Замена радиатора отопителя (печки) и сервоприводов на Ленд Ровер 2 Р38.
-
когда кольца потекли ,взял оригинальные ,поставил и что то не вызвало у меня доверия , подобрал и поставил кольца от тормозных цилиндров волги , уже как года три полет нормальный. ( они толще чем родные )
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Аналоги радиатора отопителя:
PATRON PRS2018
Радиатор отопителя от 685,00
STELLOX 1035002SX
от 714,00
FRIGAIR 06033006
Радиатор печки от 849,00
NISSENS 71145
Радиатор от 1353,00
BEHR/HELLA 8FH351313431
Радиатор от 1459,00
VALEO 812037
Радиатор от 2482,00
CITROEN/PEUGEOT 644889
Теплообменник, отопление салона от 7732,00
LAND ROVER STC3261
Радиатор печки от 34028,00
-
В общем, случилось следующее.
С приходом холодов внезапно перестала греть печка. Входной шланг горячий, выходной холодный. Были долгие попытки выгнать воздушный пузырь, которые не увенчались успехом. Сняли патрубки под капотом, идущие на печку и обнаружили отсутствие циркуляции антифриза через шланги печки. Только если давали оборотов тыщи 4, из подающего на печку шланга плескало. Возникло подозрение на помпу. Слили антифриз. Сняли, она оказалась в порялке. Ради интереса, сняли термостат и увидели причину.
Радиатор печки меняли год назад, поставили радиатор 8FH351313431 BEHR-HELLA. В трубках у него стоят пластиковые завихрители. Два таких завихрителя размягчились от температуры, покинули радиатор, добрались по шлангам до термостата и напрочь его закупорили. Фото прилагаю. Соответственно, радиатор сейчас буду снимать, вскрывать и смотреть, сколько этих спиралей покинуло свои места и ушло в систему охлаждения.
Ну и не рекомендую ставить радиатор 8FH351313431 BEHR-HELLA



-
Жуть какая, ну прям чужой залез в систему охлождения.
-
@AstrVS said:
В общем, случилось следующее...Эти завихрители лучше сразу вынимать,при возможности,чтобы током жидкости не загнало куда не надо.
Резинки уплотнительные от РТИшных контор ставить надо осторожно. В основном,они рассчитаны на работу в гидравлике. Там свои жидкости и редко температуры превышают 80. При работе с антифризом и постоянными перепадами температур они теряют свои свойства достаточно быстро. Так мне было сказано хлопцами,которые это все продают. Рекомендовали брать резинки и уплотнения именно для системы охлаждения,чтоб не играться по пять раз с одним соединением.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Такая же проблема с AVA-торчит из бачка лапша еще даже не нюхавши антифриза.

PS/Повторил получается,но это для тех хто с начала не любит читать 🥳
-
Тоже попал на замену радиатора печки. Делал все из ссылки в первом посте. Стоял FRIGAIR- лапша выперла, обогрев был хиленький. Поставил Валео, прогнал систему охлаждения-ну совсем другое дело подуло!!!
Всех с Наступающим! Удачи на дороге!!!
-
Для тех кто любит ездить в - 40 в трусах.
-
Еще
-
Обязательно кран электрический в обход этой системы от газели next и кнопку в салон. А то уши свернутся в трубочку от жары. Радиаторы от матиза, ланоса и др. похожие, но не больше 20×20 мм
-
вода в салон попадать не будет при таком способе крепления радиаторов? Бачок расширительный какойто необычный
-
Насчет воды уже потом подумал когда все собрал. Сейчас буду разбирать и вокруг радиаторв планочку на герметик к кузову прикреплю, думаю это не проблема. Бачок от приоры, отлично работает
-
Тогда ещё вопрос - как подключен приоровский бачок? На нашем два тонких входа, толстый, и сброс. Можно фото бачка подетальнее
-
В магазине сантехники приобрел муфту с резинками с двух сторон. Пером посверлил снизу отверстие под муфту и обжал гайками с двух сторон. Муфту установил как раз напротив крышки бачка, что бы гайку ключом держать. Все просто.
-
Вот
-
через муфту это выход на доп радиаторы? С основного радиатора на бачок верхняя трубочка, с блока двигателя - это вторая трубочка. А сброс с бачка ка решен?
-
Через муфту идет к отопителю на подачу и к термостату черезтройник. Нижний второй идет на двигатель сверху. Ну и сверху с основного радиатора. Всего 3 трубки. Сброс не нужен. Побка на на бачке излишнее давление сбрасывает в атмосферу. Все отлично работает не один год
-
так?
-
У приоры два вида бачка. Они есть с одним маленьким соском, у тебя с двумя. Один заглуши. А с низу сделай муфту на 16
-
Вот так от воды защитил радиаторы
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
