TD5 Discovery 2 2000г.
-
Сломал поводок заднего стеклоочистителя
, нашел в эксисте 600рэ 
-
Поводок купил вместе со шлангом и омывателем?
-
Еще не привезли, после завтра увидим
-
Ну вот наконец то пришел датчик абс, итак напишу о замене, процесс несложный


Сам датчик, и ддва пина к нему(об этом позже)
Процесс:
Домкратим передний мост, снимаем колесо, предварительно его открутив
, снимаем тормозной суппорт и скобу суппорта, понадобится многограннаая головка на 19
Далее отсоеденяем провод датчика от разъема в моторном отсеке и снимаем с крепежей

Откручиваем один болт крепления ступицы на 14, он держит крепежную планку провода датчика

Затем чищаем старый датчик и болт крепления шестигранник на 5, пробиваем его молоточком и откручиваем болт, потом вынимаем датчик, чистим посадочное отверстие о ржавой шняги, смазываем резиночку на датчике и аккуратно устанавливаем новый, можно слегка помочь молоточком, только без фанатизма


пропихиваем провод, одеваем все защелки и собираем в обратной последовательности, попутно смазываем напраляющие в суппорте, ставим на место колесо можно для надежности добавить пару тройку пластиковых хомутов

далее лезем в моторный отсек, откусываем разъем от провода идущего от блока абс, привязываем к нему с помощью изоленты наш провод от датчика, обильно поливаем это безобразие вэдэшкой, залазим в салон с пассажирской стороны, три пистона и одна прастиковая гайка, снимаем нижний кожух под торпедой, находим нужный провод и вытягиваем за него наш новый

Вытаскиваем раззъем датчиков из блока управления абс(серого цвета) самый крайний к моторному щиту, вытасиваем старый провод с пинами, предварительно отогнув фиксаторы, любым подручным интсрументом, можно иголкой, часовой отверткой, сталлистой проволкой и тд

сам разъем


Собираем все обратно, стираем ошибки, проезжаем метров двадцать и ежели все правильно, то новогодняягирлянда на панеле приборов погаснет

-
Пришел поводок вместе с форсункой и шлангом, шланг правда короткий, пришлось удлиннить. Но мотор сделал три взмаха и сдулся. Разбор показал полное отсутствие щеток, поковырявшись в загашнике нашел от пассата третьего, встали как отче наш. Затем эпопея с поиском омывателя, нашел
, какоито мудвин от жигулей соеденитель поставил хрен продуеш, все заменил, теперь и вода льется и метла махает 
-
У меня вот такой стоял, и тоже не дулся. Я его снял и поставил простую трубку. Система его понятна, но отремонтировать не могу- не продувается почемуто. Вот фотки этого чуда.





Резина должна действовать как мембрана, но собираешь и не возможно продуть. Мож давления легких у меня не хватает...
-
Тоже такой стоял, тоже выкинул, тоже очени туго продувался тока компрессором, думаю от аквариума парочку прикупить на передке вода тоже уходит, щетки уже обратно идут и тока вода появляется
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Заморачивался с такой же проблемой в свое время.На лобовом стекле этого обратного клапана у меня после старых хозяев не было вообще,минус как Макс говорил жижа идет после второго взмаха метлы и когда отсекается напор остаются потеки по капоту-плюс хороший напор.Поставил новый клапан оригинал -напор очень слабый зато нет потеков после отсечки ,сейчас зимой вообще еле еле брызгает при том что менял мотор тоже.Клапан у новья так же не продувался ротом)))Придется наверно правда что нибудь другое химичить.
-
У меня на пегасе стоял от какой-то праворукой тойоты дулся ртом легко, теперь у нового владельца трудится, надо по каталогам запчастей порыться
-


-
Точно он, спасибо за номерок

-

-
Вчера решил отремонтрировать пртвод переключения раздатки, очень туго двигался рычаг РК, снизу подобраться не реально, разобрал центральный тонель, отсоеденил трос включения АКПП, снял механизм выбора передач, окрутил рычаг РК, отсверлил 12 заклепок, снял лючок и вуаля все под рукой, обнаружил закисший трос в месте крепления тяги к раздатке, долгие уговоры и банка вэдэшки сделали свое дело, попутно выпрямил тягу, какойто лось очень хотел включить раздатку и походу с ноги, все смазал, теперь рычаг работает четко и без заеданий

-
Макс, а она у тебя в штате на тросах шла? Или уже предыдущий хозяин менял? Я кстати недавно опять поставил РКПП от классика (которая стояла раньше, но была сломана кривыми руками сервисменов). И планирую из однотросовой РКПП сделать двухтросовую. Кстати, ты опять на 12 за клепок все поставил? Я на параллельном форуме выкладывал переделку на болты.
Пора свой журнал открывать или тему, что бы не флудить в чужих.
-
У меня изначально на тросу, то же есть желание второй трос внедрить, обратно заклепал, думал гаечки приварить, но потом прикинул если закиснет или провернется то будет гимор, а заклепки за пару минут отсверлил, читал еще если ставить раздатку с тягами вместо тросов то вибрации добавится
-
Ну в общем мой конь снова в строю

За неимением времени ремонт затянулся, АКПП отремонтирована, заменено все включая насос и механизм симпсона, по деньгам на гайки ушло около 40 кило рублей. Развалилась коробка из за рукожопых мастеров которые делали ее в Питере еще у старого владельца, не помню уже, что то открутилось, и размолотило все к х....м собачим.
Сейчас уже проехал три тысячи полет нормальный, коробас работает идеально, масло залил мобил LT 71141.
Следущий этап поставить эбера), поменять задние аммортизаторы, пока стоял один потек

Отдельное спасибо Матвею(Михалычу), за помощь в ремонте)
-
Да уж, экспедиция еща та! Спасибо друже что не забыл про меня. Да Диско с ТД 5 это сила!
Но Пегасик есть Пегасик.
-
Ну вот и снова я)
В общем за время эксплуатации выявилось немного поломок, зимой опять лопнул поводок заднего дворника (гавно пластиковые), амортизатор задний(лопнул и вытек по нижнему укреплению) меняется 5 минут, протерлась пневмоподушка и с пшиком ушла из жизни, поменял у подъезда за пол часа, даже колесо не снимал(балонник сломался), по замене проще чем на пегасе, места больше, стоит не бюджетно 10тр, правда есть в наличии во всех ведроверских магазинах в мск, а в остальном пока вроде ничего не беспокоит, ну есть желание ещё заменить сайленты в шарнире уотта, но дорогие зараза.
Ну и если кто хочет избавиться от сидений в багажнике, то прикуплю с удовольствием, а то всвязи с увеличением семейства все не влезем)))
А ну да забыл, трубку антикрена ремонтировал зимой, у переднего гидроцилиндра потекла, срезал шланг и новый обжал, благо на работе обжимка есть
И стекло подъёмник водительский переваривал, там колхоз был, в сиди чейнджере моторики заменил, барохлил иногда, ну и колхозных проводов из под капота метров десять выкинул)))
-
Ну вот от нечего делать на работе(так тоже бывает)) решил избавиться от системы ЕГР, что это такое в кратции поясню. Данная система была внедрена на современные двигатели по требованию экологов и служит для снижения концентрации вредных веществ в отработанных газах. Работает она не сложно но в ущерб мотору(, при частичной нагрузке двигателя
открывается клапан рециркуляции отработанных газов и часть выхлопа подает на впуск, что приводит к уменьшению температуры сгорания топлива и соответственно к уменьшению образования вредных веществ в отработанных газах, но есть и обратная сторона медали, мотор глотая свой выхлоп немного теряет в мощности и этим самым выхлопом засирается впускной тракт ДВС, со всеми вытекающими (((
Ну так вот решил я избавиться от этой гадости на своём автомобиле тем более на нашем двигателе работа данной системы не контролируется блоком управления и можно смело кастрировать это недоразумение))))
[

l.ru)
Собственно процедура снятия проста, четыре болта крепят к впускному коллектору, снизу хомут держит трубку подачи ОГ, ну и хомут на напорном патрубке с интеркуллера.
Далее нам нужно изготовить прокладку которая будет закрывать подачу ОГ, я сделал из 1мм алюминия, можно и из другого материала например жесть, медь и т.п.
Вот собственно то, что надо заткнуть
Готовая прокладка
На месте
Изготовление простое, вырезаем прокладку по размеру и делаем её немного вогнутой)
При помощи молоточка придаем нужную форму
Далее все чистим, места стыка трубки и клапана мажем герметиком, чтобы не сифонило)))
Собираем, отключаем вакуум на электромагнитном клапане управления ЕГР, заводим и едем кататься
Радуемся, небольшой провал на низах исчез)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти







