Замена ступичных подшипников.
-
Думаю 100% причина в этом! Вот уж не думал, что даже шаровые поменять на пегасятене не просто! Перехожу в тему указанную Славентием. Нужна помощь.
-
Вот и до меня добрались подшипники ступичные. Решил почистить пальчики в супортах передних и когда ставил колесо на место заметил что оно болтается! Вот засада! Выяснил что у Тарелкина мост был, ему и позвонил. Вот сегодня с утра и отправился на дачу к Тарасу.
Выше много написали что и как, но напишу и я пару строчек - Самое главное не забыть вытащить датчик АБС, а я за был и помял его, так что ищу датчик. Всё остальное просто, снимаем колесо, отворачиваем супорт, отварачиваем скобу супорта, перед этим не забываем отвернуть гайку ШРУЗа, потом отворачиваем 4 болтика крепежа ступицы и остреньким зубилом выбиваем ступицу из поворотного кулака. Это передняя. Самое главное не забудьте вытащить датчик АБС! Берём ступицу новую, б,у, и собираем в обратной последовательности. Инструмент который вам потребуется - гайка ШРУЗ - головка 32, пальцы супорта накидной ключик на 12, болты скобы головка многогранная или накидной ключ на 19, болты ступицы накидной или головка на 15. Хороший молоток. Плоская хорошая и большая отвёртка.






-
Дополню чуть, датчик оказался хорошим и рабочим, просто при имплонтации ступицы я его не много вытащил из своего места. Приехав домой я вытащил датчик, протёр, смазал посадочное место и воткнул обратно и аЛЛилуя - заработало!
-
Напишите плиз, номера запчастей попавших в зону риска при замене подшипников. Сальники, гайки, подшипники, короче всё, чтоб купить и не париться при замене, мол, блин этого нет, того нет и т.д....
-
А чего там писать то? Сам подшипник да сальник полуоси, течёт если. Больше там ничего нет.
-
у меня ни чего не течет, просто машиной пользуюсь каждый день, почти уже два года, подшипники сам не менял, а до меня если кто то и менял, то я этого точно не знаю. По этому, хочу поменять, чтоб как-нить неожиданностью не стало, что подшипник заклинил или развалился. Номера в студию по порядку, плиз.... Процесс замены уже знаем, в фотках всё четко.
-
замена подшипников это одно , а замена ступиц совершено другое
-
блин, так я и хочу менять подшипники в ступице, а не ступицы целиком...
-
на коленке сам не сделаешь , хотя один купил китайский подшипник и молоточком забил ,вопрос надолго ли
-
Тот который Китайский Optimal, 100% не на долго... 🤨
-
У меня вот тоже с лета гудит. Я так понимаю, что если тон гула меняется в повороте, то это точно ступичный? Не в дифе? Тогда какой марки можно брать ступичный? Тимкен понятно лучше всего, но вроде есть подешевле. Что посоветуете?
И второй вопрос, надо ли менять сальник полуоси если он не течет?
И третий вопрос, при замене подшипника полуось надо вытаскивать или ступица просто снимается с неё сразу?
-
Сальник если не течет то лучше его не трогай. По моему кроме оптимала и тимкина подшипники ни кто не делает для нас. У нас что передние что задние подшипники одинаковые. Ступицы разные. При съёме ступицы полуось может вынуться, страшного ничего нет. Даже масло с моста не вытичет. Не забудь про датчик абс. Если есть возможность за не дорого взять ступицу б.у то можно и её поставить.
-
Да я знаю, что подшипники все одинаковые. Но, усё равно пасибо. За датчик в курсе.))) У меня сальник не течет. всё сухо.
Эксист предлагает и GKN и еще там чото. Вот и не могу понять если не тимкен, то какой можно ставить? Оптимал я так понял долго не ходит?
-
Опти как нарвешься, может и долго а может не очень. Откровенное шайзе попадается , но не так часто. Так что что есть то и ставь. Это лучше чем развалившийся подшипник где нить за 200 км от дома.
-
Коллеги, а вот с этим комплектом кто ни будь сталкивался? H1I006BTA
уж больно ценник заманчивый
-
Чет экзист по этому номеру выдает диско 3, ренж маму, но не пегас. И у пегаса датчик абс не интегрирован в ступицу как здесь или как у диско 2.
-
Значит внеочередной глюк кросс-каталогов Экзиста, наткнулся на этот артикул пока искал VKBA 6739
-
Ребят а в пегасе подшипник вообще какой?? Конический? Двух- или однорядный, шариковый или роликовый??
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
двухрядный роликовый...есть дешевые аналоги,правда шариковые...
-
В последнее время стал замечать что по клее стала плавать,,,, вчера поднял машину и Окуел передние колёса болтаются по сантиметру в в каждую сторону,,,,
Какие нибудь русские аналоги подходят? Или только Optimal ( упаковщик)<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a>? Что подскажитеь?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
