Что делает кнопка MANUAL???
-
тоесть как я понял на пегасе5 момен постоянно гуляет по осям и по калесам то перед то зад ну и все такое и при разницы вращения карданов например при вывешивании передней оси муфта в раздатке блокируется почти жостко и ося крутятся обе...?
так чтоли?
-
@Denis said:
А на заблокированной муфте ездить постоянно нельзя хотя бы потому, что сами же по собственной воле портите себе резину.резина - это еще полбеды... заклинившая муфта создает избыточные нагрузки на переднем кардане, который видимо не расчитывался на такое, отсюда следствие разрушение карданного соединения на ходу и сказочная картина "кардан-вертолет", в процессе чего может пострадать все, до чего дотянется кардан, плюс к этому большая вероятность попадания в ДТП из-за того, что под машиной творится ад...
Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
[Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:
t]
Такие повреждения не могли быть нанесены карданом..ни передним ни задним.. такие могли быть последствием оторвавшегося кардана и последующим выездом авто куда то и наездом на что то.. Кардан просто физически не может дотянуться до правой стороны Р38. При его обрыве,передний как правило рвёт, он конечно же наносит много бед,которых иногда будет достаточно для принятия решения - Пипец котёнку,машина идёт на запчасти,так как экономически не выгодно её восстанавливать.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Такие повреждения не могли быть нанесены карданом..ни передним ни задним.. такие могли быть последствием оторвавшегося кардана и последующим выездом авто куда то и наездом на что то..Славентий... Чукча не читатель - чукча писатель?)))))
@Mansoor said:
в процессе чего может пострадать все, до чего дотянется кардан, плюс к этому большая вероятность попадания в ДТП...........
Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:
выделил жирненьким
да, а сам кардан на той авте вмял поддон КПП, хорошо хоть не пробил, и еще кой-чего покоцал по мелочи) -
@Mansoor said:
@Denis said:
А на заблокированной муфте ездить постоянно нельзя хотя бы потому, что сами же по собственной воле портите себе резину.
резина - это еще полбеды... заклинившая муфта создает избыточные нагрузки на переднем кардане, который видимо не расчитывался на такое, отсюда следствие разрушение карданного соединения на ходу и сказочная картина "кардан-вертолет", в процессе чего может пострадать все, до чего дотянется кардан, плюс к этому большая вероятность попадания в ДТП из-за того, что под машиной творится ад...
Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:
Я знаю, что постоянная блокировка не полезна кардану, поэтому регулярно проверяю его состояние - ох уж эти "преимущества" отсутствия нормальной системы блокировки. И муфту промывать не выход :sick:
Но, как я уже говорил, мне эта ситауация не нравится, поэтому я её решаю разработкой нормальной блокировки (Начать я решил с этого варианта, потому как менять мосты или крутить раздатку я оставлю на случай если с этой ничего не получится). Негоже Пегасу быть хуже даже отечественных внедорожников, не говоря уже о G-класс, TLC70, Wrangler и вышедших с того же завода Discovery и Defender. Собственно, как доделаю, так обязательно всё тут опишу B)
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@The_hero said:
@Mansoor said:
@Denis said:
А на заблокированной муфте ездить постоянно нельзя хотя бы потому, что сами же по собственной воле портите себе резину.
резина - это еще полбеды... заклинившая муфта создает избыточные нагрузки на переднем кардане, который видимо не расчитывался на такое, отсюда следствие разрушение карданного соединения на ходу и сказочная картина "кардан-вертолет", в процессе чего может пострадать все, до чего дотянется кардан, плюс к этому большая вероятность попадания в ДТП из-за того, что под машиной творится ад...
Вот, например, относительно легкие последствия оторванного кардана:
Я знаю, что постоянная блокировка не полезна кардану, поэтому регулярно проверяю его состояние - ох уж эти "преимущества" отсутствия нормальной системы блокировки. И муфту промывать не выход :sick:
Но, как я уже говорил, мне эта ситауация не нравится, поэтому я её решаю разработкой нормальной блокировки (Начать я решил с этого варианта, потому как менять мосты или крутить раздатку я оставлю на случай если с этой ничего не получится). Негоже Пегасу быть хуже даже отечественных внедорожников, не говоря уже о G-класс, TLC70, Wrangler и вышедших с того же завода Discovery и <a href="https://jlrforum.ru/forum/def">Defender</a>. Собственно, как доделаю, так обязательно всё тут опишу B)
Оставайтесь ради бога при своём мнении в своей созданной и названной ..Название темы то все читали???Че флуд то развели?
-
Какие баталии! Я тоже вклинюсь с удовольствием

- У Нивы нет постоянного полного привода - ошибочное утверждение. Можно почитать в учебниках, что такое постоянный полный привод. Это устоявшийся термин, просто многие не знают его значения и додумывают себе разные небылицы. Например, что Супер-Селект в Митсу не есть раздатка с постоянным полным приводом. На самом деле всё просто - если в раздатке есть диф (не важно, есть блок или его нет, есть понижайка или нет), то это уже постоянный полный привод. Всё.
У нивы раздатка по конструктивным особенностям есть полный аналог раздаток Дефендера и Дискавери. Даже по культуре изготовления примерно один уровень

- У Борг-Уорнер плохие раздатки - в корне не согласен. Механически раздатка Борг Ворнер на Пегасе сделана намного более выносливой. И технический уровень производства повыше - гул, стуки, зазоры, течи масла - это всё про LT лендроверовские.
Недостаток один - силикон в муфте стареет. Ну и цепь тянется со временем. Но пока цепь в Борг Ворнер растянется, две LT откапиталишь.
- Папа с Борг Ворнер паркетник (Деф/Диско проходимее) - не согласен. Папа по проходимости обходит несильно уколхоженный Деф. Исходные данные: у Дефа три блоки и колёса немного больше штата. У Папы только "электронные блокировки" и зубастые колёса. Деф выиграет только на колёсах намного больше штатных.
-
Кнопка мануал приповышенной включает спорт режим, при пониженной включает ручное переключение передачь. На пример при езде по плохой дороге или прицеп тянуть. Очень удобно, в горку или с горки. Когда нужно повышенные обороты мотора, а переключать на высшую передачу не надо.
-
Хм.
Про понижайку + мануал не знал)))
-
А надо было бы
-
@Михалыч said:
А надо было быВ обычном ряду - знал.. что затягивает передачи..
А понижайку то и включал пару раз ради интереса..
Пс. А сейчас мне без надобности)) ручка шестиступка) на дизеле 2,5 литра))
-
Тоже не плохо
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
