Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
сегодня пришли оригинальные резисторы, перепаял, поставил стрелки друг к другу, и никера((((
самокалибровка прошла как то криво, в итоге горячая дует аж африка, при регулировке на холодную дует теплый воздух ????
завтра поеду на ТБ люггулировать заслонки.......
-
Ты с запасом брал?) резисторы
-
взял комплект 5 штук на всю машину,у нас таких нет, только под заказ, вот и взял сразу комплект по мере выхода буду менять.
сейчас был на ТБ, засада, залезли в климат, раздел "реал тайм" смотрим заслонку она падлюка остановилась на 21%, в максимум регулирование идет, в холодную останавливается на 21%, недооткрывает холодный воздух, включаем тест калибровки -хрен, результат такойже,
на ТБ висит ошибка, типа зависла диагностика каллибровка, где рыть ?????

-
Думаю рыть надо в самом блоке климата, на рыжем форуме где то была тема про замену микроссхем. Думаю проблеиа именно в них.
-
Одмины перенесите на этот форум тему про замену микросхем в блоке климата пожалуйста.
-
@Жора said:
взял комплект 5 штук на всю машину,у нас таких нет, только под заказ, вот и взял сразу комплект по мере выхода буду менять.сейчас был на ТБ, засада, залезли в климат, раздел "реал тайм" смотрим заслонку она падлюка остановилась на 21%, в максимум регулирование идет, в холодную останавливается на 21%, недооткрывает холодный воздух, включаем тест калибровки -хрен, результат такойже,
на ТБ висит ошибка, типа зависла диагностика каллибровка, где рыть ?????

Я бы сравнил в трёх положениях (в обоих крайних положениях сервопривода и, когда стрелки на шестернях совмещены) показания с переменного резистора нормально работающего сервопривода и отремонтированного. Похоже, что блок климата не "понимает" в каком положении заслонка стоит.
-
вот то и оно))))) резисторы хорошие, заменряли, блок должен тестироваться и сам коллибраваться, он делает проон от горячего к холодному или наобарот, холодное останавливается на 21%, еще прикол, пасажирский мотор не хочет регулироваться с ТБ. там на ТБ есть режимы включения холодного горячего и среднего положения, связи с ним вооще нету???? почему????? когда включают тест он со 100% идет и останавливается на 21% и все..... не какой реакции, нужно будет блок перекинуть.....
-
Снять блок климата, думаю надо, и проверить фишки подключения. Возможно и там что то не так. У меня на пример стух провод на датчик температуры. что на улице. И кончился он именно в отрезке клима- фишка в ногах водителя. Интересно почему именно там, а не на улице, под капотом.
-
А у меня печка потекла, сегодня разобрали, думали сначала трубки, но оказалось, где т о радиатор, из под него сочится. Блин, вот гемор, панель крутить,
-
Да уЖ, согласен, не приятно - но решаемо.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
зачем панель крутить?радиатор вынимается гораздо проще)))
вот ссылка,правда тама на аглицком,но зато с фотками...
-
Все открыл! Но как подлезть к моторчику заслонки у водителя я так и не понял! Вижу один шуруп и Всё

-
К водительскому проще простого. Снимаем пластик внизу, снимаем окантовку панели приборов, снимаем саму панель приборов, снимаем кронштейн правый панели приборов и Опаньки, добираемся до бленд-мотора печки с водительской стороны.
-
отпилил пластиковую трубу, теперь болтается колено под панелью. Завтра буду пилить панель, фото выложу
-
Добрался и со стороны водителя и со стороны пассажира.. Поменял один сервак на который хевак ругался. Но при включении сразу книжка на дисплее... Направление потоков Меняется, но температура воздуха на выходе и у пассажира и у водителя не меняется...
-
@xristofor said:
Добрался и со стороны водителя и со стороны пассажира.. Поменял один сервак на который хевак ругался. Но при включении сразу книжка на дисплее... Направление потоков Меняется, но температура воздуха на выходе и у пассажира и у водителя не меняется...блин вот у меня такаяже хрень была )))) тока теперь регулирование в жарко идет а вхолодно не дооткрывает и в сало шурует теплый воздух....
че делать то ???? ХЗ
-
Снять бленд-моторчики со своих мест, и вод и пассажирский. Взять их и положить на видное место и включить зажигание. Они должны открутиться в крайнее положение и обратно, и только после этого должна загореться книжка. После этого теста разбираем моторчики и устонавливаем стрелки по местам. Попутно пока моторы не на месте проварачиваем заслонки руками в отопителе, проверяем так сказать ходят ли заслонки свободно, не мешает там ни чего? Далее - если на снятых моторчиках при включении зажигания книжка загорается раньше чем моторчики начинают двигаться значит дело не в моторчиках! Снимаем блок климата и прозваниваем провода от заслонок до фишки. Если всё звонится то придётся лезть в сам блок климата и скорее всего придётся перепаивать микросхемы.
Но всё ж надо очень внимательно посмотреть сам моторчик в заслонке, разобрать его, почистить и шестерни. Пропаять проводочки.
-
Ай да Михалыч!!!!! а да ...... МАЛАДЭЗ ....ЛЯ ))))) СПАСИБО!!!!!!
-
зачинил у себя сервопривод водительской заслонки температуры. работа фактически свелась к откручиванию двух труднодоступных крепящих саморезов и переборке привода.
отмечу, что потенциометр, подключенный к килоометру, я крутил вдоль и поперек, пытаясь вывести его на чистую воду, ничего криминального не обнаружил. разборка двигателя выявила угольную пыль в щеточной крышке и заросший углем коллектор. пыль убираем, зазоры между ламелями коллектора нежно прочищаем иглой.
заказал потенциометры впрок аж 20 штук. придут через месяц-полтора, так что если кому понадобятся, смогу поделиться.
-
@ass said:
зачинил у себя сервопривод водительской заслонки температуры. работа фактически свелась к откручиванию двух труднодоступных крепящих саморезов и переборке привода.отмечу, что потенциометр, подключенный к килоометру, я крутил вдоль и поперек, пытаясь вывести его на чистую воду, ничего криминального не обнаружил. разборка двигателя выявила угольную пыль в щеточной крышке и заросший углем коллектор. пыль убираем, зазоры между ламелями коллектора нежно прочищаем иглой.
заказал потенциометры впрок аж 20 штук. придут через месяц-полтора, так что если кому понадобятся, смогу поделиться.
Леха, привет, мне точно понадобиться, тем более пока снят радиатор печки и ни чего не мешает выкорчевать сервопривод со стороны пассажира.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
