TD5 Discovery 2 2000г.
-
У меня на пегасе стоял от какой-то праворукой тойоты дулся ртом легко, теперь у нового владельца трудится, надо по каталогам запчастей порыться
-


-
Точно он, спасибо за номерок

-

-
Вчера решил отремонтрировать пртвод переключения раздатки, очень туго двигался рычаг РК, снизу подобраться не реально, разобрал центральный тонель, отсоеденил трос включения АКПП, снял механизм выбора передач, окрутил рычаг РК, отсверлил 12 заклепок, снял лючок и вуаля все под рукой, обнаружил закисший трос в месте крепления тяги к раздатке, долгие уговоры и банка вэдэшки сделали свое дело, попутно выпрямил тягу, какойто лось очень хотел включить раздатку и походу с ноги, все смазал, теперь рычаг работает четко и без заеданий

-
Макс, а она у тебя в штате на тросах шла? Или уже предыдущий хозяин менял? Я кстати недавно опять поставил РКПП от классика (которая стояла раньше, но была сломана кривыми руками сервисменов). И планирую из однотросовой РКПП сделать двухтросовую. Кстати, ты опять на 12 за клепок все поставил? Я на параллельном форуме выкладывал переделку на болты.
Пора свой журнал открывать или тему, что бы не флудить в чужих.
-
У меня изначально на тросу, то же есть желание второй трос внедрить, обратно заклепал, думал гаечки приварить, но потом прикинул если закиснет или провернется то будет гимор, а заклепки за пару минут отсверлил, читал еще если ставить раздатку с тягами вместо тросов то вибрации добавится
-
Ну в общем мой конь снова в строю

За неимением времени ремонт затянулся, АКПП отремонтирована, заменено все включая насос и механизм симпсона, по деньгам на гайки ушло около 40 кило рублей. Развалилась коробка из за рукожопых мастеров которые делали ее в Питере еще у старого владельца, не помню уже, что то открутилось, и размолотило все к х....м собачим.
Сейчас уже проехал три тысячи полет нормальный, коробас работает идеально, масло залил мобил LT 71141.
Следущий этап поставить эбера), поменять задние аммортизаторы, пока стоял один потек

Отдельное спасибо Матвею(Михалычу), за помощь в ремонте)
-
Да уж, экспедиция еща та! Спасибо друже что не забыл про меня. Да Диско с ТД 5 это сила!
Но Пегасик есть Пегасик.
-
Ну вот и снова я)
В общем за время эксплуатации выявилось немного поломок, зимой опять лопнул поводок заднего дворника (гавно пластиковые), амортизатор задний(лопнул и вытек по нижнему укреплению) меняется 5 минут, протерлась пневмоподушка и с пшиком ушла из жизни, поменял у подъезда за пол часа, даже колесо не снимал(балонник сломался), по замене проще чем на пегасе, места больше, стоит не бюджетно 10тр, правда есть в наличии во всех ведроверских магазинах в мск, а в остальном пока вроде ничего не беспокоит, ну есть желание ещё заменить сайленты в шарнире уотта, но дорогие зараза.
Ну и если кто хочет избавиться от сидений в багажнике, то прикуплю с удовольствием, а то всвязи с увеличением семейства все не влезем)))
А ну да забыл, трубку антикрена ремонтировал зимой, у переднего гидроцилиндра потекла, срезал шланг и новый обжал, благо на работе обжимка есть
И стекло подъёмник водительский переваривал, там колхоз был, в сиди чейнджере моторики заменил, барохлил иногда, ну и колхозных проводов из под капота метров десять выкинул)))
-
Ну вот от нечего делать на работе(так тоже бывает)) решил избавиться от системы ЕГР, что это такое в кратции поясню. Данная система была внедрена на современные двигатели по требованию экологов и служит для снижения концентрации вредных веществ в отработанных газах. Работает она не сложно но в ущерб мотору(, при частичной нагрузке двигателя
открывается клапан рециркуляции отработанных газов и часть выхлопа подает на впуск, что приводит к уменьшению температуры сгорания топлива и соответственно к уменьшению образования вредных веществ в отработанных газах, но есть и обратная сторона медали, мотор глотая свой выхлоп немного теряет в мощности и этим самым выхлопом засирается впускной тракт ДВС, со всеми вытекающими (((
Ну так вот решил я избавиться от этой гадости на своём автомобиле тем более на нашем двигателе работа данной системы не контролируется блоком управления и можно смело кастрировать это недоразумение))))
[

l.ru)
Собственно процедура снятия проста, четыре болта крепят к впускному коллектору, снизу хомут держит трубку подачи ОГ, ну и хомут на напорном патрубке с интеркуллера.
Далее нам нужно изготовить прокладку которая будет закрывать подачу ОГ, я сделал из 1мм алюминия, можно и из другого материала например жесть, медь и т.п.
Вот собственно то, что надо заткнуть
Готовая прокладка
На месте
Изготовление простое, вырезаем прокладку по размеру и делаем её немного вогнутой)
При помощи молоточка придаем нужную форму
Далее все чистим, места стыка трубки и клапана мажем герметиком, чтобы не сифонило)))
Собираем, отключаем вакуум на электромагнитном клапане управления ЕГР, заводим и едем кататься
Радуемся, небольшой провал на низах исчез)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти







