Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Неисправность люка и авто стекол!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
36 Сообщения 12 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • pashar148P Не в сети
    pashar148P Не в сети
    pashar148
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Вообщем,купил машину не работает люк,не блокируются окна с кнопки в средней консоли,не работает авто режим,поднимал опускал окна один хрен пишет,нот сет виндов,думаю дело в блоке кнопок,у кого нибудь есть мысли как ее проверить,или есть схема этих кнопок...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Ж Не в сети
      Ж Не в сети
      Жыпер
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Стёкла и люк надо прописывать!

      Стекло полностью опустить, затем закрыть и удерживать кнопку, пока компьютер не напишет, что окно прописано.

      Такую операцию проделать с каждым окном.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • pashar148P Не в сети
        pashar148P Не в сети
        pashar148
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Они не прописываются,работают но не прописываются,еще при этом не реагирует вообще никак на кнопку люка и блокировку задних окон на фишке 6 проводов при зажигании 4+ и 2- но я хз как идет управление потому что когда нажимаешь ничего не меняется,окна открываются но + или - не пропадают,хз как они управляются

        1 ответ Последний ответ
        0
        • pashar148P Не в сети
          pashar148P Не в сети
          pashar148
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люк

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Keks139K Не в сети
            Keks139K Не в сети
            Keks139
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Схемы все есть на форуме.

            https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/106-elektroskhemy-razlichnykh-modelej-lr

            Если до рестайл то первое сообщение, после 99 года второе. Еще 6,8 и 9 можно поглядеть.

            Все там есть.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #6

              @pashar148 said:
              я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люк

              Ничего там закоротить не удасться. Блок управления стеклоподемниками и люком - это электронный блок, а не просто плата с кнопками, он "общается" с BECMом по цифровой шине.

              Люк мог просто слететь в настройках BECMа, так-же бывет его реле сгорает внутри BECMа.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @Сергей83 said:

                @pashar148 said:

                я просто думаю что проблема в блоке кнопок но схему найти не могу,или что закоротить в фишке чтотбы открыть люк

                Ничего там закоротить не удасться. Блок управления стеклоподемниками и люком - это электронный блок, а не просто плата с кнопками, он "общается" с BECMом по цифровой шине.

                Люк мог просто слететь в настройках BECMа, так-же бывет его реле сгорает внутри BECMа.

                хм.. у меня тоже люк перестал ездить уже давно - думаю что его там подклинило.

                полезу менять потолок - заодно и люк посмотрю.

                но мысль о "слетел в ВЕСМе" тоже интересна...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Если не программируются окна..то х.з. из-за чего это может быть..ни разу не слышал что бы все окна не прописывались..по одному да,бывало..прописка люка это вообще кошмар..(когда купил себе бумер и прописывал на нём люк,то на ЛР мне это показалось детской шалостью 😂 ) ... а люк,как уже писалось мильён раз,попросту слетает в прописке БЕСМа.. Прописывается только сканером...

                  Проверить работоспособность как самого люка,так и его мотора,элементарно.. Выдёргиваем крышку с плафонами освещения и видим привод мотора люка..в нём есть отверстие под шестигранник..размер вроде 5 или 6мм..у многих в багажнике даже есть спец ключ для этого,который выглядит как ,,кривой стартер,, из шестигранника... Так вот,вставляем шестигранник и крутим его..если всё в механизме хорошо,то люк поползёт открываться..крутим в другую сторону,закрываем люк... Это стандартная система для всех люков на любом ЛР и в каждом ЛР в багажнике есть такой ключ..правда он хрень..рассчитан только на люк с завода..а после некоторой эксплуатации,люк ползает уже не так легкои шестигранник легко сворачивается..да и отверстие в редукторе,так же,очень легко становится круглым..так что не прикладывайте слишком сильных усилий..

                  Снимаем фишку с мотора люка,подаём на мотор питание..люк открывается..меняем полюсовку,люк закрывается.. Если нет сканера в доступном радиусе,а люк оооочень нужен,то можно при помощи кнопки для стеклоподьёмников ВАЗ и нескольких релюх,сделать блок управления люком..делов фигня..

                  Если люк работает от шестигранника и тем более от принудительного питания,то 100% он не прописан в БЕСМе..

                  П.С. Может быть подсказка в словах о нерабочей кнопке блокировки... Посмотри внимательно,может там уже что в самом блоке кнопок наколхозили...либо он умер.. Если умирает блок кнопок и какое то ваше любимое окно не управляется с него,то очень просто,установкой кнопки стеклоподьёмника(и более ничего не надо) подключенной к блоку управления дверью(стоит в дверях) мы восстанавливаем работоспособность стеклоподьёмника..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    про люк спасибо большое - в субботу проверю)))

                    пс. все равно потолок менять))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • pashar148P Не в сети
                      pashar148P Не в сети
                      pashar148
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      А чего толку то ,все везде приходит,остаютс только кнопки либо в самом бесм что то

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        Не знаю как ты там делаешь и что..почитай вот эту тему,если не читал ,,Инструкция по эксплуатации Р38 Пегас НЬЮ ,полезные функции.,, ССЫЛКА

                        Не видите темы по ссылкам или не можете скачать файлы?Читаем мою подпись в моих ответах.

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • shadov29S Не в сети
                          shadov29S Не в сети
                          shadov29
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Всем вечер добрый!

                          С люком столкнулся со следующей проблемой....

                          Этот сдвигающийся черт не работал с самой покупки. При чем судя по всему, он был заклинивши и естественно ВЕСМ его сразу же отключал. При замене потолка, я обнаружил следующее...

                          По бокам две направляющие в которых ходят винтовые тросики. С завода они покрыты материалом похожим на тонкий поролон. Якобы чтоб они внутри не грохотали. От времени он превратился в труху. Плюс остатки смазки... И в результате получился такой тромб. что выдрать эти тросы с направляющих удалось только вдвоем с коллегой...

                          Но как результат - чуть смазки и новый люк.

                          И еще был анекдот со стеклоподъемником водительским. Прошил - все ОК. Опустил вниз поднимаешь - опять ЕРОРРРР..... Разбираю дверь. С торца какой то регулировочный болт (пусть не ругают специалисты, но....). Он фактически вывалился. Помогла стопрезьба и закрутил я его в среднее положение. И опять таки проблема исчезла.... Как то так. Буду рад если кому поможет....

                          1 ответ Последний ответ
                          3
                          • pashar148P Не в сети
                            pashar148P Не в сети
                            pashar148
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Спасибо конечно,но мне интересно как работают сами кнопки,я так понял тупо какойто двоичный код с бесм,говорю кнопки не прописываются никак,я все давно изучил прочитал все инструкции это фигня не работает сам блок кнопок походу ,вот и хотелось бы его распиновку самого блока как его проверить

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #14

                              @pashar148 said:
                              Спасибо конечно,но мне интересно как работают сами кнопки,я так понял тупо какойто двоичный код с бесм,говорю кнопки не прописываются никак,я все давно изучил прочитал все инструкции это фигня не работает сам блок кнопок походу ,вот и хотелось бы его распиновку самого блока как его проверить

                              Блок кнопок разбирается элементарно.. Если нужна его схема,то я думаю в электросхемах она есть,не интересовался.. Я свой вскрыл..посмотрел..и выбросил...потому как не понял что в этой кучке пластика вообще может сломаться.. Не работала водительская кнопка..то ли вообще,то ли в какую то сторону,уш не помню... Заменил блок и всё заработало.

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #15

                                Какой двоичный код? Там обычный аналог. Есть контакт-нет контакта.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @RED said:
                                  Какой двоичный код? Там обычный аналог. Есть контакт-нет контакта.

                                  морзянка)))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • pashar148P Не в сети
                                    pashar148P Не в сети
                                    pashar148
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    как узнать что точно работает это вск

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Коллеги,

                                      снял люк,

                                      снял моторчик.

                                      правильно я понимаю - что при снятом моторе люк должен от руки двигаться по полозьям?

                                      Если не двигается - закисли тросики нафиг.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • pashar148P Не в сети
                                        pashar148P Не в сети
                                        pashar148
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Ребят помогите по теме!Не хочу без люка ездить,электрики посмотрите схему пожалуйста,вообщем прозвонил,всю проводку все приходит уходит!Но не понятно что должно приходить на люк,скажите понятным языком что замкннуть что бы люк напряму попробовать подвигать,если он работает то остается только бесм

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          ))

                                          Купил норм люк)

                                          Тросики двигаются отвёрткой.

                                          Проклеил обод люка, перетянул шторку, все собрал, повесил)))

                                          Подключаешь фишку - "люк не установлен"

                                          Нажимаешь откр/закр кнопку люка - "люк не установлен"

                                          Те имеем рабочее железо и неработающий люк))

                                          На тест бук ехать? Или какие реле, предохранители поммотреть?)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы