Замена ступичных подшипников.
-
Значит внеочередной глюк кросс-каталогов Экзиста, наткнулся на этот артикул пока искал VKBA 6739
-
Ребят а в пегасе подшипник вообще какой?? Конический? Двух- или однорядный, шариковый или роликовый??
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
двухрядный роликовый...есть дешевые аналоги,правда шариковые...
-
В последнее время стал замечать что по клее стала плавать,,,, вчера поднял машину и Окуел передние колёса болтаются по сантиметру в в каждую сторону,,,,
Какие нибудь русские аналоги подходят? Или только Optimal ( упаковщик)<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a>? Что подскажитеь?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Misha said:
В последнее время стал замечать что по клее стала плавать,,,, вчера поднял машину и Окуел передние колёса болтаются по сантиметру в в каждую сторону,,,,Какие нибудь русские аналоги подходят? Или только Optimal ( упаковщик)покупать? Что подскажите?
Еслибы были российские аналоги,то думаю кто нибудь давно бы отписал про такое чудо)))

Проще купить БУ ступицу...
-
Проще купить БУ ступицу...[/quote]
дак покупаем то Подшипник (Б/У) и ступицу в подарок)))) ступица отдельно ни кому ни нужна по сути.... а цена будет))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Misha said:
Проще купить БУ ступицу...дак покупаем то Подшипник (Б/У) и ступицу в подарок)))) ступица отдельно ни кому ни нужна по сути.... а цена будет))))
Именно так..покупаем БУ ступицу по цене гораздо дешевле цены нового подшипника,не говоря уже про цену ступицы...Вам (ведроверам) ВЕЗЁТ(,можно и так сказать,а можно и наоборот - Перед Вами дилема выбора
),,так как есть возможность заменить подшипник(тому кому покупать БУ не хочется или религия не велит),а ведь существует куча машин,на которых подшипник и ступица,это ОДНА деталь(корпус ступицы является наружной обоймой подшипника) и заменяется само собой только в сборе 
-
Именно так Слав, д2 ,ауди, финик. Да много таких.
-
Дошли у меня руки до замены подшипников, и стал я жутко завидовать тем, у кого они молотком выбивались) пресс двадцатитонник не смог выпрессовать ступицу, за 20 лет прикипело все напрочь. Придется искать беушную ступицу. Я правильно понимаю что подшипники у нас идентичные спереди и сзади и отличаются только количеством болтов в коробке ( я про optimal)??
-
Именно так перед зад одинаковые подшипники .
-
Shadoff, не спеши ступицу менять, найди пресс помошьнее и пойдёт, мой задний тоже 20 ТИ тонником не пошёл, пришлось ехать к себе на работу у нас там 75 тонник стоит с манометром нагрузки, так по индикатору сорвался на 18 тоннах.
-
Я обычно в таких случаях заливаю обильно все WD40, заворачиваю в пакет, а утром обычным 6тонным прессом даже самые сросшиеся детальки побеждаю.
-
размер подшипника кто подскажет???решим проблему с дороговизной...у меня есть парни .занимаються подшипниками сальниками..нужен номер..диаметр,внутр и наружн.ширина.
-
FTC1507 вот номер...нужен размер
-
Optimal881 781Комплект подшипника ступицы колеса2 917 р.
1 дн. нашол на экзисте...слава выдели может пригодиться.
Параметры
ВНЕШНИЙ ДИАМЕТР, ММ 84
ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР, ММ 45
ОСЬ УСТАНОВКИПередняяСТОРОНА УСТАНОВКИСлева
Справа
ШИРИНА, ММ 53
-
Я тоже в ексисте видел эти подшипники. Правда, не пойму - если подшипники одинаковые, то зачем они пишут ПЕРЕД.
-
Вопрос имею.
Собрал сегодня заднюю полуось обратно. Менял сальник. Снимал все всборе.
После установки заметил интересный люфт - беремся за шпильки - тянем на себя - ход имеем мм 5-7 - отпускаем - все возвращается на место (как всасывает) Т.е. люфт по оси 5 мм, но он возвращается)))
Менять ступичный?
-
@Jevgenij said:
Я тоже в ексисте видел эти подшипники. Правда, не пойму - если подшипники одинаковые, то зачем они пишут ПЕРЕД.В переднем идет 4 болта в комплекте, а в заднем 6. Усе) Мне "передний" успешно воткнули назад
@m535i said:
Вопрос имею.Собрал сегодня заднюю полуось обратно. Менял сальник. Снимал все всборе.
После установки заметил интересный люфт - беремся за шпильки - тянем на себя - ход имеем мм 5-7 - отпускаем - все возвращается на место (как всасывает) Т.е. люфт по оси 5 мм, но он возвращается)))
Менять ступичный?
И при этом осевого люфта нет? Чудеса) Я бы поменял от греха подальше
-
в том то и дело, что никаких люфтов больше нет))))
но это колесо было прикипевшим - обстукивал кувалдочкой, а том отжал домкратом уперев в мост.
потом снимал все не разбирая ось/ступицу - менял сальник. никакого криминала не обнаружил.
сегодня вечерком еще раз посмотрю...
-
Таких люфтов быть не должно, воющего ни каких. Если люфт есть значит подшипник накрывается. Гул от него может и не услышишь.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
