Компрессор пневмы
-
10 нормально работает с прогой, косяков не замечено. Шнурок самодельный, ЮСБ-КОМ переходник от МАСТЕР-КИТа
-
привет Великие) я так понял если после ночи долго поднимает подвеску, значит что то не то с манжетой, это печально, так денег сеичас нет))) как можно ее реанимировать спасибо)) наливаю,
второй вопрос, читал про беркут 20, а можно ли совместно со штатным еомпремором поставить дополнительный, спрашивал манжета у нас в Беларуси стоит 100 у.е , и тоже если можно варианты ее реанимации, спасибо огромное,
прошу понять и простить, за повторение вопросов)
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
не делай поспешных выводов если после длительной стоянки машина опускается а потом при запуске долго поднимается это значит что у тебя уходит воздух из системы а причин этому много травить могут клапана ,подушки ,цанги ,трубки а компрессор долго качает систему потому что она пустая.Да и манжет ни как не восстанавливается только замена.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@denisnits said:
привет Великие) я так понял если после ночи долго поднимает <подвеску, значит что то не то с манжетой, это печально, так денег сеичас нет))) как можно ее реанимировать спасибо)) наливаю,второй вопрос, читал про беркут 20, а можно ли совместно со штатным еомпремором поставить дополнительный, спрашивал манжета у нас в Беларуси стоит 100 у.е , и тоже если можно варианты ее реанимации, спасибо огромное,
прошу понять и простить, за повторение вопросов)
Игорь привёл примеры где и что может быть...тебе же следует сначала сделать следующее - Проснулся,умылся,взял ДВЕ пустых бутылок по 1.5л..в каждую бутылку капаем по 50-70 грамм средства типа ,,фейри,,...и идём к машине...
Заводим авто,ждём пока подвеска накачается,поднимаем подвеску в самое высокое положение,,ждём пока компрессор выключится...
Глушим двигатель..Разблокируем капот...Выходим из машины.. Поднимаем капот...
Делаем в одной пробке от бутылок дырочки для опрыскивания(можно сделать дома,заранее)....И начинаем обильно поливать блок клапанов жидкостью..и где трубки выходят и где его глушитель(подвески,а не мотора).....а так же все соединения трубок(на осушителе и передних подухах)...падаем под машину и опрыскиваем вход трубки в рессивер...опрыскиваем задние подушки обильно..вылазием из под машины...прыгаем вокруг машины и опрыскиваем входы трубок в задние подухи..
Курим,наблюдаем за мокрыми поверхностями...делаем выводы...только после этого задаём вопросы сюда...если они вообще возникнут потом..

Забыл уточнить зачем 2 бутылки...затем что ползая под машиной,опрыскивать удобней из полной бутылки,чем из полупустой...практика ё моё)))

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
и электроклапана поливаем...тама тоже утечки возможны
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
я использовал опрыскиватель с накачкой для опрыскивания растений у жены временно спер.

-
Если подушки древние и в трещинах их тоже побрызгай. У меня задние прям мыльный парад устраивают. Особенно в режиме трасса. Пока подушки не поменял дальше даже и не лезу. Хотя несколько дней может на отбойники не падать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@wellrun5 said:
Если подушки> древние и в трещинах их тоже побрызгай. У меня задние прям мыльный парад устраивают. Особенно в режиме трасса. Пока подушки не поменял дальше даже и не лезу. Хотя несколько дней может на отбойники не падать.Про этот момент Денису доведено до сведенья

Тебе и всем у кого подтравливают подухи,совет - Перед уходом из машины,поднимайте подвеску в максимальное верхнее положение..в нём подушки расправляются почти полностью и трещинки закрываются ....если они конечно уже не дырки...машина не падает вообще..
-
Коллеги, выручайте советом. Перестал запускаться насос пневмы. Через реле запускается, на перемычку термореле не реагирует, через программу тоже ноль эмоций. Как я понимаю проблема в проводе с блока управления, какого он цвета?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вот схема пневмы,полагаю разберешься...
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-

Провод зелёный, идёт от восьмого пина блока управления пневмой к первому пину разъёма С176 блока предохранителей.

-
А 16 -й пин ? Который BP?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
16-й на тепловуху идёт...
-
Коллеги, воизбежание трагедий, зеленый провод управляется по плюсу или по минусу?
-
Зелёный провод - это плюс.
Минус подходит к пину № 2 реле.
-
Изыскания продолжаются :управляющий провод цел, сигнал на реле приходит, но он выражается в слабом пульсирующем мерцании диода контрольки ( елемерцает, вспышка, не горит, еле мерцает. Безсистемно абсолютно) , та же самая картина наблюдается и на восьмом пине мозгов пневмы. Замена мозгов на заведомоисправные картину не изменила. Сам разъем снимал, шевелил, ковырял, окислов и люфтов нет. Сергей, каково Ваше авторитетное мнение? У меня уже мозг плавится)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
реле задержки времени проверь,через него питание на мозги пневмы идет...начинай от преда №44,с него провод идет на силовые контакты реле задержки
-
Согласен с Вадимом. Нужно проверять питание мозгов пневмы. Плюс с реле задержки времени приходит на пин №1 мозгов, а масса - это пин №18.
Странно, что блок в принципе работает.
-
@Vadim61 said:
реле задержки времени проверь,через него питание на мозги пневмы идет...начинай от преда №44,с него <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> идет на силовые контакты реле задержкиЭто реле пневмы под водительским сиденьем? Мучал его, менял на запасное и не оригинал, ситуация в корне не меняется. Но за наводку благодарю, намедни пройдусь там тестером.
Апд: на остальных контактах мозгов пневмы плюс уверенный и стабильный
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тему скоро закрою для ответов..а то от компрессора ушли как всегда в пневму)))
Shadoff открой новую тему,если надо закину туда посты отсюда(сообщи об этом в личку)....хотя думаю в новую ты можешь просто скопировать текст своих постов и ответов на них..всем понятно будет о чём речь вести дальше..а оригиналы пусть здесь остаются....так как полезные..
Тема закрыта для ответов..продолжение поисков решения проблемы Shadoff здесь ССЫЛКА
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
