Замена шаровых опор
-
отчитаюсь чуть чуть
датчик абс задний встал вперед как родной, провод длинноват - скрутил и стянул хомутиками в районе мозгов,
теперь с новой латунной вставкой - датчик вынимается практически руками
по гаражам поездил - абс и трекшен погас.
всем спасибо)
-
Может вопрос немного странный - но в переднем мосту только масло в редуктор заливается и смазка в ШРУС или еще что-то где-то есть?
-
Я бы асетаки посоветовал лтифердер или ориджинал. Почти одно и тоже.
В редукторе масло 1,7 литра. В ШРУСе смазка. Больше там ничего нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
датчик> абс задний встал вперед как родной,)
Таки он и есть родной..хоть задний,хоть передний..хоть от камаза..они все одинаковые(по размерам,не путать с сопротивлением,которое у других марок авто бывает различное) ..только провода> разные по длине и наличию всяческих резиночек для фиксации проводов> к частям машины..фишки так же у всех одинаковые....

-
Такая интересная фигня:
менял сальник (есть отдельная тема), честно - при разборе не сильно обратил внимание на положение грязезащитной шайбы относительно чулка моста - но, вроде, было ровно.
Собрал все обратно - шайба упирается в верхний край.
Мост сейас вывешен - те на поворотный кулак ничего не давит.
Предполагаю, что полный каюк шаровым - по виду они еще родные стоят.
В принципе давно лежит оригинал ждет замены - но ссыкатно как то лезть)))
Попробую завтра вечерком фотки вставить.
-
@m535i said:
Такая интересная фигня:менял сальник (есть отдельная тема), честно - при разборе не сильно обратил внимание на положение грязезащитной шайбы относительно чулка моста - но, вроде, было ровно.
Собрал все обратно - шайба упирается в верхний край.
Мост сейас вывешен - те на поворотный кулак ничего не давит.
Предполагаю, что полный каюк шаровым - по виду они еще родные стоят.
В принципе давно лежит оригинал ждет замены - но ссыкатно как то лезть)))
Попробую завтра вечерком фотки вставить.
Ты же про передний мост? А если отрегулировать сухарём на нижней шаровой?
-
Проверь шаровые есть ли люфт. А уж потом выводы делай. И нечего ссыковать, меняй если надо. Глаза боятся- руки делают.
Я вчера радиатор печки за два часа поменял. Др.....тал сильно что да как, получится или нет. А все просто оказалось....
-
@Grajdanin said:
@m535i said:
Такая интересная фигня:
менял сальник (есть отдельная тема), честно - при разборе не сильно обратил внимание на положение грязезащитной шайбы относительно чулка моста - но, вроде, было ровно.
Собрал все обратно - шайба упирается в верхний край.
Мост сейас вывешен - те на поворотный кулак ничего не давит.
Предполагаю, что полный каюк шаровым - по виду они еще родные стоят.
В принципе давно лежит оригинал ждет замены - но ссыкатно как то лезть)))
Попробую завтра вечерком фотки вставить.
Ты же про передний мост? А если отрегулировать сухарём на нижней шаровой?
шоб покрутить сухарь - надо ослабить нижнюю гайку шаровой - а там все срослось от времени))) попробую конечно вечером, но на заводе пластины для съемника уже заказал))
-
@Михалыч said:
Проверь шаровые есть ли люфт. А уж потом выводы делай. И нечего ссыковать, меняй если надо. Глаза боятся- руки делают.Я вчера <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> печки за два часа поменял. Др.....тал сильно что да как, получится или нет. А все просто оказалось....
скину вечерком тяги рулевые - пошатаю шаровые))
пс. в печке был года два назад - там реально все просто - но пипец неудобно))
псс. ребро жесткости - резал??
-
Если подушку выкинуть и ее поперечену удалить да ребро хитро порезать то менять радиатор можно минут за 20-ть -30-ть .Алучше от аудюхи сотки поставить .
Если шаровые менять будешь с фоткай чем выпресовываешь .Что-то городить сьемник с уголков нет желания ,но и кувалдой бить тоже.Может что-то более эстетическое есть.
-
уже заказал на заводе своём "уголки"
их сварят и отверстия под шпильки сделают 12тые.всё-таки хто самый рабочий вариант)
-
а если просто швелер взять вместо уголков ,Не слабее же должно получится.?У нас уголок из металолома делают он ножевкой как масло режется.
-
@koda said:
а если просто швелер взять вместо уголков ,Не слабее же должно получится.?У нас уголок из металолома делают он ножевкой как масло режется.думаю - основа может быть любая.
я задачу поставил слесарям - для чего мне это надо - пусть сделают.
а там посмотрим...
-
Резал конечно.
Про минут 20 загнули конечно.....
Чио б шарики проверить тягу снимать не надо. Нужна монтажка домкрат и помощник.
-
Все снял, кроме шариков)))
Люфтов нет.
Но явно просевшие.
Раз уж до сухаря буду добираться - заменю шарики)
-
Что снял? Зачем? Как понял что просевшие?
-
@Михалыч said:
Что снял? Зачем? Как понял что просевшие?так как полез туда первоначально менять сальник - который как оказалось порвало нафиг, то почти все уже было снято))
после замены сальника и установки полуоси обратно было выявлено ее смещение вверх до такой степени, что грязевая шайба на полуоси терла чулок моста изнутри.
следовательно доразобрать оставалось: снять опять полуось со ступицей и два рулевых наконечника
в результате получили полностью свободный поворотный кулак, который не имея люфтов ни продольно ни поперечно с неким усилием вращается на шаровых.
при этом, чтоб его отрегулировать - небходим доступ к сухарю, который закис вместе с гайкой нижней шаровой
имея перед глазами то что представлено на фото было принято решение о замене шаровых - благо две оригинальных уже года три ездят в багажнике.
сегодня закончил подготовку материалов для съемника - фото завтра с утра)

-
Тут я менял шаровые
-
-
Ну тоды все ясно.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти