Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

ELECTRICAL FAULT 8-O

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
23 Сообщения 9 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #6

    Во..схема силовых предов..на всяк случай))

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • assA Не в сети
      assA Не в сети
      ass
      архив
      написал в отредактировано
      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
      #7

      @Andre_C said:
      У меня нет одного из больших предохранителей, и никогда не было ... я бросил проводом сверху, но не факт, что там не затронуто что-то другое...

      восстанавливать оригинальную схему! убирать кулибку, приводить в порядок монтажник.

      Алексей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Andre_CA Не в сети
        Andre_CA Не в сети
        Andre_C
        архив
        написал в отредактировано
        #8

        Дык, понятно, что восстанавливать. Что интересно, MF2 в моём блоке предохранителей, похоже, вообще не предусмотрен.

        В общем понятно. Жду тепла и буду разбирать моторный блок реле.

        На английских форумах, к стати, немного другие глюки описаны. Очевидно, там более старые версии becm.

        P.S. И, эта, не зачем тут передо мной кричать и руками махать. Вумные советы я и сам давать могу. Но, я уже старый, и не могу себе позволить просто так, для профилактики, разобрать пол машины.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Andre_CA Не в сети
          Andre_CA Не в сети
          Andre_C
          архив
          написал в отредактировано
          #9

          Только один вопрос, который не укладывается в модель виновности подкапотного блока:

          Во всех случаях глюки происходили в одной и той же ситуации, а именно, я выехал из гаража, машина стоит с включенными фарами, я выхожу из машины, и всё гаснет после того, как я открываю водительскую дверь. Т.е., фактически, момент отрубания электрики совпадает с моментом полного накала лампочек в салоне.

          Естественно, я сразу с тестером наперевес бегу измерять напряжение во всех точках. И ничего криминального не нахожу... 😞

          1 ответ Последний ответ
          0
          • assA Не в сети
            assA Не в сети
            ass
            архив
            написал в отредактировано
            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
            #10

            @Andre_C said:
            P.S. И, эта, не зачем тут передо мной кричать и руками махать. Вумные советы я и сам давать могу. Но, я уже старый, и не могу себе позволить просто так, для профилактики, разобрать пол машины.

            если это в мой адрес, то я просто промолчу, ничего писать не буду. одно скажу, если сами всё знаете, не надо вопросы писать, люди на ответы время тратят.

            Алексей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Andre_CA Не в сети
              Andre_CA Не в сети
              Andre_C
              архив
              написал в отредактировано
              #11

              В Ваш, конечно. Я, конечно, не всё знаю, но не понимаю, чем заслужил такой тон.

              А за мысль про предохранители, конечно, спасибо - я её как-то не думал.

              Я ща решил новый предохранитель на 30А заказать, пошёл в микрокат и, к своему ужасу, увидел, что мо моему VIN этого предохранителя, действительно, нет.

              Козлы они, короче. 😞

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #12

                Как вариант отрубания всего при выходе из машины - замыкает подогрев водительского сиденья. Попробуйте отключить под водительским сиденьем два белых разъёма.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Andre_CA Не в сети
                  Andre_CA Не в сети
                  Andre_C
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #13

                  Спасибо за идею! Буду проверять. Я, правда, подогревом давно не пользуюсь, но проверить надо обязательно.

                  У меня как раз манера выходить из машины такая, что всегда левый край сидения деформируется - на УАЗике вообще до дыры его протёр. 😄

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Andre_CA Не в сети
                    Andre_CA Не в сети
                    Andre_C
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #14

                    Для хронологии:

                    с 25.02 до сегодняшнего дня глюков не было. Сегодня, выходя из машины, опять услышал "фа" - коротко сработал звуковой сигнал (не сигнализация). Сейчас чуть ниже нуля, поэтому задняя дверь вся работает, включая кнопку и подсветку. Похоже, действительно глюк becm.

                    Буду дальше отписывать, по мере развития событий.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #15

                      По поводу ФА...У меня после помывки моторного отсека и попадания влаги в блок предов,появился такой глюк - Выключаю зажигание ФА ФА...включаю зажигание и ключ на старт ФА ФА...Глюк жил своей жизнью..то неделю бибикает..то неделю молчит...Блок разобрал,почистил..толку не дало...заправщики на АЗС так и продолжали подбегать по зову Пегасика 😜

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Andre_CA Не в сети
                        Andre_CA Не в сети
                        Andre_C
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #16

                        У меня как раз с "фа" всё и началось. Выключаю зажигание, открываю дверь, и на выходе из машины, когда я ещё рукой касаюсь руля, раздаётся короткое такое "фа". ну а потом стала перезагружаться электрика и гаснуть свет в салоне, как я и описал в первом сообщении.

                        Неприятно то, что я в данный момент не готов траться на замену becm, как это было несколько лет назад.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • EvgeshaE Не в сети
                          EvgeshaE Не в сети
                          Evgesha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover p38
                          #17

                          Согласен с Серегой83, это скорее всего подогрев сидений, у меня такая же хрень была, как я понял подогрев сидений всегда под током (ну или что то типо того) и когда садишься на него происходит короткое замыкание между сиденьем и спинкой

                          Я просто снял фишку с подогрева и все прошло, можно наверно и реанимировать подогрев)))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Andre_CA Не в сети
                            Andre_CA Не в сети
                            Andre_C
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #18

                            Спасибо. Как точно выясню причину, обязательно отчитаюсь.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • elannaleE Не в сети
                              elannaleE Не в сети
                              elannale
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                              #19

                              Надо сделать вот так

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • igor-080979I Не в сети
                                igor-080979I Не в сети
                                igor-080979
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                                #20

                                Доброго времени суток форумчане паявилась ошибка refer handbooc если правильно прочитал просто моргает при этом перестал гореть салонный свет при включении зажигания загораются фары не работает центральный замок фары на свой выключатель не реагируют до этого было что форы при вкл не сразу включались и при этом все выключалось в салоне

                                Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Andre_CA Не в сети
                                  Andre_CA Не в сети
                                  Andre_C
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  Совсем забыл отчитаться. Замыкал на массу провод, который идёт на кнопку регулировки высоты сидения. Провод протёрся об кромку передней опоры сидения. Когда я выходил из машины, сидение немного наклонялось и провод замыкал. Когда всё прогревалось, провод становился мягче и переставал замыкать.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • D Не в сети
                                    D Не в сети
                                    DIXI
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #22

                                    @Evgesha said:
                                    Согласен с Серегой83, это скорее всего подогрев сидений, у меня такая же хрень была, как я понял подогрев сидений всегда под током (ну или что то типо того) и когда садишься на него происходит короткое замыкание между сиденьем и спинкой

                                    Я просто снял фишку с подогрева и все прошло, можно наверно и реанимировать подогрев)))

                                    А я вот тоже снял фишку, а оно всё равно изредка случается... Значит, не подогрев... Особо не беспокоит, поэтому не разбирал сидение пока... Но, интересно что может там всё таки коротить...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • D Не в сети
                                      D Не в сети
                                      DIXI
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #23

                                      @Andre_C said:
                                      Совсем забыл отчитаться. Замыкал на массу <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a>, который идёт на кнопку регулировки высоты сидения. Провод протёрся об кромку передней опоры сидения. Когда я выходил из машины, сидение немного наклонялось и провод замыкал. Когда всё прогревалось, провод становился мягче и переставал замыкать.

                                      Только спросил, и увидел ответ.))) Надо будет и у себя проверить... )))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы