Ремонт привода пониженной передачи в раздатке
-
панелька с режимами снимается ОЧЕНЬ просто откручиваем панель свеклоподъемников и потом три болтика крепления панельки с режимами а ну еще саму кобру ручку акпп там один болтик и не надо там глобально разбирать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Большое спасибо АSSу за подробнейшее раскрытие темы!
Проблема была в засранном коллекторе, который на роторе, видимо графит замыкал контакты коллектора.
-
Вот еще фото. Кому надо может.Одна из неисправностей, окисленные контакты.

-
Все остальное исправно.
-
Не работала раздаточка и как вы думаете почему? в красном кружке обведен тот самый предатель)))
имейте ввиду,проводочки на концевике очень слабенькие и любят отваливаться, по совету старейшин форума сделал удлинение на 5-7см, приделал обратно, и ура, все заработало, старейшинам + спасибо






-

:dry:
-
Кто подскажет , Что за фишечка такая?

-
@trican said:
Кто подскажет , Что за фишечка такая?
Да это подсветка ног задних пассажиров...

Это плафон для нее PRC 9496

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
Спасибо всем.
-
А вот у меня вопрос,при переключение на понижений на понее 3 раза моргоет и со громким звоном метала (клац) включается и также выключается понижений ,что нужно делать чтоб мягко включался,

и ешо что это за датчик сгнившей нощкой
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
То что КЛАЦ..это фигня...просто шестерни клацают при переключении..
Датчик с отгнившими ножками(обычное дело,довольно частое)..датчик перегрева раздатки...К ножкам очень легко припаиваются провода с фишкой подходящей..ответная часть фишки припаивается к проводке машины..всё..делов на пол часа...
-
День добрый! Вопрос! На панели кулисы есть кнопка переключающая режимы спорт и мануал! Спорт горит красным и отображается на панели приборов! Должен ли отображаться мануал и подсвечиваться?
-
Мануал на понижайке не светиться. Пишет только на панели приборов мануал и номер передачи.
-
спасибо!
-
Здравствуйте. Не включается понижайка на роздатке. При вставленом 11 предохранителе-отключается. Снял. Перебрал. Почистил (там где щетки была черная дорожка, смазка внутри шестерни старая была). Поставил метки,собрал,установил назад. Началось:
При включении на пониженую пищит и моргает на приборке. Возврат рычага в нейтраль-включает и на табло пишет «ЛОУ»...назад на нейтраль и опять в сторону пониженой включает повышеные на табло пишет что включен повышеный ряд. Но подсветка передач в высоком ряду мигает зеленым. По езде понимаю что машина на пониженых едет..хотя селектор передач в повышеном ряду и на табло не указано что пониженые. РАЗОБРАЛ. Шток роздатки где-то по середине))) провернул его по часовой до конца, снял крышку моторчика-редуктора и выставил под положение штока. СОБРАЛ. Все стало на свои места. НО НЕ ПЕКЛЮЧАЕТ))))). Замена мотора-редуктора?
ПС: и еще-что за ограничитель на шестерне?
-
Еще забыл...шестерня на зубья штока моторчика в зацепе около 1 мм....и еще ограничитель на шестерне должен быть в одном из крайних положений?

Я так понимаю что он должен ходить до упора
-
В общем сегодня приключилась вот такая хрень.
Нужно было дернуть газель , ну я решил , что лучше сделать это на пониженной передачи , перевел рычаг в пониженное положение , индикатор начал пищать и не замолкает , подсветка цифр на коробке тоже моргают , думаю ну и хрен с ним , перевожу рычаг в положение повышенное и тоже самое , моргает , пищит и все. Попробовал переключить скорость , но ничего не происходит , перевел рычаг в положение пониженное , попробовал скорость вперёд и назад , работает. В итоге имеем : раздатка заклинила в положении пониженном , но слышно как моторчик работает (и даже по вольтметру видно, что напряжение проседает).
Дёрнул на пониженной газель и в гараж. Все открутил , снял , как было сказано на форуме , почистил контакты на двигателе , проверил щетки , шестиренки , поставил на место , в итоге тоже самое. Снял моторчик опять и на снятом посмотрел работу этого мотора : в одну сторону (на пониженную ) крутит нормально , а обратно доходит до середины , дёргается и дальше не идёт. Опять разобрал (думал , может где закусывает ), собрал , тажа балалайка.
Решил вскрыть синию коробочку в которой спрятаны контакты (чтобы отслеживать положение двигателя). Развальцевал пластик и увидел зелень на дорожках (коробочка была герметична, видимо , конденсат ), попробовал почистить,
но прозвонка показала обрыв дорожки , продублировал ее проводом, поставил все на место (завольцевать как было не получилось , пришлось по периметру срезать пластик и посадить на суперклей) и все заработало

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

