Дизель не тянет с места.
-
Звёздочка была провёрнута относительно вала ТНВД?
Что сейчас с углом опережения?
Нужно данные с датчиков смотреть. Если будет что-то не так, то мозги будут "зажимать" подачу.
К примеру я как-то забыл подключить шланг к датчику давления наддува, так машина вообще не ехала, при газе в пол двигатель еле еле докручивался до 3000 об/мин...
-
Малость сдвинулся с места. Выставил гигантскую подачу(на приборе показывает расход 99.9л.) и вроде поехал, но топливо уходит просто молниеносно. Так как в основном машина стоит, занимался пневмой и тормозами. Недавно доехал до ещё одного диагноста, машинку посмотрели каким то чудо сканером, что на фото, и вынесли вердикт, что отхлебнула управляющая форсунка и датчик температуры. ((((
-
99.9 литра на 100 км это когда насос задушен вусмерть и блок открывает подачу на всю Ивановскую, чтобы двигатель крутился. Когда "гигантская подача", то расход на щитке показывает меньше, чем в реальности.
-
А когда машина заведена, ТНВД горячий или можно свободно держать руку на нем?
-
@Jevgenij said:
А когда машина заведена, ТНВД горячий или можно свободно держать руку на нем?Ты думаешь такой износ плунжера в обоих насосах? Так он про запуск на горячую вроде не жаловался.
-
ТНВД слегка тёпленький. Плунжер стоит новый. Заводится с пол оборота.
-
Я не о плунжере, а о внутрекорпусном давлении. Если клапана дрявые или заклиненные, то никакие танцы с бубном не помогут.
-
Вроде я наткнулся на виновника торжества... На днях залезли к датчику положения педали газа, просто рассоединили и соединили разьем и о чудо... Машина начала набирать с ревом 4,5 тыс. об.м не напрягаясь, как до этого только 2.900, п..м паром. И о да, он поехал, но все же не так как должен. Прочёл в мануале по БМВ, как проверить его работу. Замеряем сопротивление на пинах 33 и 37 при включеном зажигания. Должно показать 800 Ом. У меня сопротивление же не показывает, пока не нажать чуть чуть на педаль и после сразу сопротивление 1560 Ом. Давим педаль в пол, сопротивление увеличивается до 1980 Ом. Разбег 420 Ом. Кто сталкивался с этим датчиком? Что подскажите мужики? Пока ищу ему замену.
-
У меня в мануале от БМВ по другому.
при измерении сопротивления между пинами 33 и 37 (разъём отключен от мозга)
-
в положении холостого хода: 1700 Ом;
-
в положении полной нагрузки: 1200 Ом;
при измерении между пинами 37 и 13
-
в положении холостого хода: 900 Ом;
-
в положении полной нагрузки: 1500 Ом.
-
-
Сергей, ждал твоего авторитетного мнения. Факт, что датчик не исправен на лицо. У меня на пинах 33 и 37 в положении холостого хода сопротивление ноль,пока не нажать слегка на педаль. И по твоему мануалу, оно должно уменьшаться, а у меня увеличивается.
-
Ты пишешь, что мерил со включенным зажиганием. Разъём соответственно тоже был подключен к блоку?
Нужно померить с выключенным зажиганием и отключенным блоком, нам нужно просто сопротивление датчика и на сколько оно плавно меняется.
-
Сергей, я так и мерил, извиняюсь не уточнил. Зажигание включено, разьем отсоединен.
-
У меня стоит вот такая чудо коробка) не знаю какие датчики она обманывает , но с включенной едет намного веселее , да и расход с ней ниже . Для эксперимента и отключал и вырезал ) из штатной проводки

-
Я бы попробовал проверить на разъёме самого датчика. Провода розовый и белый.
-
Все проверил. 33 и 37 разьем:
на холостом ходу 1220 Ом.
На полном ходу 1780 Ом.
На пинах 37 и 13 мало что меняется.
На холостом ходу 1220 Ом.
На полном ходу 1800 Ом.
-
Все как у меня-едет,да не так...Проверял ,регулировал и всяко-разно настраивал,да видать не то.Очень хотелось бы узнать у автора темы-победил трабл или воз и ныне там?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти