Сканер для Р38
-
DS150E это модель сканера он autocom cdp+. A по поводу криво читает, тута все очень просто, у нас используются разные измерительные системы, по этой же причине еас унлок работает только при условии, что на компе стоят определенные региональные настройки, протокол у пегаса до 99 и после одинаковый а система единиц другая, как правило все читалки обд заточены под метрическую систему, но некоторые можно переключить

-
Спасибо!
Нашёл адаптер, выложу инфу тут, чтобы незабылось и не пропала.
Китаицы про Autocom конечно молчат
Адаптер называется**DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Bluetooth Car / Truck / Automotive Detector ** с блютузом, 187$
DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector просто кабель 129$

<u>Cсылка на магазинчик</u>
<u>Тут дешевле - 80$</u>
-
У Aliexpress ещё по-дешевле, да и сервис вроде надёжный. ссылка
-
Когда пишесь ответ посмотри над смаиликами. Над этим смаилом
увидишь мленький глобус. Нажми его.Выплывёт доп строка, где нужно вставить ссылку и рядом в окошке её назвать как ты хочешь.

-
Ещё раз спасибо! normis
-
Torque для андроид и девайсом на ELM327 считывает и сбрасывает ошибки двигателя на GEMS. Показания датчиков совпадают показаниями на панели приборов. А вот за лямбды и расходомеры - не ручаюсь.
-
подскажите какой сканер подойдет для Дизельного Пегаса????
вроде говорят что ИНПА от БМВ подходит но что то править в ней надо , если кто знает опишите что надо изменить.....
-
ИНПА читает, но только при условии что она читает старые бмв и у тебя есть переходник с 20 пин (мама) на 16 ОБД (папа), еще можно читать BMW Modic 2, BMW Modic 3, BMW GT1.
-
Всем Привет! Подскажите какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@maxxpower500 said:
какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?вот этот...
https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/1160-nanocom-evolution-dlya-p38-i-drugikh-modelej-land-rover
-
так он GEMS читает? или опять "возможно, наверное, не точно"...???? вот этот DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector
-
maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"
В связи с чем вопроса два!
-
Какого года "свой" Пегас? ( СУД - Джемс или Бош)?
-
И какой программой клон Делфи читает Пегаса?
-
-
Приобрел вот такой сканер

Очень не понравился. На пегасе 2000 г.в читает двигатель не совсем корректно, АБС тоже не корректно, Коробку читает но в других моделях, пневму не читает, климат не читает, функций очень мало. Короче продал его и купил Лаунч . В лаунче гораздо больше фунций. ДВИГАТЕЛЬ, АБС, АКПП, ПНЕВМУ еще не пробовал, Различные датчики ДАТЧИКИ, SRS, Климат не смог прочитать, Сброс адаптаций. Отображает данные в реальном времени. Даже какието манипуляции с синхронизацией, но еще не разобрался. Обновление январь 2017. Все четко и понятно.
-
@leftvit said:
maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"В связи с чем вопроса два!
-
Какого года "свой" <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>? ( СУД - Джемс или Бош)?
-
И какой программой клон Делфи читает Пегаса?
Так и нет информации, какая программа нужна? Проверил на DS150E и Wurth WOW - видят только EOBD. А вот чем читать все остальное?
-
-
Любой из этих программ читается Пегас, но только двигатель.
Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???
-
По поводу лаунча. Разбирался с этим сканером прежде чем приобрести его. Вобщем есть лаунч у которго цена 70 - 80 тыс. диагностирует 195 марок грубо говоря почти все иномарки сбрасывает ошибки ,адаптации, ТО, короче все функции профессионального сканера. вот он www.launchrus.ru/products/multibrand-scanners/x-431-pro/
А есть Лаунч взломаный пиратами www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/avtoskaner_launch_x-431_pro3_850930077 (это не реклама это я нашел первый попавшийся на авито их там много подобных) Этот взломаный сканер выполняет все те же функции что и тот что за 70 тыс. один в один только на телефоне средняя цена в интернете 10000 тыс рублей,, я находил и дешевле за 5 тыс. только вот в наличии его у них небыло, не стал ждать купил за 10000. По поводу того что он диагностирует на Пегасе с 1999г.
Двигатель, коробку, абс, аирбаг,климат. пневму не видит. Вот файл в нем все подробно написано
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
@Misha said:
Любой из этих программ читается <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>, но только двигатель.Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???
Так двигатель читается чем угодно, даже ELM327. А вот к делфи требуется программа, в которой был бы пегас (потому как аппаратно он спокойно должен все считать) и как я понял, Maugli такую программу нашел - только какую именно - вопрос.
Launch X431 (я пользовался таким старым планшетом с ч\б экраном) прекрасно читает все системы кроме пневмы (Двигатель, АБС, АКПП, климат) у 1994 P38 с GEMS
-
Спасибо что рассказали что есть ломаные лаунчи)))) я даже и не знал..... В Wow есть <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> но у меня читает только двигатель (дизель),,больше ни чего не берет,,,есть всякие инструкции там на Пегаса если кто не знал...)
Себе хочу климат почитать ошибки часто стали вылезать : <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> салона или температуры антифриза по климе,,,, вот значит надо искать ломаный лаунч))
-
Маугли читает и пегас, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама....
К стати он удаляет иммо на д2.
-
@Михалыч said:
Маугли читает и <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама.....А где такую программу с пегасом найти не известно?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
