
Спасибо,все подробно.Хотелось бы узнать ,каким диаметром и какими проводами заменить потом перемычки мезду платами,которые нужно срезать?
-
Я помоему 2.5 медную проволоку делал. Точно не помню. Чем больше тем лучше. Точно помню что рассверливал под больший диаметр чем родные были и капитально пропаивал.
-
Проволоку цельную использовал не с волосками которая, и медную 100 %
-
Благодарю!
-
<u>Вот тут</u> как раз можно посмотреть на свежие фото платы блока предохранителей, для оценки.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти