Срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ.
-
@Vadim61 said:
@BirdmaNN said:
...возможно это непосредственно шлейф от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>?
правильно мыслишь) возможно конечно...
Спасибо, буду экспериментировать, надеюсь, что решу проблему быстро)
-
Сегодня удалось победить эту ошибку, снял подушку, разъединил\соединил ближайшую фишку от подушки, потом собрал всё на место, после запуска авто ошибка пропала)) Всем спасибо!
-
А вот у меня беда такая! Завожу машину/включаю зажигание срс светится и пишет срс фаулт. Причем какое то время срс не просто горит, а как бы маргает ( не тухнет полностью) , то ярче то тускнее, то ярче то тускнее!!! Через время, какое хз не оброщал вниманее, просто горит. Проверил соединения на подушках, на датчиках за фарами. Все чистое не окисленое. Прозвонил соединения, все норм. До блока пока не добрался. По этим признаком что может быть? Заранее спасибо!
-
И у мнн
я такаеже беда. Что делать
-
Постоянно горит лампочка SRS.. На дисплее выскакивает надпись - Airbag fault.
Наноком нашёл ошибку №050 , обрыв цепи подушки безопасности пассажира.
Подушку прозванивать не решился. Замерил напряжение на разъединённой фишке С0433. При работающем двигателе напряжение на ней 0.54 В. Это норма или нет?
-
проверь разьемы , на предмет контакта и смажь . их четыре . под рулем , под пассажирской и под сидухами . они красные .
-
@Юрий Везунчик said:
проверь разьемы , на предмет контакта и смажь . их четыре . под рулем , под пассажирской и под сидухами . они красные .Это я уже делал!... Не добрался пока только до самого модуля SRS, который под торпедо находится.
-
точно под торпедой ? а не между сидух под бардачком ?:
-
@Юрий Везунчик said:
точно под торпедой ? а не между сидух под бардачком ?:согласен, именно там . Под бардачком ,между передними сидениями.
-
Когда хотят сэкономить на замене стреляной подушки, ставят резистор в разъём подушки. Так-что можно для пробы воткнуть резистор, только нужно нагуглить с каким сопротивлением.
-
@Сергей83 said:
Когда хотят сэкономить на замене стреляной <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>, ставят резистор в разъём <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>. Так-что можно для пробы воткнуть резистор, только нужно нагуглить с каким сопротивлением.Можно не гуглить ставил себе резисторы, когда менял сидухи на дорестайл. Там есть разброс в сопротивлении насколько помню у меня был набор от 1 оМ и выше 1,1; 1,2; 1,3 и выше, со всеми ошибка пропадала. У меня стоит 1,5. второй не помню. Думаю от 1 до 2 оМ можно любой воткнуть.
-
Коллеги, а какое отношение приборка имеет к подушкам? На днях снимал приборку для замены ламп, и как на зло делал это на зеведенной машине (ну холодно на улице), так после установки приборки обратно начала мигать-гореть лампа SRS...я в легком недоумении...
-
Доброго дня дорогие друзья!
Прочитав все вышенаписанное, решился все таки задать вопрос по теме. Ситуация следующая.
Буквально две три недели назад, начался анекдот. Лампочка SRS, после заводки, спустя некоторое время начала гореть в полнакала. При этом на табло никаких надписей не выскакивало. Прошло некоторое время, лампочка начала гореть все ярче и ярче. Причем обратил внимание, что при включении зажигания лампочка не горела вообще! Буквально три дня назад, на информационном табло, стала периодически, но кратковременно, появляться AIRBAG FAULT. Вчера данная надпись фактически горела постоянно! Сегодня завел, малость проехал - такая же история!
Друзья, подскажите, PLEASE, куда принципиально лезть изначально? Может у кого что то подобное было....
Ежели не трудно. конечно....
Заранее благодарен!!!!!!
-
доброго время суток ...
присоединяюсь к постам выше ...снимал подушку в выходные (сервоприводы смотрел) , начала маргать-гореть СРС и ошипку пишет . контакты все почистил и клейму снимал не помогает.
особо не напрягает но всеравно как то не посебе когда что нибуть горит не по теме))))) ....что делать то???
-
Привет всем! Есть ещё вопрос про SRS. Горела лампа SRS с покупки авто. ТестБук у наших дилеров в Челябинске к SRS подключится не смог, причину диагност не объяснил. Может там и блока SRS нет, не разбирал. Подушки я не люблю- убрал обе и водительскую и пассажирскую. Что сделать, чтобы SRS fault не вылазила в сообщениях компьютера? Может обманку какую собрать? И вообще какой блок формирует сообщения о неисправности SRS? Можно-ли ТестБуком отключить SRS в БЭСМе?
-
Я так же все убрал.Надпись выскакивает.при заводке.Максимус сказал ее можно убрать за определенную сумму.Думаю програмно в BECM надо галочку убрать -мне так кажется.
-
Я надеялся, что кто нибудь без сканера убрал, а так к Тестбуку доеду - уберу
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Попробуйте поставить сопротивление на 2.0-2.5 ом.Вместо патрона,Желательно работать со снятым акб и снять статику держась за скобу дверей на стойке .
-
Mitka, вместо какого патрона поставить сопротивление, если я:
-
не знаю стоит-ли блок SRS вообще,
-
подушки я удалил физически;
-
И зачем теперь осторожничать- взрываться уже нечему?
-
преднатяжителей на ремнях нет.
-
к панели приборов подключен разъём из трёх проводов в желтой оболочке
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
