ELECTRICAL FAULT 8-O
-
В Ваш, конечно. Я, конечно, не всё знаю, но не понимаю, чем заслужил такой тон.
А за мысль про предохранители, конечно, спасибо - я её как-то не думал.
Я ща решил новый предохранитель на 30А заказать, пошёл в микрокат и, к своему ужасу, увидел, что мо моему VIN этого предохранителя, действительно, нет.
Козлы они, короче.

-
Как вариант отрубания всего при выходе из машины - замыкает подогрев водительского сиденья. Попробуйте отключить под водительским сиденьем два белых разъёма.
-
Спасибо за идею! Буду проверять. Я, правда, подогревом давно не пользуюсь, но проверить надо обязательно.
У меня как раз манера выходить из машины такая, что всегда левый край сидения деформируется - на УАЗике вообще до дыры его протёр.

-
Для хронологии:
с 25.02 до сегодняшнего дня глюков не было. Сегодня, выходя из машины, опять услышал "фа" - коротко сработал звуковой сигнал (не сигнализация). Сейчас чуть ниже нуля, поэтому задняя дверь вся работает, включая кнопку и подсветку. Похоже, действительно глюк becm.
Буду дальше отписывать, по мере развития событий.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По поводу ФА...У меня после помывки моторного отсека и попадания влаги в блок предов,появился такой глюк - Выключаю зажигание ФА ФА...включаю зажигание и ключ на старт ФА ФА...Глюк жил своей жизнью..то неделю бибикает..то неделю молчит...Блок разобрал,почистил..толку не дало...заправщики на АЗС так и продолжали подбегать по зову Пегасика

-
У меня как раз с "фа" всё и началось. Выключаю зажигание, открываю дверь, и на выходе из машины, когда я ещё рукой касаюсь руля, раздаётся короткое такое "фа". ну а потом стала перезагружаться электрика и гаснуть свет в салоне, как я и описал в первом сообщении.
Неприятно то, что я в данный момент не готов траться на замену becm, как это было несколько лет назад.
-
Согласен с Серегой83, это скорее всего подогрев сидений, у меня такая же хрень была, как я понял подогрев сидений всегда под током (ну или что то типо того) и когда садишься на него происходит короткое замыкание между сиденьем и спинкой
Я просто снял фишку с подогрева и все прошло, можно наверно и реанимировать подогрев)))
-
Спасибо. Как точно выясню причину, обязательно отчитаюсь.
-



Надо сделать вот так
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Доброго времени суток форумчане паявилась ошибка refer handbooc если правильно прочитал просто моргает при этом перестал гореть салонный свет при включении зажигания загораются фары не работает центральный замок фары на свой выключатель не реагируют до этого было что форы при вкл не сразу включались и при этом все выключалось в салоне
-
Совсем забыл отчитаться. Замыкал на массу провод, который идёт на кнопку регулировки высоты сидения. Провод протёрся об кромку передней опоры сидения. Когда я выходил из машины, сидение немного наклонялось и провод замыкал. Когда всё прогревалось, провод становился мягче и переставал замыкать.
-
@Evgesha said:
Согласен с Серегой83, это скорее всего подогрев сидений, у меня такая же хрень была, как я понял подогрев сидений всегда под током (ну или что то типо того) и когда садишься на него происходит короткое замыкание между сиденьем и спинкойЯ просто снял фишку с подогрева и все прошло, можно наверно и реанимировать подогрев)))
А я вот тоже снял фишку, а оно всё равно изредка случается... Значит, не подогрев... Особо не беспокоит, поэтому не разбирал сидение пока... Но, интересно что может там всё таки коротить...
-
@Andre_C said:
Совсем забыл отчитаться. Замыкал на массу <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a>, который идёт на кнопку регулировки высоты сидения. Провод протёрся об кромку передней опоры сидения. Когда я выходил из машины, сидение немного наклонялось и провод замыкал. Когда всё прогревалось, провод становился мягче и переставал замыкать.Только спросил, и увидел ответ.))) Надо будет и у себя проверить... )))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти