Не работает спидометр на рендж ровер Р38,подскажите причину?
-
@Сергей83 said:
НЕ ПУТАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА!!!На Пегасе НЕТ отдельного <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> скорости, сигнал для СПИДОМЕТРА и для других систем, нуждающихся в информации о скорости авто, берётся с ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО ДАТЧИКА ABS.
Абсолютно верно! Только точно ли с правого? Не с левого?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я слышал и читал где то что именно с правого переднего..
-
Возможно... Хотя, мне где-то попадалось, что именно с левого... Точно не помню где... Мож на старом форуме... Утверждать не буду.
-
Честно говоря не помню, где читал про конкретный датчик, но сейчас заглянул в книгу и вот, что нашёл:
*"Блок управления ABS рассчитывает скорость движения, осреднённую по сигналам четырёх датчиков. Результирующий сигнал на блок управления бортовым электрооборудованием. От этого блока сигнал проходит на:
блок управления двигателем;
блок управления поддержания скорости (только V8);
блок приборов;
блок управления кондиционером;
блок управления подвеской;
блок управления АКПП."*
-
Вот только хотел об этом сказать! Опередили. Так оно и есть, иначе в случае выхода определенного датчика, все системы перестали бы получать сигнал о скорости. Тогда авто будет глючить. А так есть четверная страховка у блока. Как у самолетов несколько гидро и электросистем.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не..стопудово про правый именно слышал..утверждать бесполезно..Серёга фактами придавил :whistle:
-
всем спасибо,судя по ответам причина в блоке АБС,не проходит сигнал на спидометр.мне бы хоть какую бы схему,чтоб найти и прозвонить провода от щитка приборов
-
мне бы схему , прозвонить провода от щитка приборов и блока абс
-
извините за тупость,но где это находится?
-
ВОТ ТУТ ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ В НАЧАЛЕ ФОРУМА
-
@val said:
всем спасибо,судя по ответам причина в блоке АБС,не проходит сигнал на спидометр.мне бы хоть какую бы схему,чтоб найти и прозвонить провода от щитка приборовЕсли все остальные системы - ABS, двигатель, АКПП, подвеска, работают нормально, значит они получают данные от блока ABS, соответственно у Вас сигнал не доходит от BECM (блок под пассажирским сиденьем) до щитка приборов.
Нужно прозвонить жёлтый провод идущий от разъёма **C256 пин № 16 **BECMа до разъёма C242 пин № 9 щитка приборов.





-
прозвонил провод от блока управления до спидометра,в порядке.прозвонил все провода от блока абс-все звонятся.почистил все разьемы на абс и блоке управления.результат-спидометр не работает,горят лампы абс и тс, насос абс работает.выехал в город,через час-полтора вдруг заработал спидометр,лампы абс и тс не погасли.приехал домой, через два часа выехал,спидометр не работает,лампы абс и тс горят.голова не варит,уже не знаю что проверять и куда лезть. помогите

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Фишки датчиков АБС проверял? Может там всё зелёное..но что бы сразу на всех..маловероятно...Датчики АБС звонил на сопротивление?Рабочие? Тема как проверять датчики АБС и так далее Датчики АБС
-
фишки проверял чистые,вопрос- датчики ведь можно проверить с разьема блока абс,туда же выходят все провода с датчиков?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да
-
val
у тебя лампа ABS на ходу гаснет?
-
нет
-
проверил провод от блока управления до щитка приборов-целый,спидометр не работает.проверил датчики абс(сопр.960ом).лампы абс и тс горят,насос работает,тормоза нормальные(работают в обычном режиме,без регулировки тормозных сил).подскажите как прозвонить провода от усилителя-модулятора на разьем блока управления абс. Провод (сигнал скорости) от разъема блока абс до блока управления нашел, прозвонил-целый. Думаю причина в проводке подходящей на блок абс. Нужна схема, прозвонить все провода на блок абс. Я книгу приобрел, но в ней схемы с 1999 года и выше (там другой блок абс), а у меня рендж-ровер 1998 года
-
Схемы здесь.
Попробуйте датчики поглубже (до упора) пропихнуть, возможно один выскочил и не даёт нужный сигнал. Начните с передних.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
