Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
157 Сообщения 41 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MishaM Не в сети
    MishaM Не в сети
    Misha
    архив
    написал в отредактировано
    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
    #87

    а случаем ни кто не смотрел что за моторчик стоит в Сервоприводах ??может есть у кого запасные или сломанные сервоприводы ???

    тут наткнулся случайно......

    [АЛИклик)

    может кто напишет номер или размеры моторчика с фотками ??

    также я думая можно и в замки дверей подобрать...](http://ru.aliexpress.com/item/FC-280SC-20150-Electric-Motor-Car-Door-Lock-Motor-Motor-Shaft-Length-22mm-Vehicle-Power-Window/32535088966.html?spm=2114.30010708.3.380.5O4sxR&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10000007_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_10073_10097_10100_10096_10070_10052_10050_424_10051,searchweb201603_9&btsid=c89037c5-2688-4cb4-8031-95fe7c398959)

    1 ответ Последний ответ
    0
    • flexoF Не в сети
      flexoF Не в сети
      flexo
      архив
      написал в отредактировано
      Прокопьевск. L322
      #88

      Хотел сегодня зачинить сервак водительский да не тут то было. Раньше он при заводке токо горячий гнал и книжка горела, если сделать температуру на LO на водительском и перезавпустить тачку то книжка вообще не загоралась а воздух шёл холодный получается сервак работал только в крайних положениях наверно, Сегодня залез думал по стрелкам тупо поставить надо и тут началось... он то путает положение и когда стоит HI угоняет в край на холодный и там виснет соответственно книга загорается потом если перевести температуру на 22 и перезапустить то книга тухнет начинаешь гонять из LO в HI и обратно книгу не предлагает ну и заслонку подрачивает там в 2 милиметрах от крайнего холодного положения и притом наоборот её шевелит назло командам кароче ваще алгоритм меня убил и главно работать хотя бы в крайних положениях как и прежде он тоже теперь не хочет,и экран потушил падла(лампочка целая) теперь с фонариком на него смотреть приходится. пассажирский при этом при любых раскладах работает чётко как снайпер датчик салонной температуры кстати откинут был я его запитал. Вроде как и было тут у кого то нечто похожее ну не понятно чем кончилось я так понимаю дело в блоке климата у меня..

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #89

        Скорее всего дело в сервоприводе, а точнее в резисторе. Выпаять резистор и проверить его сопротивление во всем диапозоне. Желательно стрелочным омметром .

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • flexoF Не в сети
          flexoF Не в сети
          flexo
          архив
          написал в отредактировано
          Прокопьевск. L322
          #90

          Похоже что потенциометр сдох на круг показывает 4кОм вместо 10 нужно теперь искать оный. Если у кого есть я бы купил!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #91

            Пришли потенциометры заменил на водительском серваке иии... хрен там ни в какую. Если на старом потенциометре я ставил по стрелкам и он прогоняя туда сюда зажигал книгу то с новым потенциометром сразу книга потом прогоняет ну книга постоянно горит. ещё выявил что когда фишка с климата скинута то резюк показывает 10кОм а когда одеваю то 4. может у всех так незнаю пока что дальше...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #92

              прозвонил ещё раз все провода дорожки в серваке всё чётко потенциометр новый но при включении сразу книга! через 30 секунд начинает прогон серваков левый больше после этого не шевелится и зависает в крайнем холодном положении остальное всё шевелится и регулируется

              1 ответ Последний ответ
              0
              • flexoF Не в сети
                flexoF Не в сети
                flexo
                архив
                написал в отредактировано
                Прокопьевск. L322
                #93

                сегодня появилось свободное время опять копался с климатом припаял на всякий случай другой потенциометр-нифига, пробовал даже выставлять его по центру с помощью мультиметра и потом собирать-нифига, разобрал блок климы осмотрел там всё скурпулёзно но не нашёл ни намёка на обрыв пайки или дорожек, жаль <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> другой на этом даже дисплей починил. а вот что с заслонкой не пойму. мотор рециркуляции зажигал книгу при включении климы сразу, теперь разобравшись с ним клима включается книгу не предлагает, делает прогон и загорается книга как и у всех только вот причину я так и не понял моторчик шпарит как бешеный потенциометр точен как хирург а результата нема 😞

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #94

                  Книга может от кондея гореть.Или я не понял сути?

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #95

                    Не кондей работает. Я вообще заметил что книга загорается когда гонит какой нибудь сервак или рециркуляция.Походу что то сдохло в блоке ну вот что сдохло я не знаю заказал на всякий случай сервак один. Ещё бы климат где нить взять с нерабочим экраном мож на запчасти чтоб эксперементировать.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #96

                      пришёл сервак, после установки теперь постоянно угоняет в жару и опять книга(старый угонял на полный холод и там зависал). Осталось теперь только блок климата поменять больше я не знаю что делать. А серваки оба нужно по стрелкам ставить или только тот который менял?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #97

                        Можно только тот который менял, если другие не трогал.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • flexoF Не в сети
                          flexoF Не в сети
                          flexo
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Прокопьевск. L322
                          #98

                          Пришёл блок климата теперь всё регулируется ну есть недочёты:

                          1.При включении зажигания сразу книга!!

                          2.Водительский сервак регулируется не сразу а через минуту после запуска и если загнать его доопустим до конца в HI то он больше оттуда не вернётся пока не переведёшь предварительно температуру на 20 и не перезапустиш движок, а так гонял его от 20 до 28 он шевелится.

                          направление потока и пассажирский сервак послушно откликаются и не зависают

                          теперь я поменял всё что мог больше незнаю что делатть.....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            Doxmus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Анапа. RR p38
                            #99

                            Меня тоже климат замучил, перестал работать мотор обдува водительской стороны. Книжку выдаёт только когда отключаешь его. Оба мотора на правой стороне работают, на левой ни один не крутит. И темпераиура либо полностью холодный, либо на максимально горячий сразу переходит, кргда 16 градусов ставиш. С двух сторон такая ситуация. Может есть у кого предположения?

                            Люблю верить в надежду!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • D Не в сети
                              D Не в сети
                              Doxmus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Анапа. RR p38
                              #100

                              И подскажите, у нас один дачик температуры в салоне в цнетральной консоли или есть ещё и как проверить работоспособность этих(ого) датчиков

                              Люблю верить в надежду!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #101

                                Один датчик на патрубке печки,второй под решеткой радиатора,слева.Мерять сопротивление.

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Р Не в сети
                                  Р Не в сети
                                  Рэндж
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #102

                                  А как с проводами быть, по картинке разные

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Sergey54S Не в сети
                                    Sergey54S Не в сети
                                    Sergey54
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #103

                                    Приветствую всех!

                                    Меня эта бяда тоже стороной не обошла , но я все кажись вылечил:

                                    Началось с ремонта экранчика , после заставил моторчики обдува крутиться , и в итоге пришел к сервоприводам

                                    Водительский изначально был в тепле всегда , а пассажирский жужжал постоянно, переключение обдува работало, горела книга

                                    Поменял я шестерни пассажирского и начал он регулировать , при этом разборка и проверка водительского показала его полную работоспособность , что все таки не мешало ему стоять в одном месте

                                    Я его в центр ставлю а он при включении в тепло и там засыпает, если в холод переключить климат и машину перезапустить то он делал пару шагов и застывал , опять перезапускаем машину и еще пару шагов в сторону холода и застывает , я его на всякий случай весь по очереди (шестерни, резистор, мотор) перебрал , а результата ноль или в тепло и спит, или с третьего раза в холод но если прибавить на 16 сразу в тепло и там спит

                                    Взял другой климат, подключаю , такая же история , пассажирский все делает , а водительский заботливо греет на максимум

                                    пошел дальше , есть в водительском коробе вентилятора датчик температуры наружного воздуха , вот его кто придумал изнутри вставлять тому бы его вставить все рано куда главное поглубже, но вернемся к этому датчику - взяв такой же я замерил сопротивление 13кОм а у моего 16 с чем то , я просто перекинул фишку на новый и о чудо! начала водительская сторона регулироваться !!!

                                    А в давершении всего я свой старый датчик так и оставил в корпусе торчать , а новый удлинив провода вынес под передний бампер , для более точных показаний наружнего воздуха

                                    Надеюсь кому нить поможет данная информация

                                    1 ответ Последний ответ
                                    6
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #104

                                      Пришли первые морозы а вместе с ними и Книга на дисплее, при чём это не серваки книга загорается только с утра на холодную как только запускаются моторы отопителя серваки все при этом робят как надо и если тут же заглушить то книги уже в течении дня не будет... Что тогда ещё может быть??? Я думал что книга только из за серваков загорается...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #105

                                        Видит ошибку и загорается.Это не критично!Тупо забей!

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • goldenisG Не в сети
                                          goldenisG Не в сети
                                          goldenis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #106

                                          @ass said:
                                          камрады!

                                          пришли заказанные потенциометры 20шт. оригинальные пихеры, встали с доставкой около 50руб/шт. у них лыски под 90' развернуты, при установке надо сравнивать.

                                          если у кого край, обращайтесь. или заказывайте сами ТУТ

                                          Здравствуйте. Есть ли у кого три штучки лишних потенциометров? Купил бы с радостью. А то с Алишкой не дружу.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы