Неисправность люка и авто стекол!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pashar148 said:
Ребят помогите по теме!Не хочу без люка ездить,электрики посмотрите схему пожалуйста,вообщем прозвонил,всю проводку все приходит уходит!Но не понятно что должно приходить на люк,скажите понятным языком что замкннуть что бы люк напряму попробовать подвигать,если он работает то остается только бесмСто раз описано..подать питание прямо на мотор..Для этого достаточно снять декоративную крышку-плафон...рассоединить фишку мотора люка и через подходящие переходники подсоединиться к мотору..
Единственное чего не знаю..это каким макаром открывается ,,проветривание,, и ,,полное открытие,,..и не помню как будет открываться люк при подаче питания прямо на его мотор..уш почти 10 лет прошло с тех пор когда я так определял работоспособность мотора люка...а потом прописывал его в БЕСМе..

-
ежу понятно что нужно дать напряжение на мотор только вот ,какие контакты.отвечают затоткрытие
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pashar148 said:
ежу понятно что нужно дать напряжение на мотор только вот ,какие контакты.отвечают затоткрытиеЯ же писал - Без разницы куда подать и как..люк в любом случае куда нибудь поедет..если не туда,значит меняем полюсовку...
Сними плафон и всё увидишь....я вижу что ты его даже не снимал..раз не знаешь куда что подавать..там всё предельно просто..смотрим фото в посте выше...НА ПРОВОДА МОТОРА...

-
@VyacheslavVVS LR said:
Сто раз описано..подать питание прямо на мотор..Для этого достаточно снять декоративную крышку-плафон...рассоединить фишку мотора люка и через подходящие переходники подсоединиться к мотору..Единственное чего не знаю..это каким макаром открывается ,,проветривание,, и ,,полное открытие,,..и не помню как будет открываться люк при подаче питания прямо на его мотор..
силовые провода на моторчик два толстых в фишке, остальные тоньше. Оба провода с одного края фишки. И если мне память не изменяет, люк открывается на проветривание в одну сторону, а полностью в другую. Ну и при подаче питания напрямую на выходы мотора люк должен ездить туда-сюда.
-
Всё верно два толстых провода это питание люка, подключение полярности значения не имеет, так как он просто будет открываься либо на проветривание, либо на распашку на все бабки в зависимости от полярности, подаём питание, если шавэлица, то ныряем к ВЕСМ, там если смотреть со стороны бардачка, то в верхнем ряду по средине колодка на 4 проводка, вынимаем из бесм смотрим по цвету чтоб совпадали с толстыми проводами на разъёме моторчика люка и прозваниваем эти 2 провода, если и они целые, то проверяем пульт, при нажатии кнопки люка на панели должна выскакивать надпись Sanroof not set, если данная смска появляется, то проблема скорее всего в 10 контактном реле люка в верхней плате БЕСМ, ну и или самый маловероятный вариант где то нарушена целостность токопроводящей дорожки платы ВЕСМ.
-
Спасибо за алгоритм
У меня на фишке на весме толстые провода звенят друг на друга)) видать реле каюк.. смски на приборке есть
-
Блин прошу прощения память чуть подвела. Реле 8 контактное вот вам наглядное пособие с оригинальным номером если вдруг нужно будет


-
@m535i said:
Спасибо за алгоритмУ меня на фишке на весме толстые <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> звенят друг на друга)) видать реле каюк.. смски на приборке есть
Там принцип такой в разъём ВЕСМ куда вставляются провода толстые от люка втыкаем электроды от тестера при этом тестер ставим на замер вольтажа. Затем включаем то открыть, то закрыть люк на тестере в этот момент должны появляться цифры то+12 то-12. Если напруги нема то наверно всё таки реле.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
@m535i said:
Спасибо за алгоритм
У меня на фишке на весме толстые провода звенят друг на друга)) видать реле каюк.. смски на приборке есть
Там принцип такой в разъём ВЕСМ куда вставляются провода толстые от люка втыкаем электроды от тестера при этом тестер ставим на замер вольтажа. Затем включаем то открыть, то закрыть люк на тестере в этот момент должны появляться цифры то+12 то-12. Если напруги нема то наверно всё таки реле.
А затем..если нет напряжений..вскрываем БЕСМ и тыкаем электроды на управляющие ноги реле..и тыркаем кнопкой открыть-закрыть..и если и в этом случае нема ни куа..то едем на тестбук и им прописываем слетевший в настройках люк))))

-
Добрый день всем!!
Скажите а можно прописать люк без сканера ?
Ручным способом?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim8888 said:
Добрый день всем!!Скажите а можно прописать люк без сканера ?
Ручным способом?
Прописываются люк и стёкла вручную,для автоматического открытия-закрытия..в инструкции по эксплуатации авто написано как... А вот если люк слетел в настройках БЕСМа,то включение его можно сделать только сканером,который может войти в настройки БЕСМа..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Vadim8888 said:
Добрый день всем!!
Скажите а можно прописать люк без сканера ?
Ручным способом?
Прописываются люк и стёкла вручную,для автоматического открытия-закрытия..в инструкции по эксплуатации авто написано как... А вот если люк слетел в настройках БЕСМа,то включение его можно сделать только сканером,который может войти в настройки БЕСМа..
кстати вчера в бесме отцепил люк нафиг сканером))
нет у меня теперь люка))))
а то, кажется, у меня проблема в управляющем реле в бесме)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
кстати вчера в бесме отцепил люк нафиг сканером))нет у меня теперь люка))))
а то, кажется, у меня проблема в управляющем реле в бесме)
Реле перепаять много ума и знаний не надо..в таком древнем чумудане как БЕСМ ЛР ))) Туда даже можно впаять любое другое,подходящее по виду работы..что не один раз делали успешно.. Зачастую может мозг выносить даже не БЕСМ..не его настройки и реле..а блок управления стёклами и люком..на котором кнопки сих компонентов... Я однажды с таким столкнулся...разобрал его..всё в порядке..а сигнал на стекло водителькой двери не шёл..Чуть мозг не сломал от того что там и ломаться то вроде нечему и всё вроде в порядке,а не работает гад...плюнул и заменил блок..всё заработало..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти