Не заводиться дизель!!! Ошибка охранной сигнализации
-
Вообщем у товарища RR P38 1998 г дизель
Машина заводилась ездила без проблем
Потом такая ситуация стартер крутит но машина даже не схватывает .
Машина ключа видит открывает и закрывает все двери(моргают лампочки)
Делали диагностику autocom бьет ошибку на охранная сигнализация.
Снимали верхнюю крышку тнвд то ползунок стоит на месте не двигается ни при вкл зажигани ни при прокрутке мотором.
Если этот ползунок вручную сдвинуть то машина заведётся.
В чем может быть проблема?
-
это больше на рассинхрон похоже. Стартер крутит? Что пишет на щитке?
-
иммобилайзер включился, я свой так и не победил, пришлось удалять из блока
-
это и предлагаю. Избавится от него раз и навсегда
-
Стартер крутит но не заводится и не схватывает
На щитке ничего не пишет
А как избавиться от имобилайзера?
-
@Vadim8888 said:
Стартер крутит но не заводится и не схватываетНа щитке ничего не пишет
А как избавиться от имобилайзера?
ну для начала выпаять микруху из эбу двигателя
-
И желательно проводок отрезать еще
-
А конкретно можно какую микруху и какой провод?
-
Я так понимаю речь об этом (файл ниже).
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Только не перепрошивать, а просто удалить микруху?
-
да, можно просто ее удалить
-
@Сергей83 said:
Я так понимаю речь об этом (файл ниже).Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Только не перепрошивать, а просто удалить микруху?
угу, у меня именно так и было, провод не отрезал кстати, но ошибка в моторнике висит теперь, говорит еепром типа пустая, кстати в ней еще и настройки тнвд временные хранятся, поэтому после удаления не избежать регулировки, но есть еще дублирующая в нее пишутся после
-
Нужно просто удалить эту микруху , машина заведётся и отрегулировать тнвд по компьютеру?
-
Лучше просто програмно удалить раз и навсегда, а с выпачнной будет постоянно висеть ошибка, там делов то на 15минут, ищите людей кто спидометры крутит в вашем городе, у них будет прогер, поправят дамп, отрежут проводок и всё)
-
А если не найдётся такой человек то выпаивать и какой провод отрезать?
-
Никакой, если выпаивать, то можно провод на месте оставить)
-
Но после этого будет выбивать ошибку на щитке?
И нужно будет регулировать тнвд ?
После того как уберу иммобилайзер, центральный замок будет работать?
-
Будет работать
-
А тнвд нужно будет регулировать ?
-
@maugli said:
Никакой, если выпаивать, то можно <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на месте оставить)а проводок то не на эту микруху приходит. У товарища пришлось его резать
-
Тогда какой провод нужно ещё резать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти