Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
157 Сообщения 41 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • mamba1999M Не в сети
    mamba1999M Не в сети
    mamba1999
    архив
    написал в отредактировано
    #33

    понял, понял, и переместил весь диалог в другую тему.

    А тут, сервоприводы поменяны, в самое нужное время!!! теперь хоть тепло ( а то они отказали как раз в потепление) правда уточнить работоспособность полностью не имеется возможности из-за этой самой лампочки.... все, про лампочки тут больше ни ни...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ЖораЖ Не в сети
      ЖораЖ Не в сети
      Жора
      архив
      написал в отредактировано
      #34

      парни аналогичная проблема, а можно ли порядок разборки описать ????? старый пост, пишу дополнение чтобы не плодить посты порядок разборки, очень доходчиво нарисовано, взято с источника - www.drive2.ru/l/2303523/ автор svintuss надеюсь он возражать не будет ))))

      итак по порядку,

      снимаем боковину торпеды,

      снимаем нижнюю крышку бардочка

      снимаем бардачек,

      снимаем подушку безопасности,

      снимаем воздуховоды

      я тупо разьеднил воздуховод идущий назад в низу, вверху тупо отогнул и отодвинул.

      далее снимаем сам сервопривод, я его не резал, тупо разобрал в парпризе и перепаял переменный резистор,

      собрал и установил в блок печки,

      решил проверить и ...... НИКЕРА НЕ ПОМАГЛО 🎉 🎉 😮 😮

      что капать???,

      1 ответ Последний ответ
      1
      • ЖораЖ Не в сети
        ЖораЖ Не в сети
        Жора
        архив
        написал в отредактировано
        #35

        проблему сервопривода установил, не работал моторчик привода, почистил колектор щеточного узла и все гуд арбайтен :evil: , мотор опять в строю,

        собственно говоря вопрос,

        после замены резистора, нашел аналог оригинала (цена 40 рублей)))) разница с оригинальным - в крайнем левом положении угол 90 градусов против часовой стрелки, как писал ранее резюк поменял, угол выставил с учетом "раннего угла" н а90 градусов, установил все на место, поставил, и вот она засада !!!!! горячая и холодная регулировки поменялись местами , в место холоного воздуха идет горячий, а в место горячего холодный )))) понимаю что я что то поставил не так, думаю что со стрелками, я не знаю крайнее положение оригинального резистора, но крайнее положение старого отличается от крайнего положения нового резистора на 90 градусов, соответственно я задал угол на стрелке - 90 градусов, в результате все здорово регулируется тока на оборот.....

        где рыть ???

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ЖораЖ Не в сети
          ЖораЖ Не в сети
          Жора
          архив
          написал в отредактировано
          #36

          сегодня пришли оригинальные резисторы, перепаял, поставил стрелки друг к другу, и никера((((

          самокалибровка прошла как то криво, в итоге горячая дует аж африка, при регулировке на холодную дует теплый воздух ????

          завтра поеду на ТБ люггулировать заслонки.......

          1 ответ Последний ответ
          0
          • xristoforX Не в сети
            xristoforX Не в сети
            xristofor
            архив
            написал в отредактировано
            #37

            Ты с запасом брал?) резисторы

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ЖораЖ Не в сети
              ЖораЖ Не в сети
              Жора
              архив
              написал в отредактировано
              #38

              взял комплект 5 штук на всю машину,у нас таких нет, только под заказ, вот и взял сразу комплект по мере выхода буду менять.

              сейчас был на ТБ, засада, залезли в климат, раздел "реал тайм" смотрим заслонку она падлюка остановилась на 21%, в максимум регулирование идет, в холодную останавливается на 21%, недооткрывает холодный воздух, включаем тест калибровки -хрен, результат такойже,

              на ТБ висит ошибка, типа зависла диагностика каллибровка, где рыть ?????

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #39

                Думаю рыть надо в самом блоке климата, на рыжем форуме где то была тема про замену микроссхем. Думаю проблеиа именно в них.

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • xristoforX Не в сети
                  xristoforX Не в сети
                  xristofor
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #40

                  Одмины перенесите на этот форум тему про замену микросхем в блоке климата пожалуйста.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #41

                    @Жора said:
                    взял комплект 5 штук на всю машину,у нас таких нет, только под заказ, вот и взял сразу комплект по мере выхода буду менять.

                    сейчас был на ТБ, засада, залезли в климат, раздел "реал тайм" смотрим заслонку она падлюка остановилась на 21%, в максимум регулирование идет, в холодную останавливается на 21%, недооткрывает холодный воздух, включаем тест калибровки -хрен, результат такойже,

                    на ТБ висит ошибка, типа зависла диагностика каллибровка, где рыть ?????

                    Я бы сравнил в трёх положениях (в обоих крайних положениях сервопривода и, когда стрелки на шестернях совмещены) показания с переменного резистора нормально работающего сервопривода и отремонтированного. Похоже, что блок климата не "понимает" в каком положении заслонка стоит.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ЖораЖ Не в сети
                      ЖораЖ Не в сети
                      Жора
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #42

                      вот то и оно))))) резисторы хорошие, заменряли, блок должен тестироваться и сам коллибраваться, он делает проон от горячего к холодному или наобарот, холодное останавливается на 21%, еще прикол, пасажирский мотор не хочет регулироваться с ТБ. там на ТБ есть режимы включения холодного горячего и среднего положения, связи с ним вооще нету???? почему????? когда включают тест он со 100% идет и останавливается на 21% и все..... не какой реакции, нужно будет блок перекинуть.....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #43

                        Снять блок климата, думаю надо, и проверить фишки подключения. Возможно и там что то не так. У меня на пример стух провод на датчик температуры. что на улице. И кончился он именно в отрезке клима- фишка в ногах водителя. Интересно почему именно там, а не на улице, под капотом.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • elannaleE Не в сети
                          elannaleE Не в сети
                          elannale
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                          #44

                          А у меня печка потекла, сегодня разобрали, думали сначала трубки, но оказалось, где т о радиатор, из под него сочится. Блин, вот гемор, панель крутить,

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #45

                            Да уЖ, согласен, не приятно - но решаемо.

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #46

                              зачем панель крутить?радиатор вынимается гораздо проще)))

                              вот ссылка,правда тама на аглицком,но зато с фотками...

                              снятие радиатора отопителя

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • xristoforX Не в сети
                                xristoforX Не в сети
                                xristofor
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #47

                                Все открыл! Но как подлезть к моторчику заслонки у водителя я так и не понял! Вижу один шуруп и Всё 😞

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #48

                                  К водительскому проще простого. Снимаем пластик внизу, снимаем окантовку панели приборов, снимаем саму панель приборов, снимаем кронштейн правый панели приборов и Опаньки, добираемся до бленд-мотора печки с водительской стороны.

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • elannaleE Не в сети
                                    elannaleE Не в сети
                                    elannale
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                    #49

                                    отпилил пластиковую трубу, теперь болтается колено под панелью. Завтра буду пилить панель, фото выложу

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • xristoforX Не в сети
                                      xristoforX Не в сети
                                      xristofor
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #50

                                      Добрался и со стороны водителя и со стороны пассажира.. Поменял один сервак на который хевак ругался. Но при включении сразу книжка на дисплее... Направление потоков Меняется, но температура воздуха на выходе и у пассажира и у водителя не меняется...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ЖораЖ Не в сети
                                        ЖораЖ Не в сети
                                        Жора
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #51

                                        @xristofor said:
                                        Добрался и со стороны водителя и со стороны пассажира.. Поменял один сервак на который хевак ругался. Но при включении сразу книжка на дисплее... Направление потоков Меняется, но температура воздуха на выходе и у пассажира и у водителя не меняется...

                                        блин вот у меня такаяже хрень была )))) тока теперь регулирование в жарко идет а вхолодно не дооткрывает и в сало шурует теплый воздух....

                                        че делать то ???? ХЗ

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #52

                                          Снять бленд-моторчики со своих мест, и вод и пассажирский. Взять их и положить на видное место и включить зажигание. Они должны открутиться в крайнее положение и обратно, и только после этого должна загореться книжка. После этого теста разбираем моторчики и устонавливаем стрелки по местам. Попутно пока моторы не на месте проварачиваем заслонки руками в отопителе, проверяем так сказать ходят ли заслонки свободно, не мешает там ни чего? Далее - если на снятых моторчиках при включении зажигания книжка загорается раньше чем моторчики начинают двигаться значит дело не в моторчиках! Снимаем блок климата и прозваниваем провода от заслонок до фишки. Если всё звонится то придётся лезть в сам блок климата и скорее всего придётся перепаивать микросхемы.

                                          Но всё ж надо очень внимательно посмотреть сам моторчик в заслонке, разобрать его, почистить и шестерни. Пропаять проводочки.

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          6

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы