Нужна подсказка
-
Привет уважаемые.Подскажите номера деталей.
1.передние нижние шаровые
2.передние стойки стабилизатора
3.передние резинки стабилизатора
4.сайлентблоки передних продольных рычагов
5.крестовины рулевого вала
6.крестовина заднего кардана(у редуктора)
7.стойки(амортизаторы)
8.передние тормозные диски
И ещё один вопрос: мне на диагностике сказали,что у меня на машине стоят не родной блок управления,поэтому сделать все настройки
не получится.Они это проверяли по вин коду,якобы вин не совпадает с номером блока управления.
Хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу.
-
Передние нижние шаровые - FTC3571 (х2)
Передние стойки стабилизатора - ANR3304 (х2)
Передние втулки стабилизатора - ANR3305 (х2)
Сайлентблоки передних продольных рычагов ANR3332 (в каталоге написано х2, хотя вроде х4) + ANR2563 (х2)
Крестовины рулевого вала - рулевой вал это QME500050, а крестовины надо подбирать
Крестовина заднего кардана (у редуктора) - RTC4587 (они обе одинаковые, если что)
Стойки(амортизаторы) - STC3672 - передние (для подушек firestone по каталогу амортизаторы другие, но такие подушки судя по всему редкость), STC3671 - задние
Передние тормозные диски - NTC8780 (х2)
-
у меня подвеска на пружинах.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А при чём подвеска на пружинах до блока управления?Блок управления чем?И какие настройки интересуют?Каша какато!
-
Если что - у меня есть вот это:
@xSerg.72x said:
5.крестовины рулевого вала - 1500 рулевой кардан6.крестовина заднего кардана(у редуктора) - 2000 задний кардан с крестовинами
7.стойки(амортизаторы) - 2000 комплект амортов 4шт.
@xSerg.72x said:
И ещё один вопрос: мне на диагностике сказали,что у меня на машине стоят не родной блок управления,поэтому сделать все настройкине получится.Они это проверяли по вин коду,якобы вин не совпадает с номером блока управления.
Хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу.
О каком именно блоке управления речь? Если про ВеСМ, то вполне мог предыдущий хозяин его поменять с перепрошивкой, и пофиг на его номер...
-
Про пружины я написал,что-бы правильные стойки взять.Я просто не в курсе,может пневма и пружины разнятся
по стойкам.
По блоку ВеСМ мне говорили,что он от другой машины,и поэтому не получится сделать все настройки(двигатель,коробка,
двери,климат).Вот от сюда и возникает вопрос,а правда всё это,или меня пытаются развести.?
-
Сейчас определяюсь,как только определюсь,что буду делать дальше,возможно и возьму у Вас.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@xSerg.72x said:
Про <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> я написал,что-бы правильные стойки взять.Я просто не в курсе,может пневма и пружины разнятсяпо стойкам.
По блоку ВеСМ мне говорили,что он от другой машины,и поэтому не получится сделать все настройки(двигатель,коробка,
двери,климат).Вот от сюда и возникает вопрос,а правда всё это,или меня пытаются развести.?
Нет ни какой разницы какой у тебя ВЕСМ!Он просто открывает/закрывает окна!
-
Извините господа не правильно поставил вопрос.
Речь идёт об основных мозгах(ЭВУ),вот про них они говорят,что стоят от другой машины,и поэтому не получится
ни чего настроить.Говорят что ВИН не совпадает с номером ЭВУ.
-
@xSerg.72x said:
Извините господа не правильно поставил вопрос.Речь идёт об основных мозгах(ЭВУ),вот про них они говорят,что стоят от другой машины,и поэтому не получится
ни чего настроить.Говорят что ВИН не совпадает с номером ЭВУ.
сам запутался и других хочешь запутать)))
давай разбираться с самого начала:
-
Какой мотор, какой год
-
Что они такого там хотят настраивать в мозгах мотора, да еще и не получится?
Увидел уже, что 97г 4,6
а вот второй вопрос остался
-
-
Поехал я на диагностику.Нашол в городе где есть Т-4.Хотел чтоб посмотрели и сказазали ,что не работает правильно,что нужно заменить.Вот тут всё и началось,что мозги не те ,ошибок много,пока не заменим мозги и не устраним ошибки ни чего не будет работать правильно.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не ведись!Тупой развод!Они тебе впарят мосх с автоса предедущего лоха,а потом так-же кому нибудь впарят железку с твоей машины! :whistle: Или банальней!Просто разведут на бабки,а менять ни чего не будут!Т-4 с Пегасом может сделать всё что угодно!Привяжут к себе и будут по тихой грусти качать из тебя денюшку!
-
@xSerg.72x said:
Поехал я на диагностику.Нашол в городе где есть Т-4.Хотел чтоб посмотрели и сказазали ,что не работает правильно,что нужно заменить.Вот тут всё и началось,что мозги не те ,ошибок много,пока не заменим мозги и не устраним ошибки ни чего не будет работать правильно.по-моему кто-то втирает что-то из них
давай еще начнем ранее:
-
зачем поехал на диагностику?
-
Что не работает?
-
Какие симптомы?
В пегасе нужно итди по чуть-чуть, все проблемы уже расписаны, а такое заявление как не те мозги и пока не поменяешь ничего не будет работать, сказанное в отношении авто которое к ним приехало само, звучит как то странно
-
-
1.поехал,потому-что мне не нравится как он работает.
2.нет тяги,греется(термостат новый,работает)
3.радиатор снимался,промывался.все трубки и патрубки тоже .
4.в расширителе не пузырится.
-
@xSerg.72x said:
2.нет тяги,греется(термостат новый,работает)99%, что дело тут не в мозгах... Кстати, с кондеем все в порядке?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@xSerg.72x said:
Поехал я на диагностику.Нашол в городе где есть Т-4.Хотел чтоб посмотрели и сказазали ,что не работает правильно,что нужно заменить.Вот тут всё и началось,что мозги не те ,ошибок много,пока не заменим мозги и не устраним ошибки ни чего не будет работать правильно.Потребуй распечатку диагностики и выложи сдесь,посмотрим что там тебе наговаривают.Греется это по показометру на приборке?
-
Вот фото распечатки диагностики.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
На Р1622 забей,был видимо меняный блок .
Р0102-замыкание по проводке или сам датчик расхода воздуха,на гофре квадратная хренька со штекером.
Р0113-смотри проводку датчика температуры в воздушном фильтре.
Р0443-клапан абсорбера обрыв по проводке или сам клапан.
Мозги тут не причем,не едет из за расходомера.
По АБС-передние датчики в обрыве,задний левый большой зазор между гребенкой и датчиком-дослать датчик до касания с гребенкой.
По климату ошибок чето дохрена,а на отдельном листе так понял после подтирания ошибок осталась одна о водительскому блэнд мотору,как ремонтировать моторчики тема есть.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Кстати датчики температуры оба два оригинальные стоят?Один идет на приборку-второй на мозги.Не понравилось на стоп кадре температура мотора 130 градусов.
-
Р0443-клапан абсорбера обрыв по проводке или сам клапан.
Можно на счет этого по подробнее, не совсем понял.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти