Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
157 Сообщения 41 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • flexoF Не в сети
    flexoF Не в сети
    flexo
    архив
    написал в отредактировано
    Прокопьевск. L322
    #88

    Хотел сегодня зачинить сервак водительский да не тут то было. Раньше он при заводке токо горячий гнал и книжка горела, если сделать температуру на LO на водительском и перезавпустить тачку то книжка вообще не загоралась а воздух шёл холодный получается сервак работал только в крайних положениях наверно, Сегодня залез думал по стрелкам тупо поставить надо и тут началось... он то путает положение и когда стоит HI угоняет в край на холодный и там виснет соответственно книга загорается потом если перевести температуру на 22 и перезапустить то книга тухнет начинаешь гонять из LO в HI и обратно книгу не предлагает ну и заслонку подрачивает там в 2 милиметрах от крайнего холодного положения и притом наоборот её шевелит назло командам кароче ваще алгоритм меня убил и главно работать хотя бы в крайних положениях как и прежде он тоже теперь не хочет,и экран потушил падла(лампочка целая) теперь с фонариком на него смотреть приходится. пассажирский при этом при любых раскладах работает чётко как снайпер датчик салонной температуры кстати откинут был я его запитал. Вроде как и было тут у кого то нечто похожее ну не понятно чем кончилось я так понимаю дело в блоке климата у меня..

    1 ответ Последний ответ
    0
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #89

      Скорее всего дело в сервоприводе, а точнее в резисторе. Выпаять резистор и проверить его сопротивление во всем диапозоне. Желательно стрелочным омметром .

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #90

        Похоже что потенциометр сдох на круг показывает 4кОм вместо 10 нужно теперь искать оный. Если у кого есть я бы купил!!!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • flexoF Не в сети
          flexoF Не в сети
          flexo
          архив
          написал в отредактировано
          Прокопьевск. L322
          #91

          Пришли потенциометры заменил на водительском серваке иии... хрен там ни в какую. Если на старом потенциометре я ставил по стрелкам и он прогоняя туда сюда зажигал книгу то с новым потенциометром сразу книга потом прогоняет ну книга постоянно горит. ещё выявил что когда фишка с климата скинута то резюк показывает 10кОм а когда одеваю то 4. может у всех так незнаю пока что дальше...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #92

            прозвонил ещё раз все провода дорожки в серваке всё чётко потенциометр новый но при включении сразу книга! через 30 секунд начинает прогон серваков левый больше после этого не шевелится и зависает в крайнем холодном положении остальное всё шевелится и регулируется

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #93

              сегодня появилось свободное время опять копался с климатом припаял на всякий случай другой потенциометр-нифига, пробовал даже выставлять его по центру с помощью мультиметра и потом собирать-нифига, разобрал блок климы осмотрел там всё скурпулёзно но не нашёл ни намёка на обрыв пайки или дорожек, жаль <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> другой на этом даже дисплей починил. а вот что с заслонкой не пойму. мотор рециркуляции зажигал книгу при включении климы сразу, теперь разобравшись с ним клима включается книгу не предлагает, делает прогон и загорается книга как и у всех только вот причину я так и не понял моторчик шпарит как бешеный потенциометр точен как хирург а результата нема 😞

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #94

                Книга может от кондея гореть.Или я не понял сути?

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • flexoF Не в сети
                  flexoF Не в сети
                  flexo
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Прокопьевск. L322
                  #95

                  Не кондей работает. Я вообще заметил что книга загорается когда гонит какой нибудь сервак или рециркуляция.Походу что то сдохло в блоке ну вот что сдохло я не знаю заказал на всякий случай сервак один. Ещё бы климат где нить взять с нерабочим экраном мож на запчасти чтоб эксперементировать.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #96

                    пришёл сервак, после установки теперь постоянно угоняет в жару и опять книга(старый угонял на полный холод и там зависал). Осталось теперь только блок климата поменять больше я не знаю что делать. А серваки оба нужно по стрелкам ставить или только тот который менял?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #97

                      Можно только тот который менял, если другие не трогал.

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • flexoF Не в сети
                        flexoF Не в сети
                        flexo
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Прокопьевск. L322
                        #98

                        Пришёл блок климата теперь всё регулируется ну есть недочёты:

                        1.При включении зажигания сразу книга!!

                        2.Водительский сервак регулируется не сразу а через минуту после запуска и если загнать его доопустим до конца в HI то он больше оттуда не вернётся пока не переведёшь предварительно температуру на 20 и не перезапустиш движок, а так гонял его от 20 до 28 он шевелится.

                        направление потока и пассажирский сервак послушно откликаются и не зависают

                        теперь я поменял всё что мог больше незнаю что делатть.....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          Doxmus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Анапа. RR p38
                          #99

                          Меня тоже климат замучил, перестал работать мотор обдува водительской стороны. Книжку выдаёт только когда отключаешь его. Оба мотора на правой стороне работают, на левой ни один не крутит. И темпераиура либо полностью холодный, либо на максимально горячий сразу переходит, кргда 16 градусов ставиш. С двух сторон такая ситуация. Может есть у кого предположения?

                          Люблю верить в надежду!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            Doxmus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Анапа. RR p38
                            #100

                            И подскажите, у нас один дачик температуры в салоне в цнетральной консоли или есть ещё и как проверить работоспособность этих(ого) датчиков

                            Люблю верить в надежду!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #101

                              Один датчик на патрубке печки,второй под решеткой радиатора,слева.Мерять сопротивление.

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Р Не в сети
                                Р Не в сети
                                Рэндж
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #102

                                А как с проводами быть, по картинке разные

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Sergey54S Не в сети
                                  Sergey54S Не в сети
                                  Sergey54
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #103

                                  Приветствую всех!

                                  Меня эта бяда тоже стороной не обошла , но я все кажись вылечил:

                                  Началось с ремонта экранчика , после заставил моторчики обдува крутиться , и в итоге пришел к сервоприводам

                                  Водительский изначально был в тепле всегда , а пассажирский жужжал постоянно, переключение обдува работало, горела книга

                                  Поменял я шестерни пассажирского и начал он регулировать , при этом разборка и проверка водительского показала его полную работоспособность , что все таки не мешало ему стоять в одном месте

                                  Я его в центр ставлю а он при включении в тепло и там засыпает, если в холод переключить климат и машину перезапустить то он делал пару шагов и застывал , опять перезапускаем машину и еще пару шагов в сторону холода и застывает , я его на всякий случай весь по очереди (шестерни, резистор, мотор) перебрал , а результата ноль или в тепло и спит, или с третьего раза в холод но если прибавить на 16 сразу в тепло и там спит

                                  Взял другой климат, подключаю , такая же история , пассажирский все делает , а водительский заботливо греет на максимум

                                  пошел дальше , есть в водительском коробе вентилятора датчик температуры наружного воздуха , вот его кто придумал изнутри вставлять тому бы его вставить все рано куда главное поглубже, но вернемся к этому датчику - взяв такой же я замерил сопротивление 13кОм а у моего 16 с чем то , я просто перекинул фишку на новый и о чудо! начала водительская сторона регулироваться !!!

                                  А в давершении всего я свой старый датчик так и оставил в корпусе торчать , а новый удлинив провода вынес под передний бампер , для более точных показаний наружнего воздуха

                                  Надеюсь кому нить поможет данная информация

                                  1 ответ Последний ответ
                                  6
                                  • flexoF Не в сети
                                    flexoF Не в сети
                                    flexo
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Прокопьевск. L322
                                    #104

                                    Пришли первые морозы а вместе с ними и Книга на дисплее, при чём это не серваки книга загорается только с утра на холодную как только запускаются моторы отопителя серваки все при этом робят как надо и если тут же заглушить то книги уже в течении дня не будет... Что тогда ещё может быть??? Я думал что книга только из за серваков загорается...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • alex1967A Не в сети
                                      alex1967A Не в сети
                                      alex1967
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                      #105

                                      Видит ошибку и загорается.Это не критично!Тупо забей!

                                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • goldenisG Не в сети
                                        goldenisG Не в сети
                                        goldenis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #106

                                        @ass said:
                                        камрады!

                                        пришли заказанные потенциометры 20шт. оригинальные пихеры, встали с доставкой около 50руб/шт. у них лыски под 90' развернуты, при установке надо сравнивать.

                                        если у кого край, обращайтесь. или заказывайте сами ТУТ

                                        Здравствуйте. Есть ли у кого три штучки лишних потенциометров? Купил бы с радостью. А то с Алишкой не дружу.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #107

                                          @goldenis said:

                                          @ass said:

                                          камрады!

                                          пришли заказанные потенциометры 20шт. оригинальные пихеры, встали с доставкой около 50руб/шт. у них лыски под 90' развернуты, при установке надо сравнивать.

                                          если у кого край, обращайтесь. или заказывайте сами ТУТ

                                          Здравствуйте. Есть ли у кого три штучки лишних потенциометров? Купил бы с радостью. А то с Алишкой не дружу.

                                          да я чет у себя перепаивал - не помогло))) от слова совсем).

                                          и бушные купил поставил - тоже не помогло)

                                          пс. а покупал с доставкой в пункт выдачи - какая-то московская контора..

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы