Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
а случаем ни кто не смотрел что за моторчик стоит в Сервоприводах ??может есть у кого запасные или сломанные сервоприводы ???
тут наткнулся случайно......
[АЛИклик)
может кто напишет номер или размеры моторчика с фотками ??
также я думая можно и в замки дверей подобрать...](http://ru.aliexpress.com/item/FC-280SC-20150-Electric-Motor-Car-Door-Lock-Motor-Motor-Shaft-Length-22mm-Vehicle-Power-Window/32535088966.html?spm=2114.30010708.3.380.5O4sxR&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10000007_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_10073_10097_10100_10096_10070_10052_10050_424_10051,searchweb201603_9&btsid=c89037c5-2688-4cb4-8031-95fe7c398959)
-
Хотел сегодня зачинить сервак водительский да не тут то было. Раньше он при заводке токо горячий гнал и книжка горела, если сделать температуру на LO на водительском и перезавпустить тачку то книжка вообще не загоралась а воздух шёл холодный получается сервак работал только в крайних положениях наверно, Сегодня залез думал по стрелкам тупо поставить надо и тут началось... он то путает положение и когда стоит HI угоняет в край на холодный и там виснет соответственно книга загорается потом если перевести температуру на 22 и перезапустить то книга тухнет начинаешь гонять из LO в HI и обратно книгу не предлагает ну и заслонку подрачивает там в 2 милиметрах от крайнего холодного положения и притом наоборот её шевелит назло командам кароче ваще алгоритм меня убил и главно работать хотя бы в крайних положениях как и прежде он тоже теперь не хочет,и экран потушил падла(лампочка целая) теперь с фонариком на него смотреть приходится. пассажирский при этом при любых раскладах работает чётко как снайпер датчик салонной температуры кстати откинут был я его запитал. Вроде как и было тут у кого то нечто похожее ну не понятно чем кончилось я так понимаю дело в блоке климата у меня..
-
Скорее всего дело в сервоприводе, а точнее в резисторе. Выпаять резистор и проверить его сопротивление во всем диапозоне. Желательно стрелочным омметром .
-
Похоже что потенциометр сдох на круг показывает 4кОм вместо 10 нужно теперь искать оный. Если у кого есть я бы купил!!!
-
Пришли потенциометры заменил на водительском серваке иии... хрен там ни в какую. Если на старом потенциометре я ставил по стрелкам и он прогоняя туда сюда зажигал книгу то с новым потенциометром сразу книга потом прогоняет ну книга постоянно горит. ещё выявил что когда фишка с климата скинута то резюк показывает 10кОм а когда одеваю то 4. может у всех так незнаю пока что дальше...
-
прозвонил ещё раз все провода дорожки в серваке всё чётко потенциометр новый но при включении сразу книга! через 30 секунд начинает прогон серваков левый больше после этого не шевелится и зависает в крайнем холодном положении остальное всё шевелится и регулируется
-
сегодня появилось свободное время опять копался с климатом припаял на всякий случай другой потенциометр-нифига, пробовал даже выставлять его по центру с помощью мультиметра и потом собирать-нифига, разобрал блок климы осмотрел там всё скурпулёзно но не нашёл ни намёка на обрыв пайки или дорожек, жаль <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> другой на этом даже дисплей починил. а вот что с заслонкой не пойму. мотор рециркуляции зажигал книгу при включении климы сразу, теперь разобравшись с ним клима включается книгу не предлагает, делает прогон и загорается книга как и у всех только вот причину я так и не понял моторчик шпарит как бешеный потенциометр точен как хирург а результата нема

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Книга может от кондея гореть.Или я не понял сути?
-
Не кондей работает. Я вообще заметил что книга загорается когда гонит какой нибудь сервак или рециркуляция.Походу что то сдохло в блоке ну вот что сдохло я не знаю заказал на всякий случай сервак один. Ещё бы климат где нить взять с нерабочим экраном мож на запчасти чтоб эксперементировать.
-
пришёл сервак, после установки теперь постоянно угоняет в жару и опять книга(старый угонял на полный холод и там зависал). Осталось теперь только блок климата поменять больше я не знаю что делать. А серваки оба нужно по стрелкам ставить или только тот который менял?
-
Можно только тот который менял, если другие не трогал.
-
Пришёл блок климата теперь всё регулируется ну есть недочёты:
1.При включении зажигания сразу книга!!
2.Водительский сервак регулируется не сразу а через минуту после запуска и если загнать его доопустим до конца в HI то он больше оттуда не вернётся пока не переведёшь предварительно температуру на 20 и не перезапустиш движок, а так гонял его от 20 до 28 он шевелится.
направление потока и пассажирский сервак послушно откликаются и не зависают
теперь я поменял всё что мог больше незнаю что делатть.....
-
Меня тоже климат замучил, перестал работать мотор обдува водительской стороны. Книжку выдаёт только когда отключаешь его. Оба мотора на правой стороне работают, на левой ни один не крутит. И темпераиура либо полностью холодный, либо на максимально горячий сразу переходит, кргда 16 градусов ставиш. С двух сторон такая ситуация. Может есть у кого предположения?
-
И подскажите, у нас один дачик температуры в салоне в цнетральной консоли или есть ещё и как проверить работоспособность этих(ого) датчиков
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Один датчик на патрубке печки,второй под решеткой радиатора,слева.Мерять сопротивление.
-
А как с проводами быть, по картинке разные
-
Приветствую всех!
Меня эта бяда тоже стороной не обошла , но я все кажись вылечил:
Началось с ремонта экранчика , после заставил моторчики обдува крутиться , и в итоге пришел к сервоприводам
Водительский изначально был в тепле всегда , а пассажирский жужжал постоянно, переключение обдува работало, горела книга
Поменял я шестерни пассажирского и начал он регулировать , при этом разборка и проверка водительского показала его полную работоспособность , что все таки не мешало ему стоять в одном месте
Я его в центр ставлю а он при включении в тепло и там засыпает, если в холод переключить климат и машину перезапустить то он делал пару шагов и застывал , опять перезапускаем машину и еще пару шагов в сторону холода и застывает , я его на всякий случай весь по очереди (шестерни, резистор, мотор) перебрал , а результата ноль или в тепло и спит, или с третьего раза в холод но если прибавить на 16 сразу в тепло и там спит
Взял другой климат, подключаю , такая же история , пассажирский все делает , а водительский заботливо греет на максимум
пошел дальше , есть в водительском коробе вентилятора датчик температуры наружного воздуха , вот его кто придумал изнутри вставлять тому бы его вставить все рано куда главное поглубже, но вернемся к этому датчику - взяв такой же я замерил сопротивление 13кОм а у моего 16 с чем то , я просто перекинул фишку на новый и о чудо! начала водительская сторона регулироваться !!!
А в давершении всего я свой старый датчик так и оставил в корпусе торчать , а новый удлинив провода вынес под передний бампер , для более точных показаний наружнего воздуха
Надеюсь кому нить поможет данная информация
-
Пришли первые морозы а вместе с ними и Книга на дисплее, при чём это не серваки книга загорается только с утра на холодную как только запускаются моторы отопителя серваки все при этом робят как надо и если тут же заглушить то книги уже в течении дня не будет... Что тогда ещё может быть??? Я думал что книга только из за серваков загорается...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Видит ошибку и загорается.Это не критично!Тупо забей!
-
@ass said:
камрады!пришли заказанные потенциометры 20шт. оригинальные пихеры, встали с доставкой около 50руб/шт. у них лыски под 90' развернуты, при установке надо сравнивать.
если у кого край, обращайтесь. или заказывайте сами ТУТ

Здравствуйте. Есть ли у кого три штучки лишних потенциометров? Купил бы с радостью. А то с Алишкой не дружу.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти