Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сканер для Р38

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
90 Сообщения 30 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    maugli
    архив
    написал в отредактировано
    #9

    DS150E это модель сканера он autocom cdp+. A по поводу криво читает, тута все очень просто, у нас используются разные измерительные системы, по этой же причине еас унлок работает только при условии, что на компе стоят определенные региональные настройки, протокол у пегаса до 99 и после одинаковый а система единиц другая, как правило все читалки обд заточены под метрическую систему, но некоторые можно переключить 🙂

    1 ответ Последний ответ
    2
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #10

      Спасибо!

      Нашёл адаптер, выложу инфу тут, чтобы незабылось и не пропала.

      Китаицы про Autocom конечно молчат 😂 Адаптер называется

      **DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Bluetooth Car / Truck / Automotive Detector ** с блютузом, 187$

      DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector просто кабель 129$

      <u>Cсылка на магазинчик</u>

      <u>Тут дешевле - 80$</u>

      1 ответ Последний ответ
      0
      • dmitrichD Не в сети
        dmitrichD Не в сети
        dmitrich
        архив
        написал в отредактировано
        p38 Пермь
        #11

        У Aliexpress ещё по-дешевле, да и сервис вроде надёжный. ссылка

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #12

          Когда пишесь ответ посмотри над смаиликами. Над этим смаилом 💋 увидишь мленький глобус. Нажми его.

          Выплывёт доп строка, где нужно вставить ссылку и рядом в окошке её назвать как ты хочешь.

          1 ответ Последний ответ
          3
          • dmitrichD Не в сети
            dmitrichD Не в сети
            dmitrich
            архив
            написал в отредактировано
            p38 Пермь
            #13

            Ещё раз спасибо! normis

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              Driven
              архив
              написал в отредактировано
              #14

              Torque для андроид и девайсом на ELM327 считывает и сбрасывает ошибки двигателя на GEMS. Показания датчиков совпадают показаниями на панели приборов. А вот за лямбды и расходомеры - не ручаюсь.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MishaM Не в сети
                MishaM Не в сети
                Misha
                архив
                написал в отредактировано
                Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                #15

                подскажите какой сканер подойдет для Дизельного Пегаса????

                вроде говорят что ИНПА от БМВ подходит но что то править в ней надо , если кто знает опишите что надо изменить.....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • mongolM Не в сети
                  mongolM Не в сети
                  mongol
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #16

                  ИНПА читает, но только при условии что она читает старые бмв и у тебя есть переходник с 20 пин (мама) на 16 ОБД (папа), еще можно читать BMW Modic 2, BMW Modic 3, BMW GT1.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • maxxpower500M Не в сети
                    maxxpower500M Не в сети
                    maxxpower500
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #17

                    Всем Привет! Подскажите какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #18

                      @maxxpower500 said:
                      какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?

                      вот этот...

                      https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/1160-nanocom-evolution-dlya-p38-i-drugikh-modelej-land-rover

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • demidrollD Не в сети
                        demidrollD Не в сети
                        demidroll
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #19

                        так он GEMS читает? или опять "возможно, наверное, не точно"...???? вот этот DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • leftvitL Не в сети
                          leftvitL Не в сети
                          leftvit
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #20

                          maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"

                          В связи с чем вопроса два!

                          1. Какого года "свой" Пегас? ( СУД - Джемс или Бош)?

                          2. И какой программой клон Делфи читает Пегаса?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #21

                            Приобрел вот такой сканер

                            Очень не понравился. На пегасе 2000 г.в читает двигатель не совсем корректно, АБС тоже не корректно, Коробку читает но в других моделях, пневму не читает, климат не читает, функций очень мало. Короче продал его и купил Лаунч . В лаунче гораздо больше фунций. ДВИГАТЕЛЬ, АБС, АКПП, ПНЕВМУ еще не пробовал, Различные датчики ДАТЧИКИ, SRS, Климат не смог прочитать, Сброс адаптаций. Отображает данные в реальном времени. Даже какието манипуляции с синхронизацией, но еще не разобрался. Обновление январь 2017. Все четко и понятно.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • The_heroT Не в сети
                              The_heroT Не в сети
                              The_hero
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #22

                              @leftvit said:
                              maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"

                              В связи с чем вопроса два!

                              1. Какого года "свой" <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>? ( СУД - Джемс или Бош)?

                              2. И какой программой клон Делфи читает Пегаса?

                              Так и нет информации, какая программа нужна? Проверил на DS150E и Wurth WOW - видят только EOBD. А вот чем читать все остальное?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MishaM Не в сети
                                MishaM Не в сети
                                Misha
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                #23

                                Любой из этих программ читается Пегас, но только двигатель.

                                Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345A Не в сети
                                  anatoliy12345
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #24

                                  По поводу лаунча. Разбирался с этим сканером прежде чем приобрести его. Вобщем есть лаунч у которго цена 70 - 80 тыс. диагностирует 195 марок грубо говоря почти все иномарки сбрасывает ошибки ,адаптации, ТО, короче все функции профессионального сканера. вот он www.launchrus.ru/products/multibrand-scanners/x-431-pro/

                                  А есть Лаунч взломаный пиратами www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/avtoskaner_launch_x-431_pro3_850930077 (это не реклама это я нашел первый попавшийся на авито их там много подобных) Этот взломаный сканер выполняет все те же функции что и тот что за 70 тыс. один в один только на телефоне средняя цена в интернете 10000 тыс рублей,, я находил и дешевле за 5 тыс. только вот в наличии его у них небыло, не стал ждать купил за 10000. По поводу того что он диагностирует на Пегасе с 1999г.

                                  Двигатель, коробку, абс, аирбаг,климат. пневму не видит. Вот файл в нем все подробно написано

                                  Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • The_heroT Не в сети
                                    The_heroT Не в сети
                                    The_hero
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #25

                                    @Misha said:
                                    Любой из этих программ читается <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>, но только двигатель.

                                    Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???

                                    Так двигатель читается чем угодно, даже ELM327. А вот к делфи требуется программа, в которой был бы пегас (потому как аппаратно он спокойно должен все считать) и как я понял, Maugli такую программу нашел - только какую именно - вопрос.

                                    Launch X431 (я пользовался таким старым планшетом с ч\б экраном) прекрасно читает все системы кроме пневмы (Двигатель, АБС, АКПП, климат) у 1994 P38 с GEMS

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • MishaM Не в сети
                                      MishaM Не в сети
                                      Misha
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                      #26

                                      Спасибо что рассказали что есть ломаные лаунчи)))) я даже и не знал..... В Wow есть <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> но у меня читает только двигатель (дизель),,больше ни чего не берет,,,есть всякие инструкции там на Пегаса если кто не знал...)

                                      Себе хочу климат почитать ошибки часто стали вылезать : <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> салона или температуры антифриза по климе,,,, вот значит надо искать ломаный лаунч))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #27

                                        Маугли читает и пегас, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама....

                                        К стати он удаляет иммо на д2.

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • The_heroT Не в сети
                                          The_heroT Не в сети
                                          The_hero
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #28

                                          @Михалыч said:
                                          Маугли читает и <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама.....

                                          А где такую программу с пегасом найти не известно?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы