Замена шаровых опор
-
Так и пришлось их вышибать. Хоть и рабочие они были. Я так понимаю, эти датчики, чтоб не закисали надо хотя бы раз в год вытаскивать и обрабатывать место какой нить "жижей", чтоб они не закисали насмерть. Тогда их можно будет вытащить в любой момент без проблем.
-
ну вы блин даёте.
я огрызки датчика второй день достать не могу..
а вы - надави/потяни
-
Сегодня посмотрел в закромах запасную заднюю ступицу и обнаружил на месте, где должен стоять датчик АВС резиновый сальничек. Может и впереди должны такие сальники стоять? Вот только беда в том, что в каталоге этого сальника нет на переднем кулаке. Если бы такие сальники стояли бы, то и заморочек с датчиками не было бы вообще.




-
там какая то металлическая втулка c с этим номером FTC2249
-
Я так понимаю, что степень прикипания и ржавления деталей и кузова зависит от того, где машина эксплуатировалась в молодости. У кого-то всё вынимается без особых проблем, а у кого-то приржавело намертво...
-
У меня один знакомый чувак ( 72 года ), ))) купил Пегаса нового с нуля, 17 лет назад. Сам с Н.Новгорода, но по договору работал в Архангельском пароходстве и приезжал домой только в отпуск, на Пегасе конечно же катался, но потом целый год машина стояла, ждала следующего отпуска хозяина. Прошлым летом чувак приехал уже на совсем, рабочий контракт закончился. И вот как то в одним солнечным утром чувак попал в аварию, расколотил весь низ до заднего моста. Мы ему покупали и востанавливали из б/у запчастей в том числе и передний мост, так как его, почти новый мост был разбит. Мост купили б/у, поставили и машина ездит, но тот момент, на какой машине стоял этот б/у мост ни кто не знает, а тем более, ни кто не знает как и где эксплуатировался донор. Машина почти новая, в салоне кожа ещё новым пахнет, а вот мост уже старичок. Вот так.
-
Подскажите, кто сталкивался с шаровыми ALLMAKES (верх-742 руб. низ 579 руб.)? Совсем хлам? Или в данном случае подходит только оригинал?
-
отчитаюсь чуть чуть
датчик абс задний встал вперед как родной, провод длинноват - скрутил и стянул хомутиками в районе мозгов,
теперь с новой латунной вставкой - датчик вынимается практически руками
по гаражам поездил - абс и трекшен погас.
всем спасибо)
-
Может вопрос немного странный - но в переднем мосту только масло в редуктор заливается и смазка в ШРУС или еще что-то где-то есть?
-
Я бы асетаки посоветовал лтифердер или ориджинал. Почти одно и тоже.
В редукторе масло 1,7 литра. В ШРУСе смазка. Больше там ничего нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
датчик> абс задний встал вперед как родной,)
Таки он и есть родной..хоть задний,хоть передний..хоть от камаза..они все одинаковые(по размерам,не путать с сопротивлением,которое у других марок авто бывает различное) ..только провода> разные по длине и наличию всяческих резиночек для фиксации проводов> к частям машины..фишки так же у всех одинаковые....

-
Такая интересная фигня:
менял сальник (есть отдельная тема), честно - при разборе не сильно обратил внимание на положение грязезащитной шайбы относительно чулка моста - но, вроде, было ровно.
Собрал все обратно - шайба упирается в верхний край.
Мост сейас вывешен - те на поворотный кулак ничего не давит.
Предполагаю, что полный каюк шаровым - по виду они еще родные стоят.
В принципе давно лежит оригинал ждет замены - но ссыкатно как то лезть)))
Попробую завтра вечерком фотки вставить.
-
@m535i said:
Такая интересная фигня:менял сальник (есть отдельная тема), честно - при разборе не сильно обратил внимание на положение грязезащитной шайбы относительно чулка моста - но, вроде, было ровно.
Собрал все обратно - шайба упирается в верхний край.
Мост сейас вывешен - те на поворотный кулак ничего не давит.
Предполагаю, что полный каюк шаровым - по виду они еще родные стоят.
В принципе давно лежит оригинал ждет замены - но ссыкатно как то лезть)))
Попробую завтра вечерком фотки вставить.
Ты же про передний мост? А если отрегулировать сухарём на нижней шаровой?
-
Проверь шаровые есть ли люфт. А уж потом выводы делай. И нечего ссыковать, меняй если надо. Глаза боятся- руки делают.
Я вчера радиатор печки за два часа поменял. Др.....тал сильно что да как, получится или нет. А все просто оказалось....
-
@Grajdanin said:
@m535i said:
Такая интересная фигня:
менял сальник (есть отдельная тема), честно - при разборе не сильно обратил внимание на положение грязезащитной шайбы относительно чулка моста - но, вроде, было ровно.
Собрал все обратно - шайба упирается в верхний край.
Мост сейас вывешен - те на поворотный кулак ничего не давит.
Предполагаю, что полный каюк шаровым - по виду они еще родные стоят.
В принципе давно лежит оригинал ждет замены - но ссыкатно как то лезть)))
Попробую завтра вечерком фотки вставить.
Ты же про передний мост? А если отрегулировать сухарём на нижней шаровой?
шоб покрутить сухарь - надо ослабить нижнюю гайку шаровой - а там все срослось от времени))) попробую конечно вечером, но на заводе пластины для съемника уже заказал))
-
@Михалыч said:
Проверь шаровые есть ли люфт. А уж потом выводы делай. И нечего ссыковать, меняй если надо. Глаза боятся- руки делают.Я вчера <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> печки за два часа поменял. Др.....тал сильно что да как, получится или нет. А все просто оказалось....
скину вечерком тяги рулевые - пошатаю шаровые))
пс. в печке был года два назад - там реально все просто - но пипец неудобно))
псс. ребро жесткости - резал??
-
Если подушку выкинуть и ее поперечену удалить да ребро хитро порезать то менять радиатор можно минут за 20-ть -30-ть .Алучше от аудюхи сотки поставить .
Если шаровые менять будешь с фоткай чем выпресовываешь .Что-то городить сьемник с уголков нет желания ,но и кувалдой бить тоже.Может что-то более эстетическое есть.
-
уже заказал на заводе своём "уголки"
их сварят и отверстия под шпильки сделают 12тые.всё-таки хто самый рабочий вариант)
-
а если просто швелер взять вместо уголков ,Не слабее же должно получится.?У нас уголок из металолома делают он ножевкой как масло режется.
-
@koda said:
а если просто швелер взять вместо уголков ,Не слабее же должно получится.?У нас уголок из металолома делают он ножевкой как масло режется.думаю - основа может быть любая.
я задачу поставил слесарям - для чего мне это надо - пусть сделают.
а там посмотрим...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти