Замена ступичных подшипников.
-
Таких люфтов быть не должно, воющего ни каких. Если люфт есть значит подшипник накрывается. Гул от него может и не услышишь.
-
А как ходит OPTIMAL? Тыщ 10-20 пройдет? У меня авто не основное и за прошлый год я накатал 1800 км. Вот заказал оптимал и думаю может стоило тимкен, а он в два раза дороже... Оптимал тыщ 20 проходит?
-
Тимкен стоит за 10000. Опти отходит хорошо.
-
Есть у кого ссылка на оптимал, а то я смотрю и вижу цену в 100$ за подшипник.
-
-
А можно как-то подшипник смазать ?Для профилактики.
-
@Star said:
А можно как-то подшипник смазать ?Для профилактики.если он уже инсталлирован в ступицу - то вряд ли... Если еще нет, то по идее, смазка в нем должна быть...
-
Всем доброго времени суток, спасибо за подробную тему. Но есть вопрос, не могу снять ступицу, вроде все открутил, молотком постучал и кувалдой то же немного, не выходит, может туплю где то, первый раз на пегасе этим занимаюсь.
-
@kapenroll said:
Всем доброго времени суток, спасибо за подробную тему. Но есть вопрос, не могу снять ступицу, вроде все открутил, молотком постучал и кувалдой то же немного, не выходит, может туплю где то, первый раз на пегасе этим занимаюсь.Продолжай стучать.
-
Металл уже жалко
Открутил супппрот тормозной открутил да болта на тормозной скобе, снял диск тормозной, открутил 4 болта ступицы и один странный болт снизу, ступечную гайку само собой, вообще не идет, стучу по ступице с обратной стороны где колесные болты, не выходит :evil: :evil: -
фотки что то не грузятся
-
вот
-
!
-
Залил все вэдехой
-
Привод вроде шевелится, шаровые тут не при делах
-
Ступица хорошо прикипает к поворотному кулаку. Я немного отпускал болты крепления ступицы и стучал по головкам болтов, по мере выхода ступицы болты выкручивал. Чтобы было удобнее молотком наносить удары поворотный кулак поворачивал то в одну сторону, то в другую.
-
Спасибо за совет, очень дельный, сам не додумался)))), прикепела очень хорошо, небольшой сьемник уже ломал
-
но ступица немного отошла))) это пииипепец)))
-
@kapenroll said:
Спасибо за совет, очень дельный, сам не додумался)))), прикепела очень хорошо, небольшой сьемник уже ломалНе за что.
@kapenroll said:
но ступица немного отошла))) это пииипепец)))Сальнику ШРУСа использование съёмника может "не понравится".
-
Снял вчера две передних, очень тяжело, впечатление что их не кто с 97 но го года не снимал. Сегодня задние на очереди.
про сальник согласен но вроде выжил))) в запасе есть новые, думаю менять или нет, старые не текли.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти