Срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ.
-
Вот парни и я о том. Боюсь я лампочек срс, аирбег, а все потому как однажды в движении на понтиаке у товарища прилетела в лицо подушка, хорошо пассажирская в меня не прилетела.Вот теперь когда лампочка загорается, честно говоря боюсь, мне то ладно, главное чтоб жене не прилетело

-
Во общем не знаю. Лампочка горела. Полез под водительское сидение, отключил блок трансмишен контроль, самый первый,под сидением водительским. Усе лампочка срс гореть перестала. Не знаю что за глюки, но вспомнил что старый хозяин говорил про это.
Казалось бы какая связь? Но тем не менее лампочка не горит. -
4 разьема , под сидухами передними по одному , под рулем и под бардачком .
желтый провод , проверь качество контакта , прысни туда химии .
иногда вылезает тож , не парюсь
-
восстановил исправность системы пассивной безопасности SRS на машине 1996г (распределенная система без преднатяжителей ремней).
поскольку предварительную диагностику официалы делали (приговорили блок DCU), то фактически всё свелось к замене блока управления системы DCU AMR 4905.
качество фоток посредственное, но суть действий ясна.
первым делом отключить АКБ, причем мануал настоятельно требует отключить обе клеммы (первой ессно минус). дальше требуется 10 мин для просадки емкостей в DCU, пока идёт это время, разбираем среднюю консоль. разбирать среднюю консоль нужно до такого состояния

вот он родимый притаился на двух болтах под торкс, но можно открутить хорошей головкой на 8. разъём блока имеет слайдер в виде желтой пластмассовой скобы, который отстыковывает и пристыковывает разъём. для снятия слайдер надо вытянуть в сторону зада машины, разъём сам отпадёт.

снятый блок


отключенный блок надо беречь от всего: сырости, механических ударов, электромагнитных полей, статики и т.п.
новый блок DCU на своем месте

-
у кого на машине так называемая распределенная система, под капотом имеют две таких коробочки, это передние датчики столкновения

разъём датчика, в нём три ноги. для левого цвета проводов КраснСин - ЗелСин - ЧернСин

средняя нога является сигнальной при срабатывании, при исправном датчике звонится на 10кОм, при неисправном - коротко или в обрыв

крайние ноги звонятся коротко, они для диагностики блоком целостности проводки датчика

как-то так, чем смогу...
-
привет всем...у меня срс начала загораться а сейчас гореть после удара руля.....человек не знал как вдавить руль....и потом его доперло нажать рычаг...и с силой опустил руль до сильного удара....и теперь горит срс.....подскажите мот мне какой блок вырубить вообще...и при этом на тобле не горела аирбек фаулт и срс...или есть какие советы....спасибо
-
если до этого срс работала как положено, зачем ее "вырубать" ? надо наладить. без подушек ездить хуже, чем с подушками.
все работы с срс проводятся с отключенной АКБ после 10 мин ожидания (чтоб сели емкости в блоке).
по рулевой колонке проходит жгут срс желтого цвета с торпеды (от блока срс) к rotary coupler (токопередающая катушка) и далее к водительской подушке. если что повредили, то скорее всего там или в самой подушке.
полностью отключить сигнализацию не получится, лампочки в панели можно вынуть, но надпись и пиканья останутся.
-
я пробовал отключать реле и провода....пиканье и надпись аир бэк оставались...спасибо попробую посмотреть....мне предпологали что мот какие то дорожки на руле могли повредиться...
-
внутренне устройство руля смотри ТУТ. мог повредиться rotary coupler (токопередающая катушка), видимо про эти дорожку тебе говорили.

ещё раз напомню: ЧТОБ НЕ ПОЛУЧИТЬ В ЛИЦО СРАБОТАВШЕЙ ПОДУШКОЙ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С СРС
-
на днях появилась данная ошибка,
утром завожу ничего нет, как только проеду по луже загорается и горит постоянно целый день. на утро снова ничего не горит пока не проедусь по луже. где найти датчик в который попадает влага?
-
Друзья, с моим Пегасом творятся чудеса)
Загорелось SRS.. Airbag fault.
Сканирование нанокомом показало следующее:
the drivers airbag measures open circuit
(permanent)
Лампочка загорелась на ходу, вроде как проехал на 60 км/ч небольшую кочку, думаю, что какой-то разъем тряхнуло, вот и появилась ошибка. Можете подсказать, куда заглянуть, чтобы эта беда ушла?
Спасибо!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
Сканирование нанокомом показало следующее:the drivers airbag measures open circuit
(permanent)
Спасибо!
Ни каких чудес..нужно просто воспользоваться переводчиком))) - the drivers airbag measures open circuit меры Подушка безопасности водителя разомкнутой цепи
Пожалуйста)))

-
@VyacheslavVVS LR said:
@BirdmaNN said:
Сканирование нанокомом показало следующее:
the drivers airbag measures open circuit
(permanent)
Спасибо!
Ни каких чудес..нужно просто воспользоваться переводчиком))) - the drivers airbag measures open circuit меры <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Подушка</a> безопасности водителя разомкнутой цепи
Пожалуйста)))

Я это сделал, вот только что с этими знаниями делать, пока не знаю)))) Куда именно заглянуть, чтобы решить проблемы?)) Отключить батарейку, подождать и разобрать руль? Ведь возможно это непосредственно шлейф от подушки?
-
@Vadim61 said:
@BirdmaNN said:
...возможно это непосредственно шлейф от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>?
правильно мыслишь) возможно конечно...
Спасибо, буду экспериментировать, надеюсь, что решу проблему быстро)
-
Сегодня удалось победить эту ошибку, снял подушку, разъединил\соединил ближайшую фишку от подушки, потом собрал всё на место, после запуска авто ошибка пропала)) Всем спасибо!
-
А вот у меня беда такая! Завожу машину/включаю зажигание срс светится и пишет срс фаулт. Причем какое то время срс не просто горит, а как бы маргает ( не тухнет полностью) , то ярче то тускнее, то ярче то тускнее!!! Через время, какое хз не оброщал вниманее, просто горит. Проверил соединения на подушках, на датчиках за фарами. Все чистое не окисленое. Прозвонил соединения, все норм. До блока пока не добрался. По этим признаком что может быть? Заранее спасибо!
-
И у мнн
я такаеже беда. Что делать
-
Постоянно горит лампочка SRS.. На дисплее выскакивает надпись - Airbag fault.
Наноком нашёл ошибку №050 , обрыв цепи подушки безопасности пассажира.
Подушку прозванивать не решился. Замерил напряжение на разъединённой фишке С0433. При работающем двигателе напряжение на ней 0.54 В. Это норма или нет?
-
проверь разьемы , на предмет контакта и смажь . их четыре . под рулем , под пассажирской и под сидухами . они красные .
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
