Не работает спидометр на рендж ровер Р38,подскажите причину?
-
@val said:
всем спасибо,судя по ответам причина в блоке АБС,не проходит сигнал на спидометр.мне бы хоть какую бы схему,чтоб найти и прозвонить провода от щитка приборовЕсли все остальные системы - ABS, двигатель, АКПП, подвеска, работают нормально, значит они получают данные от блока ABS, соответственно у Вас сигнал не доходит от BECM (блок под пассажирским сиденьем) до щитка приборов.
Нужно прозвонить жёлтый провод идущий от разъёма **C256 пин № 16 **BECMа до разъёма C242 пин № 9 щитка приборов.





-
прозвонил провод от блока управления до спидометра,в порядке.прозвонил все провода от блока абс-все звонятся.почистил все разьемы на абс и блоке управления.результат-спидометр не работает,горят лампы абс и тс, насос абс работает.выехал в город,через час-полтора вдруг заработал спидометр,лампы абс и тс не погасли.приехал домой, через два часа выехал,спидометр не работает,лампы абс и тс горят.голова не варит,уже не знаю что проверять и куда лезть. помогите

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Фишки датчиков АБС проверял? Может там всё зелёное..но что бы сразу на всех..маловероятно...Датчики АБС звонил на сопротивление?Рабочие? Тема как проверять датчики АБС и так далее Датчики АБС
-
фишки проверял чистые,вопрос- датчики ведь можно проверить с разьема блока абс,туда же выходят все провода с датчиков?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да
-
val
у тебя лампа ABS на ходу гаснет?
-
нет
-
проверил провод от блока управления до щитка приборов-целый,спидометр не работает.проверил датчики абс(сопр.960ом).лампы абс и тс горят,насос работает,тормоза нормальные(работают в обычном режиме,без регулировки тормозных сил).подскажите как прозвонить провода от усилителя-модулятора на разьем блока управления абс. Провод (сигнал скорости) от разъема блока абс до блока управления нашел, прозвонил-целый. Думаю причина в проводке подходящей на блок абс. Нужна схема, прозвонить все провода на блок абс. Я книгу приобрел, но в ней схемы с 1999 года и выше (там другой блок абс), а у меня рендж-ровер 1998 года
-
Схемы здесь.
Попробуйте датчики поглубже (до упора) пропихнуть, возможно один выскочил и не даёт нужный сигнал. Начните с передних.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот схема АБС для ДЖЕМСа(спасибо Серёге83,скидывал мне)..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
подключал омметр к разьему блока абс и проверял все датчики при движении.сигнал меняется
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не удивлюсь если сам мотор(или что там) в спидометре сгорел

Может стоит проверить приходит ли на него сигнал? Сразу скажу - Я не в курсе как..чисто предположение :whistle:
-
а компьютер пишет или нет что одометр фаулт.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Думаю что это он сразу бы написал...что приборка меняная и не связанная с БЕСМом ))))
-
не пишет,пишет абс фаулт
-
по книге на разьем авс к 1 написано подходит постоянное питание,как я понял посхеме от реле №2 в блоке прдохранителей под капотом.у меня нет напряжения.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Судя по схеме напруга туда приходит с преда№27(30А) при включении этого реле..Может реле не пашет?

-
по схеме при проверке на контакте 3 реле-напряжение есть. контакт 5 до блока авс звонится. контакт 2-масса есть. контакт 1-напряжение отсутствует
-
А с предохранителя F24 при включении зажигания питание на блок ABS приходит?
И проверяли Вы напряжение на реле при включенном зажигании?
-
с предохранителя 24 питание проходит.нет постоянного питания на реле2 клапана абс.пред.27-целый.напряжение на пред.есть
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти