Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Keks139K Не в сети
    Keks139K Не в сети
    Keks139
    архив
    написал в отредактировано
    #81

    Феби не ставьте - не работают. Хватает примрно на месяц-два. Причем не по пробегу а по времени. Даже если машина стоит и не ездит все равно лопнет рано или позздно. Тоже самое с китаем с али. У них мембрана не держит тормозную жидкость. со временем размягчается и рвется. Изначально они похоже заточены под масляную гидросистему, а не под ДОТ. Пока по статусу о рангах. В идеале родной но дорого, потом мерсовский но меньше по емкости и немного пилить, Потом самоделка но лежит за фарой, не на своем месте и нужен хороший токарь, зато он вечный и ремонтируется. Потом уже б.у. от б3 пассата и прочие феби и китайцы. Феби и китайцы выкинутые деньги - не ходят.

    Отлив элементарно спиливается болгаркой предварительно в дырку в насосе запихнув тряпочку. Потом убрать грязь и вытащить тряпочку. Ну или вытащить пылесосом. Чтобы мусор не попал.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • DИMARИKD Не в сети
      DИMARИKD Не в сети
      DИMARИK
      архив
      написал в отредактировано
      #82

      Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Keks139K Не в сети
        Keks139K Не в сети
        Keks139
        архив
        написал в отредактировано
        #83

        Поправил пост. Паджеровский это феби. А переходник не беспокоил у меня хороший токарь бывший сосед по гаражу. У него мастерская прямо в гаражах. Поэтому зашел за стенку, попросил и через пол часа - час переходник с нужной резьбой у тебя в руках. Он же и самодельный ГА точил. Теперь правда до него пол часа ехать. Я ему свой гараж продал когда в свой дом переехал...

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #84

          @Keks139 said:
          Поправил пост. Паджеровский это феби. А переходник не беспокоил у меня хороший токарь бывший сосед по гаражу. У него мастерская прямо в гаражах. Поэтому зашел за стенку, попросил и через пол часа - час переходник с нужной резьбой у тебя в руках. Он же и самодельный ГА точил. Теперь правда до него пол часа ехать. Я ему свой гараж продал когда в свой дом переехал...

          Понял тебя, Паджерика отбрасываем... :whistle: Остаётся Мерседес.... :dry:

          1 ответ Последний ответ
          0
          • HorheZBigH Не в сети
            HorheZBigH Не в сети
            HorheZBig
            архив
            написал в отредактировано
            Москва
            #85

            @DИMARИK said:
            Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.

            По груше FEBI отзывы отрицательные - очень быстро "приходит". Надо ставить грушу BOSCH и переходников никаких не нужно - один раз спилить болгариным прилив на корпусе насоса, который мешает её вкрутить. Либо быть Козырным Пацаном и ставить оригинал, который дороже борща в два раза.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Keks139K Не в сети
              Keks139K Не в сети
              Keks139
              архив
              написал в отредактировано
              #86

              C феби все просто - ее изначальное назначение - маслянная магистраль, а не тормоза. Поэтому мембрана не выносит длительного контакта с dot 4. Резинка внутри распухает и рвется. Бош именно под тормозную жидкость рассчитана поэтому и ходит.....

              1 ответ Последний ответ
              1
              • 8 Не в сети
                8 Не в сети
                89056967558
                архив
                написал в отредактировано
                #87

                Всем добрый день!

                Появилась проблемка с давлением в системе…. Вроде всё работает. Груша родная новая. Лампочки загораются и гаснут как положено. Но насос работает странно. Включается каждые секунд 30 на 3-4 секунды без нажатия педали. Постоянно слышно шипение из района тормозного узла и насоса. Точнее определить не смог. Очень похоже что травит обратный клапан, который держит давление в груше. Жижа сливается обратно в бачок. Ничего внятного про этот клапанок не нашёл на форуме. Похожий насос стоит на классике. Там этот клапан стоит стазу за входным патрубком. У нас же – пусто….

                Вчера разобрал насос. Клапана под входной трубкой нет.

                Помогите советом. Где его найти и как исправить этот клапанок. Если не исправлю эту неприятность – вскорости накроется двигатель насоса.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • landrovermanL Не в сети
                  landrovermanL Не в сети
                  landroverman
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #88

                  Невозвратный клапан не держит давление в "груше"! Он отсекает всасывание от нагнетания! А " груша" располагается уже после него! В системе! Если мне память не изменяет, клапан- присутствует в теле насоса! Давно дело было!.... Сделай фотки насоса в разобранном виде! Я тебе смогу показать где он!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • landrovermanL Не в сети
                    landrovermanL Не в сети
                    landroverman
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #89

                    forums.lr4x4.com/topic/50897-rrc-abs-pump/

                    Смотри эту статью!!!! Там этот клапан с резиновым кольцом присутствует!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #90

                      Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • landrovermanL Не в сети
                        landrovermanL Не в сети
                        landroverman
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #91

                        И?....... Нашёл искомое?/.....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • aksayA Не в сети
                          aksayA Не в сети
                          aksay
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #92

                          @landroverman said:
                          Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

                          1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                          2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBig
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #93

                            @aksay said:

                            1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                            Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • landrovermanL Не в сети
                              landrovermanL Не в сети
                              landroverman
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #94

                              @HorheZBig said:

                              @aksay said:

                              1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                              Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                              Так точно!)))) и количество оборотов считай при откручивании!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • landrovermanL Не в сети
                                landrovermanL Не в сети
                                landroverman
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #95

                                @aksay said:

                                @landroverman said:

                                Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

                                1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                                2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                                Я- всегда прокачивал!...... Но завоздушивания системы- не обнаруживал!

                                По инструкции - положено прокачивать!

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • 8 Не в сети
                                  8 Не в сети
                                  89056967558
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #96

                                  Спасибо огромное!

                                  Вчера некогда было заняться

                                  Сегодня вечером достану я этот клапанок....

                                  О результатах отпишусь

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBig
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва
                                    #97

                                    @aksay said:
                                    2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                                    Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • aksayA Не в сети
                                      aksayA Не в сети
                                      aksay
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #98

                                      @HorheZBig said:

                                      @aksay said:

                                      1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                                      Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                                      А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • S Не в сети
                                        S Не в сети
                                        SergeyLR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #99

                                        @HorheZBig said:

                                        @aksay said:

                                        1. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                                        Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                                        Прокачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                                        Литература LRL0477_RU

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • UncleU Не в сети
                                          UncleU Не в сети
                                          Uncle
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #100

                                          если не разбирать датчик то ничего, если развольцовывать то собъешь настройки насоса, будет или перекачивать или недокачивать, по итогу или шланги порвет или тормозить не будет.

                                          ЕСТЬ ЖЕ ТЕМА

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы