ELECTRICAL FAULT 8-O
-
проверять подвод силового питания на ВЕСМ. смотреть проводку, подкапотный монтажник (три больших предохранителя).
-
Три гайки под моторным блоком предохранителей и четыре гайки на бодике
-
Вот это тема, да. У меня нет одного из больших предохранителей, и никогда не было (предпоследний, если считать спереди). Когда заклинил компрессор, то он спалил что-то в блоке, и я бросил проводом сверху, но не факт, что там не затронуто что-то другое. Поскольку оно пока работало, я и не смотрел - холодно и машина нужна пока.
-
Гайки в первую очеред посмотрел - с виду всё в порядке.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во..схема силовых предов..на всяк случай))

-
@Andre_C said:
У меня нет одного из больших предохранителей, и никогда не было ... я бросил проводом сверху, но не факт, что там не затронуто что-то другое...восстанавливать оригинальную схему! убирать кулибку, приводить в порядок монтажник.
-
Дык, понятно, что восстанавливать. Что интересно, MF2 в моём блоке предохранителей, похоже, вообще не предусмотрен.
В общем понятно. Жду тепла и буду разбирать моторный блок реле.
На английских форумах, к стати, немного другие глюки описаны. Очевидно, там более старые версии becm.
P.S. И, эта, не зачем тут передо мной кричать и руками махать. Вумные советы я и сам давать могу. Но, я уже старый, и не могу себе позволить просто так, для профилактики, разобрать пол машины.
-
Только один вопрос, который не укладывается в модель виновности подкапотного блока:
Во всех случаях глюки происходили в одной и той же ситуации, а именно, я выехал из гаража, машина стоит с включенными фарами, я выхожу из машины, и всё гаснет после того, как я открываю водительскую дверь. Т.е., фактически, момент отрубания электрики совпадает с моментом полного накала лампочек в салоне.
Естественно, я сразу с тестером наперевес бегу измерять напряжение во всех точках. И ничего криминального не нахожу...

-
@Andre_C said:
P.S. И, эта, не зачем тут передо мной кричать и руками махать. Вумные советы я и сам давать могу. Но, я уже старый, и не могу себе позволить просто так, для профилактики, разобрать пол машины.если это в мой адрес, то я просто промолчу, ничего писать не буду. одно скажу, если сами всё знаете, не надо вопросы писать, люди на ответы время тратят.
-
В Ваш, конечно. Я, конечно, не всё знаю, но не понимаю, чем заслужил такой тон.
А за мысль про предохранители, конечно, спасибо - я её как-то не думал.
Я ща решил новый предохранитель на 30А заказать, пошёл в микрокат и, к своему ужасу, увидел, что мо моему VIN этого предохранителя, действительно, нет.
Козлы они, короче.

-
Как вариант отрубания всего при выходе из машины - замыкает подогрев водительского сиденья. Попробуйте отключить под водительским сиденьем два белых разъёма.
-
Спасибо за идею! Буду проверять. Я, правда, подогревом давно не пользуюсь, но проверить надо обязательно.
У меня как раз манера выходить из машины такая, что всегда левый край сидения деформируется - на УАЗике вообще до дыры его протёр.

-
Для хронологии:
с 25.02 до сегодняшнего дня глюков не было. Сегодня, выходя из машины, опять услышал "фа" - коротко сработал звуковой сигнал (не сигнализация). Сейчас чуть ниже нуля, поэтому задняя дверь вся работает, включая кнопку и подсветку. Похоже, действительно глюк becm.
Буду дальше отписывать, по мере развития событий.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По поводу ФА...У меня после помывки моторного отсека и попадания влаги в блок предов,появился такой глюк - Выключаю зажигание ФА ФА...включаю зажигание и ключ на старт ФА ФА...Глюк жил своей жизнью..то неделю бибикает..то неделю молчит...Блок разобрал,почистил..толку не дало...заправщики на АЗС так и продолжали подбегать по зову Пегасика

-
У меня как раз с "фа" всё и началось. Выключаю зажигание, открываю дверь, и на выходе из машины, когда я ещё рукой касаюсь руля, раздаётся короткое такое "фа". ну а потом стала перезагружаться электрика и гаснуть свет в салоне, как я и описал в первом сообщении.
Неприятно то, что я в данный момент не готов траться на замену becm, как это было несколько лет назад.
-
Согласен с Серегой83, это скорее всего подогрев сидений, у меня такая же хрень была, как я понял подогрев сидений всегда под током (ну или что то типо того) и когда садишься на него происходит короткое замыкание между сиденьем и спинкой
Я просто снял фишку с подогрева и все прошло, можно наверно и реанимировать подогрев)))
-
Спасибо. Как точно выясню причину, обязательно отчитаюсь.
-



Надо сделать вот так
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Доброго времени суток форумчане паявилась ошибка refer handbooc если правильно прочитал просто моргает при этом перестал гореть салонный свет при включении зажигания загораются фары не работает центральный замок фары на свой выключатель не реагируют до этого было что форы при вкл не сразу включались и при этом все выключалось в салоне
-
Совсем забыл отчитаться. Замыкал на массу провод, который идёт на кнопку регулировки высоты сидения. Провод протёрся об кромку передней опоры сидения. Когда я выходил из машины, сидение немного наклонялось и провод замыкал. Когда всё прогревалось, провод становился мягче и переставал замыкать.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти