Срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ.
-
Спасибо. Сиденья и обшивки стаек дверных снимал- там нет ничего, датчик столкновения на раме слева один. А про блок управления я знаю где стоит- не охота разбирать- если он есть - пусть стоит, а если нет его- то и ладно.
-
привет ASS, я вот свои датчики снял прозвонил - всё нормально, оба рабочие, так навскидку подскажи, куда копать далее? а то тоже срс горит и аэрбэг в фаульте)))
-
В общем так:
На пегасах на дорестайле уж точно, зависит от ревизии по блока подушек
Если отсоеденить приборку на включенном зажигании, а точнее маленький её разъем в блок прописывается ошибка, она считается критической и никаким снятием клеммы её снять не получиться, также с пиропотронами в подушках.
Только сканером
На рестайлах прокатывает просто восстановить неисправную цепь и лампа погаснет, если не гаснет, значит неисправность в данный момент присутствует
А вообще работы по поиску неисправностей данной системы правильно начинать с диагностики, это убережет Ваши время, деньги, нервы и т.п.
Ежели, что обращайтесь, диагностика есть)
Да у кого блоки с данными о столкновении тоже поправимо)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@maugli said:
В общем так:На пегасах на дорестайле уж точно, зависит от ревизии ПО(программного обеспечения) блока подушек
Если отсоеденить приборку на включенном зажигании, а точнее маленький её разъем в блок прописывается ошибка, она считается критической и никаким снятием клеммы её снять не получиться, также с пиропотронами в подушках>.
Только сканером
На рестайлах прокатывает просто восстановить неисправную цепь и лампа погаснет, если не гаснет, значит неисправность в данный момент присутствуети
Ну в таком случае немчура вернула агличан в прошлое..так как на ,,мамке,, если выскочит ошибка по SRS,то только сканером снимается...Точно не помню,но вроде так - Порвалась цепь где либо,снимали сиденья с подушками,руль и включили зажигание - Ошибка здрасьте Вам..и так с любым блоком имеющим отношение к SRS...Лампа сигнализатор горит постоянно...Устранили неисправность..лампа иногда помигивает..горит постоянно,иногда тухнет на доли секунды....
Сам не один раз зажигал лампу SRS во время ремонтов...но мне проще..сканеров хватает у друзей..снять ошибку не проблема..
Да..кстати...во время сканирования и после сброса ошибок,лампа будет гореть до того пока не отключим сканер и не перезапустим мотор..и после перезапуска вроде ещё несколько раз она мигает,а потом тухнет..видимо сама не верит никому что её починили и охреневает от такого,,перепроверяет своё состояние....
Так что если Вы удалили ошибки,но не отключили сканер и не перезапустили мотор и лампа SRS горит..то это нормально..но сцуко странно 
-
На маме первого поколения все забавней, там оснощение BMW e53, там любой косяк сам по себе не сотрется, тока ма сканером, коих для мамки навалом)
Вот на следующих мамках так как на иксе е70 само все тухнет даже чек энжин)))
А в первых при отказе абс, плюхается пневма, раздатка не работает и гирлянды горят(
Трахался тут с абской на такой мамке, там в блоке цепь контроля подкачивающего насоса сдохла, чувак пол года блок искал, не нашел, так и продал, у тебя кстати стоит такой насос? Он слева в попе мира внизу
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@maugli said:
На маме первого поколения все забавней, там оснощение BMW e53, там любой косяк сам по себе не сотрется, тока ма сканером, коих для мамки навалом)Вот на следующих мамках так как на иксе е70 само все тухнет даже чек энжин)))
А в первых при отказе абс, плюхается пневма, раздатка не работает и гирлянды горят(
Трахался тут с абской на такой мамке, там в блоке цепь контроля подкачивающего насоса сдохла, чувак пол года блок искал, не нашел, так и продал, у тебя кстати стоит такой насос? Он слева в попе мира внизу
У меня конечно стоит..и не только подкачивающий насос

С АБСкой тоже помудохался..когда купил мамку и помыл подкапотное..описано с подробностями в моём бортовом журнале... B)
Не знаю где и ЧТО искал какой то там чуувак..а блоков этих в достатке в продаже..от 10 до 15 руплёв правда...
Я пару тройку недель без блока катал..пневма понятное дело,сразу в фаульт,но фаульт на всё кроме среднего положения слава кришне,постоянно его поддерживала..терпела))) А вот раздатка вполне себе работала...само собой отрублены были и антибуксы и все остальные вкусности..Я даже уже привык к этому..пока не починил САМ!

-
Таки он клиен кроильщик, и неизбежно попадальщик)))
-
Пегас рестайл 2001 год. При неисправной SRS. Чтобы лампа не горела и не было сообщения на дисплее можно отрезать два провода в разъеме приборки, тот что слева на три провода. К нему провода идут в желтой гофре. Резать серый и желтый с полосой. Обе стороны проводов отрезанных так и оставить, предварительно замотать изолентой. Остается подключенным один зеленый провод. Ошибок на панели не будет, но и лампа SRS загораться не будет. При диагностике компом будет ошибка неисправности лампы подушек. У меня так было сделано при покупке. Востановил. Теперь горит надпись SRS и Airbag Fault. Разбираюсь. Хочу востановить.
-
Где-то проскакивала инфа что замкнуть первый и второй провод или вставить перемычку между первым и вторым пином то лампочки тухнут ,и надписи проходят.Сам не пробовал пока .
-
Спрошу чем лучше диагностировать систему SRS на нашем автомобиле? Пробую ланчем, но уже переведенным на русский язык. Вижу 2 ошибки. Одну дословно не помню - но там про лампу на панели (на два сообщения выше я написал как это реализовано), пробовал восстанавливать, одна ошибка уходит. А вторая в русском переводе звучит как адаптация подушки безопасности водителя. Кода ошибки нет. Но я пока не понимаю про что идет речь. Саму подушку в руле проверял сопротивление около 3 ом. Пробовал обрывать - сообщение меняется, пробовал замыкать - сообщение меняется, Пробовал ставить обманку тоже требуется адаптация. Что это за хрень? Возможно я подозреваю не корректный перевод в ланче, У меня еще боковые подушки есть в креслах - возможно речь про нее. На днях проверю. Но все-же чем люди диагностируют srs чтобы получить нормальный код ошибки, а не кривой русский перевод?
-
Нормально можно продиагностировать только тест буком.
-
ДВС, пегас 1999, 4,6л. Постоянно горит srs, airbag fault. Launch показывает такую ошибку (на фото). Не пойму куда лезть смотреть. Подскажите, у кого был опыт лечения
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Balakhon said:
Launch показывает такую ошибку (на фото). Не пойму куда лезть смотреть.Он же тебе по русски говорит - Ошибка короткого замыкания в цепи предупреждающей лампы SRS... Ошибка короткого замыкания в цепи контрольной лампы SRS.
По картинкам тебе мало кто ответит..как и другим...Старайтесь не только фотки выкладывать,но и написать текст ошибок...если сами не можете их перевести...так как не каждый будет их с ваших фоток набирать в переводчиках..
-
А лампа случайно не диодная стоит? Пегас сопротивление ее контролирует. Странно просто - замыкание лампы и она горит...
-
ранее же писали что их там две, вот видимо одна и перегорела ...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти