Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Что делает кнопка MANUAL???

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена FAQ (Вопросы и ответы)
26 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MansoorM Не в сети
    MansoorM Не в сети
    Mansoor
    архив
    написал в отредактировано
    #17

    @VyacheslavVVS LR said:
    Такие повреждения не могли быть нанесены карданом..ни передним ни задним.. такие могли быть последствием оторвавшегося кардана и последующим выездом авто куда то и наездом на что то..

    Славентий... Чукча не читатель - чукча писатель?)))))

    @Mansoor said:
    в процессе чего может пострадать все, до чего дотянется кардан, плюс к этому большая вероятность попадания в ДТП

    ...........

    Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:

    выделил жирненьким 😉 да, а сам кардан на той авте вмял поддон КПП, хорошо хоть не пробил, и еще кой-чего покоцал по мелочи)

    Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #18

      @Mansoor said:
      [

      Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:

      ]

      Я читаю правильно ..как написано и в соответствии с букварём :whistle:

      Ну и где тутова написано про дЭтЕпЕ??? :whistle:

      За чукчу ответишь,перед ними 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • The_heroT Не в сети
        The_heroT Не в сети
        The_hero
        архив
        написал в отредактировано
        #19

        @Mansoor said:

        @Denis said:

        А на заблокированной муфте ездить постоянно нельзя хотя бы потому, что сами же по собственной воле портите себе резину.

        резина - это еще полбеды... заклинившая муфта создает избыточные нагрузки на переднем кардане, который видимо не расчитывался на такое, отсюда следствие разрушение карданного соединения на ходу и сказочная картина "кардан-вертолет", в процессе чего может пострадать все, до чего дотянется кардан, плюс к этому большая вероятность попадания в ДТП из-за того, что под машиной творится ад...

        Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:

        Я знаю, что постоянная блокировка не полезна кардану, поэтому регулярно проверяю его состояние - ох уж эти "преимущества" отсутствия нормальной системы блокировки. И муфту промывать не выход :sick:

        Но, как я уже говорил, мне эта ситауация не нравится, поэтому я её решаю разработкой нормальной блокировки (Начать я решил с этого варианта, потому как менять мосты или крутить раздатку я оставлю на случай если с этой ничего не получится). Негоже Пегасу быть хуже даже отечественных внедорожников, не говоря уже о G-класс, TLC70, Wrangler и вышедших с того же завода Discovery и Defender. Собственно, как доделаю, так обязательно всё тут опишу B)

        1 ответ Последний ответ
        1
        • MitkaM Не в сети
          MitkaM Не в сети
          Mitka
          архив
          написал в отредактировано
          Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
          #20

          @The_hero said:

          @Mansoor said:

          @Denis said:

          А на заблокированной муфте ездить постоянно нельзя хотя бы потому, что сами же по собственной воле портите себе резину.

          резина - это еще полбеды... заклинившая муфта создает избыточные нагрузки на переднем кардане, который видимо не расчитывался на такое, отсюда следствие разрушение карданного соединения на ходу и сказочная картина "кардан-вертолет", в процессе чего может пострадать все, до чего дотянется кардан, плюс к этому большая вероятность попадания в ДТП из-за того, что под машиной творится ад...

          Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:

          Я знаю, что постоянная блокировка не полезна кардану, поэтому регулярно проверяю его состояние - ох уж эти "преимущества" отсутствия нормальной системы блокировки. И муфту промывать не выход :sick:

          Но, как я уже говорил, мне эта ситауация не нравится, поэтому я её решаю разработкой нормальной блокировки (Начать я решил с этого варианта, потому как менять мосты или крутить раздатку я оставлю на случай если с этой ничего не получится). Негоже Пегасу быть хуже даже отечественных внедорожников, не говоря уже о G-класс, TLC70, Wrangler и вышедших с того же завода Discovery и <a href="https://jlrforum.ru/forum/def">Defender</a>. Собственно, как доделаю, так обязательно всё тут опишу B)

          Оставайтесь ради бога при своём мнении в своей созданной и названной ..Название темы то все читали???Че флуд то развели?

          НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

          .Древняя китайская мудрость......

          1 ответ Последний ответ
          0
          • HungerH Не в сети
            HungerH Не в сети
            Hunger
            архив
            написал в отредактировано
            Greven LRD2 TD5
            #21

            Какие баталии! Я тоже вклинюсь с удовольствием 🙂

            1. У Нивы нет постоянного полного привода - ошибочное утверждение. Можно почитать в учебниках, что такое постоянный полный привод. Это устоявшийся термин, просто многие не знают его значения и додумывают себе разные небылицы. Например, что Супер-Селект в Митсу не есть раздатка с постоянным полным приводом. На самом деле всё просто - если в раздатке есть диф (не важно, есть блок или его нет, есть понижайка или нет), то это уже постоянный полный привод. Всё.

            У нивы раздатка по конструктивным особенностям есть полный аналог раздаток Дефендера и Дискавери. Даже по культуре изготовления примерно один уровень 🙂

            1. У Борг-Уорнер плохие раздатки - в корне не согласен. Механически раздатка Борг Ворнер на Пегасе сделана намного более выносливой. И технический уровень производства повыше - гул, стуки, зазоры, течи масла - это всё про LT лендроверовские.

            Недостаток один - силикон в муфте стареет. Ну и цепь тянется со временем. Но пока цепь в Борг Ворнер растянется, две LT откапиталишь.

            1. Папа с Борг Ворнер паркетник (Деф/Диско проходимее) - не согласен. Папа по проходимости обходит несильно уколхоженный Деф. Исходные данные: у Дефа три блоки и колёса немного больше штата. У Папы только "электронные блокировки" и зубастые колёса. Деф выиграет только на колёсах намного больше штатных.
            1 ответ Последний ответ
            0
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #22

              Кнопка мануал приповышенной включает спорт режим, при пониженной включает ручное переключение передачь. На пример при езде по плохой дороге или прицеп тянуть. Очень удобно, в горку или с горки. Когда нужно повышенные обороты мотора, а переключать на высшую передачу не надо.

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #23

                Хм.

                Про понижайку + мануал не знал)))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #24

                  А надо было бы

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #25

                    @Михалыч said:
                    А надо было бы

                    В обычном ряду - знал.. что затягивает передачи..

                    А понижайку то и включал пару раз ради интереса..

                    Пс. А сейчас мне без надобности)) ручка шестиступка) на дизеле 2,5 литра))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #26

                      Тоже не плохо

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы