Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Изменение системы смазки Rover V8

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
11 Сообщения 5 Авторы 7 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AndreiA Не в сети
    AndreiA Не в сети
    Andrei
    написал в отредактировано
    #1

    Всем привет!

    Идея проста. многие без схем знают схему смазки двигателя.

    Заглушить масляный канал подводящий масло в ось рокеров путем установки подкладок под стойки и обеспечить поступление в коромысла через штанги от гидрокомпенсатора. Учитывая что в осях идет основная потеря давления при полностью исправных узлах, то при данной схеме мы обеспечим качественным наполнением коленвала, распредвала и гидрокомпенсаторов., а уж потом смазку головок, осей и пяток. Самая частая поломка в механизме грм как раз связана с увеличеным зазором. Это облом пятаков, гнет штанги.

    Если нет весомых аргументов против то в ближайшее время могу поставить опыт на своем двигателе. Замер давления и работа без клапанных крышек.

    Что скажете?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      оси нафиг не сотрутся?

      я на своем когда оси менял - выработка была - приходи смотреть)))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #3

        @wellrun5 said:
        Всем привет!

        Идея проста. многие без схем знают схему смазки двигателя.

        Заглушить масляный канал подводящий масло в ось рокеров путем установки подкладок под стойки и обеспечить поступление в коромысла через штанги от гидрокомпенсатора. Учитывая что в осях идет основная потеря давления при полностью исправных узлах, то при данной схеме мы обеспечим качественным наполнением коленвала, распредвала и гидрокомпенсаторов., а уж потом смазку головок, осей и пяток. Самая частая поломка в механизме грм как раз связана с увеличеным зазором. Это облом пятаков, гнет штанги.

        Если нет весомых аргументов против то в ближайшее время могу поставить опыт на своем двигателе. Замер давления и работа без клапанных крышек.

        Что скажете?

        Влезу и сюда со своими пластинами. Между головой и опорой оси коромысел у меня были пластины. В крайних пластинах по 2 отверстия (под болт и канал).

        К сожалению, при разборке не сильно обратил внимание на положение пластин, но мне показалось, что один из 4х (каналы у нас находятся под первой и последней опорами оси коромысел) каналов был заглушен. При сборке я освободил все 4 канала.

        Может я зря это сделал?))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AndreiA Не в сети
          AndreiA Не в сети
          Andrei
          написал в отредактировано
          #4

          @m535i said:
          оси нафиг не сотрутся?

          я на своем когда оси менял - выработка была - приходи смотреть)))

          У меня самого есть что посмотреть разные и сразным пробегом, а капиталку то наверно не из за осей делали. Помниться Вы новый распред через 10 000 уже меняли.

          Масло будет поступать из канала рокера практически в том же месте что и из оси. Ко мнне папали свежеперебраные оси в сборе с замененими осями и рокерами. Несмотря на неправильную сборку осей, выработка была минимально в сравнении с пятаками. На пятаках было выдолблены углубления до мм от торца клапана и явно не из-за смазки сопряжения вал рокер, а от плохой работы гидрокомпенсаторов.

          На моих старых валах с рокерами с пробегом в 300 000 тыс км можно еще 600 000 проехать. Маслянный канал на валу находится в месте давления рокера от штанги и клапанна. Т.е даже если большой зазор то в месте выхода масла всегда натяг при работе гидрокомпенсаторов. Но есть одно но на рокерах есть проточка для уменьшения трения и улучшения смазывания всей оси, она как раз приходит на канал при определенном положении рокера. И маслу ничего не преграждает. Еще одно но, это при большом износе рокера и вала может не хватить подъема гидрика.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AndreiA Не в сети
            AndreiA Не в сети
            Andrei
            написал в отредактировано
            #5

            Нет, не зря. Если был заглушен один канал часть оси могла недополучать смазку.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • GrajdaninG Не в сети
              GrajdaninG Не в сети
              Grajdanin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
              #6

              Тогда возникает логичные вопросы: почему заглушен 1 канал, а не 2/3/4? Почему заглушен именно передний канал на левой оси?

              Как понять, что глушить надо?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Vadim61V Не в сети
                Vadim61V Не в сети
                Vadim61
                архив
                написал в отредактировано
                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                #7

                @wellrun5 said:
                Если был заглушен один канал часть оси могла недополучать смазку.

                Подача масла в ось коромысел идет только по одному каналу...в передней части головы...

                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AndreiA Не в сети
                  AndreiA Не в сети
                  Andrei
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @Vadim61 said:

                  @wellrun5 said:

                  Если был заглушен один канал часть оси могла недополучать смазку.

                  Подача масла в ось коромысел идет только по одному каналу...в передней части головы...

                  Согласен, тупик.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @wellrun5 said:

                    @m535i said:

                    оси нафиг не сотрутся?

                    я на своем когда оси менял - выработка была - приходи смотреть)))

                    У меня самого есть что посмотреть разные и сразным пробегом, а капиталку то наверно не из за осей делали. Помниться Вы новый распред через 10 000 уже меняли.

                    Масло будет поступать из канала рокера практически в том же месте что и из оси. Ко мнне папали свежеперебраные оси в сборе с замененими осями и рокерами. Несмотря на неправильную сборку осей, выработка была минимально в сравнении с пятаками. На пятаках было выдолблены углубления до мм от торца клапана и явно не из-за смазки сопряжения вал рокер, а от плохой работы гидрокомпенсаторов.

                    На моих старых валах с рокерами с пробегом в 300 000 тыс км можно еще 600 000 проехать. Маслянный канал на валу находится в месте давления рокера от штанги и клапанна. Т.е даже если большой зазор то в месте выхода масла всегда натяг при работе гидрокомпенсаторов. Но есть одно но на рокерах есть проточка для уменьшения трения и улучшения смазывания всей оси, она как раз приходит на канал при определенном положении рокера. И маслу ничего не преграждает. Еще одно но, это при большом износе рокера и вала может не хватить подъема гидрика.

                    во-первых, можно (и нужно) на ты

                    во-вторых, распред я менял, потому что он был гавно))))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #10

                      @wellrun5 said:
                      на рокерах есть проточка для уменьшения трения и улучшения смазывания всей оси...

                      я эти проточки оловом залил...еще лет пять назад)

                      рокера стальные...

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • H Не в сети
                        H Не в сети
                        Himik
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Так что где глушить нужно?

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы