Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
Индикаторы переключаются.
-
@Grajdanin said:
Форумчане, нужна консультация.Горит книга на экране климат-контроля, при включении скорости <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятора</a> на полную, отчётливо слышен звук вентиляторов, при этом из воздуховодов ничего не дует, такое ощущение, что канал от вентиляторов перекрыт.
Год назад книга загоралась в холодную погоду, когда с водительской стороны дул холодный воздух, а с пассажирской - горячий. Но потом книга погасла.
Куда копать?
а ошибки почитать?
тестом климу погонять?
-
@m535i said:
@Grajdanin said:
Форумчане, нужна консультация.
Горит книга на экране климат-контроля, при включении скорости <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятора</a> на полную, отчётливо слышен звук <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентиляторов</a>, при этом из воздуховодов ничего не дует, такое ощущение, что канал от вентиляторов перекрыт.
Год назад книга загоралась в холодную погоду, когда с водительской стороны дул холодный воздух, а с пассажирской - горячий. Но потом книга погасла.
Куда копать?
а ошибки почитать?
тестом климу погонять?
Увы, читалки на климат у меня нет.
Вопрос в сторону, а какой сервопривод у нас отвечает за изменение потоков воздуха?
-
@Grajdanin said:
...Вопрос в сторону, а какой сервопривод у нас отвечает за изменение потоков воздуха?
Справа верхний.
-
Всем огромный привет! А вот если даже не переключается направление и скорость? Ошибки только по левому и правому блендмотору нет обратной связи? Точнее включается в лобовое, лобовое ноги и прогрев. Лаунчем гоняю все крутится и вертится... Показание с бленд моторов тоже меняется. Не раз на форуме про микрухи говорили, но к сожалению полностью не описали что и как
-
если исполнительные механизмы работают (тестятся), то походу блок управления просится на замену...
-
Добрый день, Всем
Случайно не завалялись у кого
потенциометры Piher PT-15GV или NV на 10КОм
Буду очень признателен если кто сможет продать и отправить экспресс почтой
И можно ли поставить другой вариант?
-
Чёт я себе перепаивал - не помогло)))
-
По-моему пару штук было в гараже.
-
кстати,
покупал в тырнете с доставкой через боксбери... в чем затруднение?
-
Залез в тырнет и потерялся какой брать на али что бы не ошибится
-
@dmitr.komarov38 said:
Залез в тырнет и потерялся какой брать на али что бы не ошибитсяя не на али брал..
ща попробую найти где.
-
нашел
dip8.ru/shop/passivnye_komponenty/product/pt15nv_10k/
но мне на двух серваках не помогло... наверное руки из Ж...
)))
-
Всем добрый при демонтаже не посмотрел какой привод на что как их установить обратно
на одном синяя метка на другом серая и один без меток как их правильно поставить?
-
Ну если сервак не работает, это еще не значит что резюк полетел.
-
@dmitr.komarov38 said:
Всем добрый при демонтаже не посмотрел какой привод на что как их установить обратнона одном синяя метка на другом серая и один без меток как их правильно поставить?
без метки - со стороны водителя
синяя метка - со стороны пассажира нижний
серая метка - со стороны пассажира верхний
-
Точно Серег, я вспоминал вспоминал и ни фига не вспомнил. Серая метка точно распределение гаправления потока.
-
А КАКОЙ ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ????У МЕНЯ НЕ ИДЁТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ
-
Значит надо снять микшер за панелью приборов и посмотреть что с ним, разобрать, проверить сопротивление резистора, почистить коллектор эл моторчика
-
Сегодня менял сервак из-за ошибки именно по потенциометру. Первый раз видел ошибку по нему, обычно на моторчик ругается или на заклинивание. Делал уже штук 10, ни разу не видел неисправный потенциометр! Сервак меняный год назад на БУ из Британии, думаю попался такой. Заказал так-же Б/У из за бугра, т.к. ремонтировать смысла не вижу. Те потенциометры, что есть в продаже, расчитаны на 1000 циклов. Это примерно пол года - год работы. В общем вскрываю старый сервак, и что вы думаете? Там стоит пресловутый Piher!

Еще раз убеждаюсь, что родные потенциометры вечные!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти