Датчики детонации.
-
а в ответ тишина!!!
-
не знаю правильно или нет, но я сделал так: на мозгах красная фишка провод номер 10 красный с черной полосой, вроде по схеме правый датчик детонации, показывает при заведенном моторе столько сколько и на аккуме. провод номер 11 розовый с белой точкой возле клемника, вроде левый датчик детонации, показывает на заведенном 6,9 вольт. какой из датчиков рабочий? если я все правильно сделал, то не легче ли обьяснять людям так, чем писать смотри схему там то, че ты тут спрашиваешь, там все понятно.
-
В нете масса описаний как проверить и для чего он нужен. Просто посмотри как меняется уоз на машине, подцепив сканер.
-
Отличный совет!!!
-
Если получится , то выложи скрины с лаунча, до отключения датчиков и после
-
Не большая поправка. Я подумал почему провода от датчика на клемнике мозга на столько разные, цвет абсолютно разный и толщина провода разная. Отключил правый датчик, а напряжение на красном с чёрной полосой осталось. Левый датчик провод розовый с белой точкой под номером 11, под номером 12 точно такой же розовый провод, только с чёрной точкой!!! Вот он и оказался от правого датчика детонации. На нем у меня такая же напруга как и на левом 6,9 вольт.
-
Матвей не сходи с ума какие 108фунтов??? Датчик дитонации это микрофон. И ставить можно любой.
-
поднимем тему - появилась детонация под нагрузкой.
для начала заменю бензин и свечи - но, чувствую до датчиков тоже доберусь.
-
@m535i said:
поднимем тему - появилась детонация под нагрузкой.для начала заменю бензин и свечи - но, чувствую до <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> тоже доберусь.
Посмотри в Ютубе как проверить датчик дитонации.
-
@m535i said:
поднимем тему - появилась детонация под нагрузкой.для начала заменю бензин и свечи - но, чувствую до <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> тоже доберусь.
Датчик можно поставить любой. Даже от ТАЗ.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

