Как открыть пассажирскую дверь?
-
@kosty71 said:
Ну и не за чем тогда переживать за суперлок )))))Так я рано или поздно обратно-то его включу. Пусть и с нештатным ЦЗ.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@HorheZBig said:
А как мне узнать, есть оно там или нет? Машина куплена с одним ключом и тот неоригинальный. Пульта сигналки нет, антенна оной (справа сзади) отключена. На водительской двери замок отключен от блока управления (проверял), ЦЗ не работает (да и кнопки нет, тяги тоже). А вот на правой пассажирской двери ЦЗ признаки жизни подаёт, правда по какой-то своей логике. Но багажник отпирает.Печально всё.Машина в один момент может стать памятником.Замок отключили либо потому что в нём моторы погорели,либо в надежде что так сигналка не будет его видеть и типа не будет ставится на противоугонку и не глюканет...Какие же наивные люди,ничего не читают про свою машину(это я про прежнего хозяина,того кто такую хрень сделал)...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Печально всё.Машина в один момент может стать памятником.Замок отключили либо потому что в нём моторы погорели,либо в надежде что так сигналка не будет его видеть и типа не будет ставится на противоугонку и не глюканет...Какие же наивные люди,ничего не читают про свою машину(это я про прежнего хозяина,того кто такую хрень сделал)...Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Пегасе и рассинхроне!
)Не глюканёт там ничего - отключен водительский замок, выпилен иммобилайзер. Это всё со слов, конечно - проверять не проверял, но все глюки у машины пока что механическо-усталостного характера. В принципе, угнать Папу вообще не проблема - полагаю, он заведётся даже с болванки. (Кому он только нужен, но это уже вопрос отдельный.)
Завтра полезу в замки. Пока только не решил, таки и их снять и чистить или просто литолом не снимая промазать и погонять туда-сюда собачку.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@HorheZBig said:
Пока только не решил, таки и их снять и чистить или просто литолом не снимая промазать и погонять туда-сюда собачку.Замки разбирать,смазывать без фанатизма и сразу лучше откусить лопатки суперлочных моторов(маленьких).
Не снимая смазать ничего не получится,это как полировкой кузова, жор масла лечить.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@HorheZBig said:
Пока только не решил, таки и их снять и чистить или просто литолом не снимая промазать и погонять туда-сюда собачку.
Замки разбирать,смазывать без фанатизма и сразу лучше откусить лопатки суперлочных моторов(маленьких).
Не снимая смазать ничего не получится,это как полировкой кузова, жор масла лечить.
Истину Слава говоришь )))))))
-
Я тут на днях сам чуть не вспотел ))))) Лечинка подзамёрзла после мойки и решил разработать )))) Умудрился крутануть на закрытие два раза!!!!! Бляяяяяя... когда услышал жужжание суперлока аж руки затряслись когда к ключу тянулся что бы открыть )))))))) И открылась )))) Походу срезаны лопатки у меня.Когда раньше разбирал замок как то ващё не посмотрел даже))))
-
К замку идут две фишки - белая и чёрная, последняя с одним единственным проводом. Какие провода идут на суперлок? Перекусить их на фиг.
-
@HorheZBig said:
К замку идут две фишки - белая и чёрная, последняя с одним единственным проводом. Какие провода идут на суперлок? Перекусить их на фиг.Ну всё же уже пережевано )))) Нах эти эксперименты )))) https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/139-zamok-voditelskoj-dveri-lend-rover-rendzh-rover-pegas-mikriki-mekhanizm-superlok
-
@kosty71 said:
Ну всё же уже пережевано )))) Нах эти эксперименты ))))Никаких экспериментов! Дверь таки была открыта методом "дёргай и взывай к такой-то матери". Итог - всё смазано, работает, дверная ручка заменена, но тросик от неё оборван.
Нужно его покупать или колхозить.Сам просил - сам ответил. Чёрная фишка с единственным проводом - это центральный замок. Осталось понять, какой провод перекусить, чтобы суперлок не имел шансов. А там можно и на водительской двери восстановить фишку - так-то она вся на месте.
-
@HorheZBig said:
@kosty71 said:
Ну всё же уже пережевано )))) Нах эти эксперименты ))))
Никаких экспериментов! Дверь таки была открыта методом "дёргай и взывай к такой-то матери". Итог - всё смазано, работает, дверная ручка заменена, но тросик от неё оборван.
Нужно его покупать или колхозить.Сам просил - сам ответил. Чёрная фишка с единственным проводом - это центральный замок. Осталось понять, какой провод перекусить, чтобы суперлок не имел шансов. А там можно и на водительской двери восстановить фишку - так-то она вся на месте.
Чёрная фишка с единственным проводом - это не центральный замок, а общий провод всех микриков в замке. К моторчику суперлока от фишки самого замка идёт розовый провод.
-
@Сергей83 said:
Чёрная фишка с единственным проводом - это не центральный замок, а общий провод всех микриков в замке.Отключил фишку - перестал реагировать замок багажника на открытие кнопки в пассажирской двери. Поэтому я и решил, что он ЦЗ.
Розовый? Всегда не любил розовый! Резать его буду.

-
Провода лучше не резать. Суперлок надо удалить механически. И обязательно поставить ограничитель. Найди тему про удаление суперлок. Там все описано. С картинками
-
@Cowboy said:
Провода лучше не резать. Суперлок надо удалить механически. И обязательно поставить ограничитель. Найди тему про удаление суперлок. Там все описано. С картинкамиНу вот истину же люди говорят !!!!!!!!!
-
Нужно будет попробовать механизмы замков с других машин ... на даче штук несколько разных валяется, может что то встанет,
хотя у меня все на нештатную сигналку заведено, потому открывает в любом случае
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).
Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.
При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.
При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.
Вот !!!!!!!
-
@Uncle said:
хотя у меня все на нештатную сигналку заведено, потому открывает в любом случаеЯ и собираюсь сделать внешний обособленный ЦЗ, пневмоприводы кнопок, аварийную кнопку тоже куда-то вывести. Не ывижу смысла бороться с тем колхозом, который там сейчас есть - проще и эффективнее сделать свой собственный.
)@VyacheslavVVS LR said:
Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.
При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.
В левом водительском замке суперлок работать не сможет - питания на замке нет вообще.
) Думаю, откусить питание суперлока всё же можно - на водительской двери питания же нет и ошибки сыпятся только на тему "дверь такая-то not set". Во всяком случае, так точно не сработает блокировка.А суперлок на замках всех дверей, включая багажную?
-
Главное чтоб мозги после этого засыпали...
-
@flexo said:
Главное чтоб мозги после этого засыпали...Спят как убитые )))
По теме: когда покупал был лютый п...ц в проводке, ключей не было и прочая ерунда, по итогу сделал проще, тут это обсуждалось и не раз, есть свои плюсы есть свои минусы. Прокинул по 3 провода в передние двери и 2 в задние, 2 на штатный актуатор ЦЗ, родные провода отключил и 1 провод в передних дверях с микрика закрытия двери через диод на сигналку, задние идут напрямую в ВЕСМ с них сигнал и взял через диод. Т.к. замки BECM отслеживает по микрикам, то эта информация ему доступна, но управляются только с не штатной сигналки. Почему сделал так, это ТОЛЬКО МОИ ВЫВОДЫ, они соответсвенно могут быть не верными:
-
постоянный гемор с передними замками, в темах есть, что они переодически горят, часто их управление берут с задних дверей
-
BECM получает всю информацию в штатном режиме
-
в случае глюка штатной сигналки в машину попасть можно, и не нужно пилить петли
-
пока разбирался с проводкой, искал запчасти и прочее убедился что подобная схема имеет право на существование
-
в моем случае отсутсвие ключа и разбитая личина замка уже не влияют на возможность попасть в машину
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти