Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

TD5 Discovery 2 2000г.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
20 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    maugli
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Решил тоже журнальчик завести 😛

    Итак начну по порядку, что сломалось, что было поломато и чего уже сделанно 🎉

    В общем на вновь приобретенном ведровере который я помучался ставить на учет(но это другая история). Пришлось смотаться еще раз в Питер, по дороге туда, авто под Валдаем затресло на подъеме по ощущениям, как будто кардан развалился ну и тяга до кучи упала, доехали до Питера кое как, пока ГАИ то да сё, в общем после обеда стали разбираться, чё да как. Подключил комп, ток ругается на две форсунки из пяти 😠 , гуглим, находим похожие случаи, дело как правило в косе форсунок, кидаем клич в чате форума в поисках где мона починиться, на улице -25, отдельное спасибо всем кто откликнулся, особое спасибо Хоттабычу за помощь в поиске и покупке нужной детали, а также за предоставленные аппортаменты для диско, изначально по совету форумчан находим подземную парковку супермаркета, разбираем прозваниваем, чистим, поджимаем клеммы и тд, попутно необходимый инструмент покупаем в том же супермаркете 🙂 , Собираем заводим , аллилуя 🎉 работает, выезжаем с парковки звоним Хоттабычу, говорим, что все починились и помощь не нужна, напрашиваемся на чашку чая 😉 , рано радовались, через 300 метров опять двадцать пять :evil: , звоним, переигрываем все опять, попутно прозвон по магазинам 🤨 , как позже оказалось данная деталь была во всех магазинах куда мы звонили от 3500 до 1400, подъезжает Андрей, едем в сервис, потом он прозванивает магазины, находим лучший вариант, едем на его диско, покупаем проводульку, прокладку и едем назад чиниться, чинимся пьем кофе, общаемся, через пол часа машин в строю 🎉 , тесд драйв по городу, все гуд, подключаю блок увелечения мощности, тест драйв, вау супергут :evil: , прощаемся , завтра в дорогу, по пути без просшествий, после торжка той дороге где после бомбежки стал загораться абс на поворотах :dry: , уже в Твери на след день подключаю комп, шайзе передний правый датчик, осмотр провода ничего не дал, ну да ладно датчик заказан новый.

    Как то на той неделе собирался на работу, завел, прогрел, поехал, помыл стекло и как то обратил внимание на медленную работу дворников, тут кто то позвонил, отвлекя и не придал значения, по пути решил в магаз заскочить, и чегото включаю поворотник, а он начинает ругаться на подвеску 😮 , ладно поворачиваю еду, нажимаю на тормоз, опять ругается, глюк какой то думается мне, сходил в магаз, прихожу, ключ на старт, жопа стартер еле еле, не заводится 😠 , я под капот, блин ремень болтается как это самое в трех литровой банке 😕 , осмотр выявил поломанный натяжитель, звоню шефу. тот недалеко, приезжает прикуриваем и потихоньку до работы 😞 , на работе разбираю, снимаю виску, ремень, не могу вставить головку, чтобы открутить, натяжитель, проклинаю производителя за это секс, снимаю вместе с генератором, что бы посмотреть, что да как, и о шайзе, какой то муфлон до усрачки затянул гайку на +, естественно отломил шпильку 😮 , друга заслал в магаз за натяжителем, сам разобрал генератор, шпильку не приделать отломилась под корень от моста, обзваниваю магазы, ни у кого нету моста, с утра отвожу в агс, ребята починили за час, попутно махнул подшипники и щеточки 4500 однако 😮 , ну да ладно мчусь обратно на работу, собираю и понимаю, почему я не мог головку затолкать, ролик стоял кятайский и головку пришлось забивать с молотка, оригинальный встал без вопросов 🙂 , попутно обнаружил люфт на валу муфты(заказал подшипник жду) , пришлось на след день ремень поменять, разлохматился 😠 .

    О самое главное штатный чейнджер починил, разбираю, чищу, подключаю и о чудо работает, собираю ставлю не фурычит, разбираю и нахожу косяк, провод который идет к сиденью, прижат к корпусу чейнджера и от времени деформировал корпус, а тот в свою очередь уперся в механизм подачи дисков и заклинил его, небольшая рихтовка и ву -а- ля заработало :woohoo. ..

    Поменял лампы подсветки климата, снимается очень просто(ничего откручивать не надо), снимаем часики и блок кнопок с другой стороны, нажимаем на пластиковые уши и клима вываливается:

    Заменил масло и оба масляных фильтра, роторный менять пять сек, а основной это писец, какой урод его туда поставил, ни один съемник не засунуть, приходится только одной рукой, подхода с пятого отвернул тока 🥳 , да и еще в этот мотор влетает почти восемь литров масла 🎉

    1 ответ Последний ответ
    2
    • M Не в сети
      M Не в сети
      maugli
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Сломал поводок заднего стеклоочистителя 😞 , нашел в эксисте 600рэ 🙂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #3

        Поводок купил вместе со шлангом и омывателем?

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          maugli
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Еще не привезли, после завтра увидим

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            maugli
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Ну вот наконец то пришел датчик абс, итак напишу о замене, процесс несложный 😉

            Сам датчик, и ддва пина к нему(об этом позже)

            Процесс:

            Домкратим передний мост, снимаем колесо, предварительно его открутив 🙂 , снимаем тормозной суппорт и скобу суппорта, понадобится многограннаая головка на 19

            Далее отсоеденяем провод датчика от разъема в моторном отсеке и снимаем с крепежей

            Откручиваем один болт крепления ступицы на 14, он держит крепежную планку провода датчика

            Затем чищаем старый датчик и болт крепления шестигранник на 5, пробиваем его молоточком и откручиваем болт, потом вынимаем датчик, чистим посадочное отверстие о ржавой шняги, смазываем резиночку на датчике и аккуратно устанавливаем новый, можно слегка помочь молоточком, только без фанатизма 🎉

            пропихиваем провод, одеваем все защелки и собираем в обратной последовательности, попутно смазываем напраляющие в суппорте, ставим на место колесо можно для надежности добавить пару тройку пластиковых хомутов

            далее лезем в моторный отсек, откусываем разъем от провода идущего от блока абс, привязываем к нему с помощью изоленты наш провод от датчика, обильно поливаем это безобразие вэдэшкой, залазим в салон с пассажирской стороны, три пистона и одна прастиковая гайка, снимаем нижний кожух под торпедой, находим нужный провод и вытягиваем за него наш новый

            Вытаскиваем раззъем датчиков из блока управления абс(серого цвета) самый крайний к моторному щиту, вытасиваем старый провод с пинами, предварительно отогнув фиксаторы, любым подручным интсрументом, можно иголкой, часовой отверткой, сталлистой проволкой и тд

            сам разъем

            Собираем все обратно, стираем ошибки, проезжаем метров двадцать и ежели все правильно, то новогодняягирлянда на панеле приборов погаснет 😉

            1 ответ Последний ответ
            3
            • M Не в сети
              M Не в сети
              maugli
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Пришел поводок вместе с форсункой и шлангом, шланг правда короткий, пришлось удлиннить. Но мотор сделал три взмаха и сдулся. Разбор показал полное отсутствие щеток, поковырявшись в загашнике нашел от пассата третьего, встали как отче наш. Затем эпопея с поиском омывателя, нашел 🙂 , какоито мудвин от жигулей соеденитель поставил хрен продуеш, все заменил, теперь и вода льется и метла махает 😛

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AlekseichA Не в сети
                AlekseichA Не в сети
                Alekseich
                архив
                написал в отредактировано
                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                #7

                У меня вот такой стоял, и тоже не дулся. Я его снял и поставил простую трубку. Система его понятна, но отремонтировать не могу- не продувается почемуто. Вот фотки этого чуда.

                Резина должна действовать как мембрана, но собираешь и не возможно продуть. Мож давления легких у меня не хватает...

                Теперь и на драйве

                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  maugli
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Тоже такой стоял, тоже выкинул, тоже очени туго продувался тока компрессором, думаю от аквариума парочку прикупить на передке вода тоже уходит, щетки уже обратно идут и тока вода появляется

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MitkaM Не в сети
                    MitkaM Не в сети
                    Mitka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                    #9

                    Заморачивался с такой же проблемой в свое время.На лобовом стекле этого обратного клапана у меня после старых хозяев не было вообще,минус как Макс говорил жижа идет после второго взмаха метлы и когда отсекается напор остаются потеки по капоту-плюс хороший напор.Поставил новый клапан оригинал -напор очень слабый зато нет потеков после отсечки ,сейчас зимой вообще еле еле брызгает при том что менял мотор тоже.Клапан у новья так же не продувался ротом)))Придется наверно правда что нибудь другое химичить.

                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                    .Древняя китайская мудрость......

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      maugli
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      У меня на пегасе стоял от какой-то праворукой тойоты дулся ртом легко, теперь у нового владельца трудится, надо по каталогам запчастей порыться

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #11

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          maugli
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Точно он, спасибо за номерок 🎉

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #13

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              maugli
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Вчера решил отремонтрировать пртвод переключения раздатки, очень туго двигался рычаг РК, снизу подобраться не реально, разобрал центральный тонель, отсоеденил трос включения АКПП, снял механизм выбора передач, окрутил рычаг РК, отсверлил 12 заклепок, снял лючок и вуаля все под рукой, обнаружил закисший трос в месте крепления тяги к раздатке, долгие уговоры и банка вэдэшки сделали свое дело, попутно выпрямил тягу, какойто лось очень хотел включить раздатку и походу с ноги, все смазал, теперь рычаг работает четко и без заеданий 😛

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AlekseichA Не в сети
                                AlekseichA Не в сети
                                Alekseich
                                архив
                                написал в отредактировано
                                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                #15

                                Макс, а она у тебя в штате на тросах шла? Или уже предыдущий хозяин менял? Я кстати недавно опять поставил РКПП от классика (которая стояла раньше, но была сломана кривыми руками сервисменов). И планирую из однотросовой РКПП сделать двухтросовую. Кстати, ты опять на 12 за клепок все поставил? Я на параллельном форуме выкладывал переделку на болты.

                                Пора свой журнал открывать или тему, что бы не флудить в чужих.

                                Теперь и на драйве

                                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  maugli
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  У меня изначально на тросу, то же есть желание второй трос внедрить, обратно заклепал, думал гаечки приварить, но потом прикинул если закиснет или провернется то будет гимор, а заклепки за пару минут отсверлил, читал еще если ставить раздатку с тягами вместо тросов то вибрации добавится

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    maugli
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Ну в общем мой конь снова в строю 🙂

                                    За неимением времени ремонт затянулся, АКПП отремонтирована, заменено все включая насос и механизм симпсона, по деньгам на гайки ушло около 40 кило рублей. Развалилась коробка из за рукожопых мастеров которые делали ее в Питере еще у старого владельца, не помню уже, что то открутилось, и размолотило все к х....м собачим.

                                    Сейчас уже проехал три тысячи полет нормальный, коробас работает идеально, масло залил мобил LT 71141.

                                    Следущий этап поставить эбера), поменять задние аммортизаторы, пока стоял один потек 😠

                                    Отдельное спасибо Матвею(Михалычу), за помощь в ремонте)

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • МихалычМ Не в сети
                                      МихалычМ Не в сети
                                      Михалыч
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Да уж, экспедиция еща та! Спасибо друже что не забыл про меня. Да Диско с ТД 5 это сила!

                                      Но Пегасик есть Пегасик.

                                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        maugli
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Ну вот и снова я)

                                        В общем за время эксплуатации выявилось немного поломок, зимой опять лопнул поводок заднего дворника (гавно пластиковые), амортизатор задний(лопнул и вытек по нижнему укреплению) меняется 5 минут, протерлась пневмоподушка и с пшиком ушла из жизни, поменял у подъезда за пол часа, даже колесо не снимал(балонник сломался), по замене проще чем на пегасе, места больше, стоит не бюджетно 10тр, правда есть в наличии во всех ведроверских магазинах в мск, а в остальном пока вроде ничего не беспокоит, ну есть желание ещё заменить сайленты в шарнире уотта, но дорогие зараза.

                                        Ну и если кто хочет избавиться от сидений в багажнике, то прикуплю с удовольствием, а то всвязи с увеличением семейства все не влезем)))

                                        А ну да забыл, трубку антикрена ремонтировал зимой, у переднего гидроцилиндра потекла, срезал шланг и новый обжал, благо на работе обжимка есть

                                        И стекло подъёмник водительский переваривал, там колхоз был, в сиди чейнджере моторики заменил, барохлил иногда, ну и колхозных проводов из под капота метров десять выкинул)))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          maugli
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Ну вот от нечего делать на работе(так тоже бывает)) решил избавиться от системы ЕГР, что это такое в кратции поясню. Данная система была внедрена на современные двигатели по требованию экологов и служит для снижения концентрации вредных веществ в отработанных газах. Работает она не сложно но в ущерб мотору(, при частичной нагрузке двигателя

                                          открывается клапан рециркуляции отработанных газов и часть выхлопа подает на впуск, что приводит к уменьшению температуры сгорания топлива и соответственно к уменьшению образования вредных веществ в отработанных газах, но есть и обратная сторона медали, мотор глотая свой выхлоп немного теряет в мощности и этим самым выхлопом засирается впускной тракт ДВС, со всеми вытекающими (((

                                          Ну так вот решил я избавиться от этой гадости на своём автомобиле тем более на нашем двигателе работа данной системы не контролируется блоком управления и можно смело кастрировать это недоразумение))))

                                          [

                                          ](http://wwкататься

                                          l.ru)

                                          Собственно процедура снятия проста, четыре болта крепят к впускному коллектору, снизу хомут держит трубку подачи ОГ, ну и хомут на напорном патрубке с интеркуллера.

                                          Далее нам нужно изготовить прокладку которая будет закрывать подачу ОГ, я сделал из 1мм алюминия, можно и из другого материала например жесть, медь и т.п.

                                          Вот собственно то, что надо заткнуть

                                          Готовая прокладка

                                          На месте

                                          Изготовление простое, вырезаем прокладку по размеру и делаем её немного вогнутой)

                                          При помощи молоточка придаем нужную форму

                                          Далее все чистим, места стыка трубки и клапана мажем герметиком, чтобы не сифонило)))

                                          Собираем, отключаем вакуум на электромагнитном клапане управления ЕГР, заводим и едем кататься

                                          Радуемся, небольшой провал на низах исчез)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          5

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы