Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дизель не тянет с места.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
45 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #21

    Если Пегаса в их диагностике не будет, то пусть подключаются, как к БМВ Е34 или Е36.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #22

      @Tommy said:
      Что было выявлено за прошедшие дни. Поставил я ТНВД, что купил с рук. Продавец говорил, что его перебрали в спец сервисе, но я глубоко сомневался. Ну думаю рискну...не стал его вскрывать, поставил как есть. Завёл. Начал проверять угол опережения впрыска мультиметром. Показания 11.5, двигаю ТНВД, а ничего не меняется. Как было 11,5 так и осталось... Снимаю разьём с электро клапана на заведенном двигателе и опять ничего не происходит. Думаю, что умер эл. клапан. Работа двигателя мне не понравилась с этим ТНВД решил снимать его и перебрать свой с установкой нового плунжера. Снимаю ТНВД, проверяю эл. клапан, а он рабочий... Сопротивление на нем 15,8 Ом. Решил все ровно собирать свой ТНВД. Собрал, поставил. Эл. клапан поставил другой. У меня их три и все при проверки оказались рабочими и показали одинаковое сопротивление. Замеряю угол сопротивления впрыска и опять 11.5 и ничего не меняется. Пока думаю, что все дело в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>.....

      расскажи с самого начала что и как получилось?

      цепи трогали? как выставлял насос при установке? что перебирал?

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MishaM Не в сети
        MishaM Не в сети
        Misha
        архив
        написал в отредактировано
        Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
        #23

        11.5 вольт на клапане это поздний впрыск,

        Тут либо цепи, попробуй максимально к блоку повернуть изменится что,,, ну можешь и без шпонки насос поставить по раньше)

        Либо нет давления в ТНВД, ставить манометр и проверять...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • TommyT Не в сети
          TommyT Не в сети
          Tommy
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          Был сегодня у электрика. Читали машинку лаунчем. Висит ошибка-Рассинхронизация впрыска форсунок... Цепи я не трогал. Я так понимаю, что метки не совпадают!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #25

            А параметры смотрели? Фактический угол опережения сколько показывает?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alphavilleA Не в сети
              alphavilleA Не в сети
              alphaville
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              К чему вся эта канитель с диагностиками. Выставь статическое опережение с помощью индикатора и заводи.

              Там той электроники...

              Скорее всего прое...л зуб на шестерне ТНВД когда менял их как перчатки. Скинуть клапанную и глянуть положение Р/вала при колене в ВМТ - делов на 15мин.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • TommyT Не в сети
                TommyT Не в сети
                Tommy
                архив
                написал в отредактировано
                #27

                Продолжаю борьбу со своей недвижимостью. Полез я значит проверять метки. Добрался до шестерни ТНВД и вот что нашёл. Шестерня лопнувшая. Есть предположения, что ТНВД кто-то снимал без сьемника, что и привело к такому результату. Ну думаю, вот и вся моя проблема. Ищу шестерню, жду когда придёт, ставлю, все собираю и... Результат плачевный. Ничего не изменилось... Машина упорно не хочет ехать... Провожу процедуру Сталл Теста. На всех передачах набирает 1750-1800 об.м. Данных по тесту на коробку найти пока только не могу. Может кто ещё что подскажет?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #28

                  Данные по сталтесту практически одинаковые для всех машин.. хотя бы в минимальных параметрах..по максимальным разница есть..

                  В любом случае,если обороты двигателя менее 2400..это говорит о неисправности системы зажигания двигателя..в 90% случаев...но это для бензиновых моторов..по дизелю у меня инфы нема...и я не знаю даже минимальных оборотов,нормальных при тесте...встречается инфа о норме в 2-2.2 тысячах для дизеля..

                  Судя по твоим заниженным оборотам..двигатель не развивает полную мощность...

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #29

                    Если дизель не работает, значит нет солярки, это ж аксиома. Когда я купил Пегаса, он тоже не ехал, хоть башмаком пихайся на ходу. Кикдауна не было и расход расчетный превышал реальный на много. Удар по голове ТНВД и появилась тяга, кикдаун и расход на щитке стал меньше чем в реальности. 🎉

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #30

                      Звёздочка была провёрнута относительно вала ТНВД?

                      Что сейчас с углом опережения?

                      Нужно данные с датчиков смотреть. Если будет что-то не так, то мозги будут "зажимать" подачу.

                      К примеру я как-то забыл подключить шланг к датчику давления наддува, так машина вообще не ехала, при газе в пол двигатель еле еле докручивался до 3000 об/мин...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • TommyT Не в сети
                        TommyT Не в сети
                        Tommy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #31

                        Малость сдвинулся с места. Выставил гигантскую подачу(на приборе показывает расход 99.9л.) и вроде поехал, но топливо уходит просто молниеносно. Так как в основном машина стоит, занимался пневмой и тормозами. Недавно доехал до ещё одного диагноста, машинку посмотрели каким то чудо сканером, что на фото, и вынесли вердикт, что отхлебнула управляющая форсунка и датчик температуры. ((((

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Alexx60rus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          99.9 литра на 100 км это когда насос задушен вусмерть и блок открывает подачу на всю Ивановскую, чтобы двигатель крутился. Когда "гигантская подача", то расход на щитке показывает меньше, чем в реальности.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • JevgenijJ Не в сети
                            JevgenijJ Не в сети
                            Jevgenij
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Р-38, BMW М-51
                            #33

                            А когда машина заведена, ТНВД горячий или можно свободно держать руку на нем?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Alexx60rus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #34

                              @Jevgenij said:
                              А когда машина заведена, ТНВД горячий или можно свободно держать руку на нем?

                              Ты думаешь такой износ плунжера в обоих насосах? Так он про запуск на горячую вроде не жаловался.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • TommyT Не в сети
                                TommyT Не в сети
                                Tommy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #35

                                ТНВД слегка тёпленький. Плунжер стоит новый. Заводится с пол оборота.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • JevgenijJ Не в сети
                                  JevgenijJ Не в сети
                                  Jevgenij
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Р-38, BMW М-51
                                  #36

                                  Я не о плунжере, а о внутрекорпусном давлении. Если клапана дрявые или заклиненные, то никакие танцы с бубном не помогут.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • TommyT Не в сети
                                    TommyT Не в сети
                                    Tommy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    Вроде я наткнулся на виновника торжества... На днях залезли к датчику положения педали газа, просто рассоединили и соединили разьем и о чудо... Машина начала набирать с ревом 4,5 тыс. об.м не напрягаясь, как до этого только 2.900, п..м паром. И о да, он поехал, но все же не так как должен. Прочёл в мануале по БМВ, как проверить его работу. Замеряем сопротивление на пинах 33 и 37 при включеном зажигания. Должно показать 800 Ом. У меня сопротивление же не показывает, пока не нажать чуть чуть на педаль и после сразу сопротивление 1560 Ом. Давим педаль в пол, сопротивление увеличивается до 1980 Ом. Разбег 420 Ом. Кто сталкивался с этим датчиком? Что подскажите мужики? Пока ищу ему замену.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #38

                                      У меня в мануале от БМВ по другому.

                                      при измерении сопротивления между пинами 33 и 37 (разъём отключен от мозга)

                                      • в положении холостого хода: 1700 Ом;

                                      • в положении полной нагрузки: 1200 Ом;

                                      при измерении между пинами 37 и 13

                                      • в положении холостого хода: 900 Ом;

                                      • в положении полной нагрузки: 1500 Ом.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • TommyT Не в сети
                                        TommyT Не в сети
                                        Tommy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #39

                                        Сергей, ждал твоего авторитетного мнения. Факт, что датчик не исправен на лицо. У меня на пинах 33 и 37 в положении холостого хода сопротивление ноль,пока не нажать слегка на педаль. И по твоему мануалу, оно должно уменьшаться, а у меня увеличивается.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #40

                                          Ты пишешь, что мерил со включенным зажиганием. Разъём соответственно тоже был подключен к блоку?

                                          Нужно померить с выключенным зажиганием и отключенным блоком, нам нужно просто сопротивление датчика и на сколько оно плавно меняется.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы