Замена ступичных подшипников.
-
врядли, хотя, былоб очень кстати
-
@Mansoor said:
на фотке выпрессованого старого подшипника видно, что он тимкен, но не виден его партнамбер.Посмотрел, номер выбит на внешней обойме заднего подшипника- Timken- NP137905- england- an , а на сальнике было выбито- CFW cav №11 IND53235
-
На фиг замену подшипника, лучше ступицу в сборе заменить. Я лично менять в сборе буду. уже поставил на ремонт.
-
Чета все так сурово ) я когда менял все сделал молотком и зубилом и вроде даже не вспотел.
У топикастера похоже подшипник забыл что такое масло....
-
Видать да. По этому после прочтения темы, я решил ступицу в сборе поменять, на бу конечно.
-
Всё сделал тоже самое, что автор gvadim78, по замене подшипников (все по кругу менял). Проблема вот в чём:


Текут сальники передних полуосей (их менял на новые, бритпартовские – Britpart № FTC4822). За три недели, уже третий раз меняю, делаю это уже закрытыми глазами.
Подскажите , может я чего не так делаю, может задом на прёд их ставлю (хотя третий раз уже наоборот поставил для эксперимента) и всё равно текут. При вскрытии, всегда сорвана внутренняя часть, та, которая обжимает полуось. Ума не приложу, что не так.
Расскажите (желательно с картинками, я в книжке не нашёл) как их менять, или это виновник производитель?!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Андрюх,почитай эту тему..может дело в соосности полуосей??
-
Спасибо, Славентий! Тему изучил, буду проверять!
-
Думаю 100% причина в этом! Вот уж не думал, что даже шаровые поменять на пегасятене не просто! Перехожу в тему указанную Славентием. Нужна помощь.
-
Вот и до меня добрались подшипники ступичные. Решил почистить пальчики в супортах передних и когда ставил колесо на место заметил что оно болтается! Вот засада! Выяснил что у Тарелкина мост был, ему и позвонил. Вот сегодня с утра и отправился на дачу к Тарасу.
Выше много написали что и как, но напишу и я пару строчек - Самое главное не забыть вытащить датчик АБС, а я за был и помял его, так что ищу датчик. Всё остальное просто, снимаем колесо, отворачиваем супорт, отварачиваем скобу супорта, перед этим не забываем отвернуть гайку ШРУЗа, потом отворачиваем 4 болтика крепежа ступицы и остреньким зубилом выбиваем ступицу из поворотного кулака. Это передняя. Самое главное не забудьте вытащить датчик АБС! Берём ступицу новую, б,у, и собираем в обратной последовательности. Инструмент который вам потребуется - гайка ШРУЗ - головка 32, пальцы супорта накидной ключик на 12, болты скобы головка многогранная или накидной ключ на 19, болты ступицы накидной или головка на 15. Хороший молоток. Плоская хорошая и большая отвёртка.






-
Дополню чуть, датчик оказался хорошим и рабочим, просто при имплонтации ступицы я его не много вытащил из своего места. Приехав домой я вытащил датчик, протёр, смазал посадочное место и воткнул обратно и аЛЛилуя - заработало!
-
Напишите плиз, номера запчастей попавших в зону риска при замене подшипников. Сальники, гайки, подшипники, короче всё, чтоб купить и не париться при замене, мол, блин этого нет, того нет и т.д....
-
А чего там писать то? Сам подшипник да сальник полуоси, течёт если. Больше там ничего нет.
-
у меня ни чего не течет, просто машиной пользуюсь каждый день, почти уже два года, подшипники сам не менял, а до меня если кто то и менял, то я этого точно не знаю. По этому, хочу поменять, чтоб как-нить неожиданностью не стало, что подшипник заклинил или развалился. Номера в студию по порядку, плиз.... Процесс замены уже знаем, в фотках всё четко.
-
замена подшипников это одно , а замена ступиц совершено другое
-
блин, так я и хочу менять подшипники в ступице, а не ступицы целиком...
-
на коленке сам не сделаешь , хотя один купил китайский подшипник и молоточком забил ,вопрос надолго ли
-
Тот который Китайский Optimal, 100% не на долго... 🤨
-
У меня вот тоже с лета гудит. Я так понимаю, что если тон гула меняется в повороте, то это точно ступичный? Не в дифе? Тогда какой марки можно брать ступичный? Тимкен понятно лучше всего, но вроде есть подешевле. Что посоветуете?
И второй вопрос, надо ли менять сальник полуоси если он не течет?
И третий вопрос, при замене подшипника полуось надо вытаскивать или ступица просто снимается с неё сразу?
-
Сальник если не течет то лучше его не трогай. По моему кроме оптимала и тимкина подшипники ни кто не делает для нас. У нас что передние что задние подшипники одинаковые. Ступицы разные. При съёме ступицы полуось может вынуться, страшного ничего нет. Даже масло с моста не вытичет. Не забудь про датчик абс. Если есть возможность за не дорого взять ступицу б.у то можно и её поставить.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти