Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена и ремонт пневмоподушек

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
119 Сообщения 38 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V Korolev
    архив
    написал в отредактировано
    Жуковский, P38 4,6 Bosch
    #17

    Доброго времени суток!

    Вопрос по применимости герметиков в баллонах

    При какой минимальной <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> можно пользоваться данным способом ремонта?

    Есть два типа герметиков...

    Газ (его перед накачкой воздухом необходимо стравливать так как взрывоопасен...)

    Не газ...который остается в колесе и латает мелкие проколы еще долгое время...

    Газ - не используем по понятным причинам (кому охота бомбу у себя в машине делать)

    А вот по жидкостям собственно и вопрос

    При минусовой темппературе они не распределяются по внутренней поверхности. дают дисбаланс в колесах, скатываются в кучки и липнут к стенкам..

    Может ли это привести к порче баллона ввиду его склеивания при стоянке в нижнем положении?

    Короче, переживаю, что использовав герметик

    утром не смогу Пегаса поднять, так как баллон схватится в свернутом состоянии... :blink:

    даже если машину оставил поднятую, то часто при морозе утром вижу его со спущеным передком...вот и переживаю...

    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #18

      Дисбаланса ни какого не будет,никаких катышков не наблюдалось,даже после года использования ,в подушках герметик в жидком состоянии практически остается,снимал у себя подушку и увидел это.То что падает морда или зад это еще не говорит о том что через подушки травит,может уже клапана не держат,может на соединениях но если подушки после закачки герметика пропускают-значит им время пришло.Потом не забывайте что герметик это временная мера и не гарантирует последующего долгого использования шины или балона,чем большим нагрузкам подвергается шина или баллон тем меньше будет спасать герметик.Как то на грузовой отъезжал от дома и поймал в передни балон клапан,залил герметик,заклеилось,хватило на 2 месяца,попробовал снова и опть стало спускать но уже раньше,через месяц.Если уж совсем негде взять подушку то можно ее завулканизировть в любом шиномонтаже но опять же это все временная мера.

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      1
      • SolvenS Не в сети
        SolvenS Не в сети
        Solven
        архив
        написал в отредактировано
        Кунцево RR Pegas 4.6
        #19

        Перед НГ, так как спускали слегка подухи, залил PINGO REIFENPANNEN-SPRAY - герметик шин, рублей 800 стоит.

        После него за ночь не опускался и не опускается, пережил температуры от 0 до -35, несколько раз за январь.

        А так, как сказали выше, возможна проблема спуска в Блоке Клапанов и/или в магистрали.

        Подушкам сколько?

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #20

          Герметиком пользовался жидким..и зимой и потом летом..Хватало на несколько месяцев(от 2 до 4),так как дырок не было,а лишь только трещинки мелкие..Когда образовалась дыра от застрявшего в складке подушки камня,он тупо протёр дырку,а в верхнее положение я авто не поднимал долго,то герметик уже не помог..исключительно замена подушек..

          Склеить подушку он не сможет..давление в системе её всё равно расправит..Так что не сцать и лить...если конечно дырок нет 😂

          Есть время? Заказываем рукава подушек..Нет времени? Покупаем подушки в сборе.. B)

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V Korolev
            архив
            написал в отредактировано
            Жуковский, P38 4,6 Bosch
            #21

            @Solven said:
            Перед НГ, так как спускали слегка подухи, залил PINGO REIFENPANNEN-SPRAY - герметик шин, рублей 800 стоит.

            После него за ночь не опускался и не опускается, пережил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> от 0 до -35, несколько раз за январь.

            А так, как сказали выше, возможна проблема спуска в Блоке Клапанов и/или в магистрали.

            <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Подушкам</a> сколько?

            <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Подушки</a> уже на грани...особенно передние, им года 3, точно не знаю, машин с ними достался

            Летом стоял нормально, не кивал и не приседал...бывало что по 5 дней.

            Сейчас, особенно в периоды резких похолоданий, перед зачастую за ночь опускается.

            В принципе не напрягало, пока в последний раз он перед поднять (зад нормуль) так и не смог...вышел на улицу, наблюдаю...слушаю, а <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> поднимает морду до уровня "Трасса" (примерно) и начинает травить (слышно как справа воздух выходит)... опускает перед на отбойники и снова начинает подкачивать, снова опускает, и снова накачать пытается... в общем пердячим паром до дома доехал, благо уехал недалеко.

            Вот и озадачился способами ремонта...может быть и не <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> конечно, но сердце подсказывает что они 🙂 ...

            на новые денег сейчас нет...а машин нужен.

            В общем попробую герметик...в любом случае не повредит.

            Не поможет - полезу дальше.

            ЗЫ:

            Сорри что эту ветку продолжил....речь то не об ауди 🙂

            Нашел нашу Пегасовскую...покурил ее до конца....убедился, что ничего страшного в герметике нету (в любом случае хуже от него не станет)

            Главное подождать пока чуток потеплеет на улице...хотя бы до -2 -3...в -15 герметик не желательно закачивать.

            Всем, кто откликнулся- спасибо

            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #22

              Перед тем как лить жижу в подушки,НЕОБХОДИМО убедиться в том что это действительно они виноваты!!!!! Может просто трубка в цанге на подушке пропускает,колечку там конец пришёл..грязь попала..трубка треснула и так далее..

              Зачем пороть горячку не убедившись в факте неисправности??? Не понимаю..

              Пы.Сы. - Если подушкам 3 и даже 5 лет..то они НОВЫЕ...Они легко по 10 лет ходят...

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #23

                Вячеслав, а как убедится? если симптом непостоянен...

                нет, ну у меня конечно есть подозрения и на цанги/штуцера(цанга травить не может,травит из под неё кольцо резиновое,два их там,либо трубку плохо обработали перед установкой(неправильно сняли или вообще не сняли фаску) и поцарапали кольца или порвали,либо грязь туда попала,кольца легко покупаются на рынке любом,размеры есть в теме ,,Перебираем блок клапанов..Админ)...травит, просто, как будто бы подушка. И то только при резком похолодании.

                Как будто в микротрещины влага попадает в теплую погоду, потом, при похолодании там замерзает и расширяется, превращая микротрещину в трещину 🙂

                То же может быть и со штуцером...не спорю.

                иду по пути наименьшего сопротивления, так как финансово - ограничен, а с гаражом вообще труба...

                Неужто во вред будет, если в подушки герметика залью?

                Не поможет. буду дальше смотреть...по крайней мере убедюсь (убеждусь) ( УБЕЖУСЬ ..Админ.)))...короче буду уверен в том, что этт не подушка 🙂

                Или так низя? 🤨 ( можно,но преждевременно,читай ниже пост)

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #24

                  @Alex V Korolev said:
                  .

                  😉 дык, новая, после установки в машину - уже не новая, а так...до покупки новой B)

                  Когда жаба прискакала... ну иль просто - с деньгами не айс...тут уж хоть что нибудь.

                  Сам жду, потепления...буду лить герметик.

                  Перед правая при минус 10 и ниже - сдувает, а вот при 0 - 8 - ОК (мистика)

                  Отвечаю (приходится так писать,что то не то стёр в посте))) - Ни какой мистики..смотри её КЛАПАН..если конечно ты не побрызгал на подушку и не убедился что это именно она спускает,в чём я сумлеваюсь ОЧЕНЬ B) ..

                  Проверяется всё опрыскиванием всего раствором 50 грамм Фейри на 1.5л воды...делаем дырочку в пробке бутылки и вперёд! Под машину,если зад...под капот,если перед...Делов фигня...летом))) 😂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • SolvenS Не в сети
                    SolvenS Не в сети
                    Solven
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Кунцево RR Pegas 4.6
                    #25

                    Я тут это... когда в замесе в пневмой был, проверял каждую подуху и ресивер по отдельности, благо до подорожания приобрел компрессор с ресивером, короче, машина заглушена, тишина, качал каждую по отдельности и слушал спускает или нет, а то на заведенную да и с беркутом...., услышать где травит не реально было..

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #26

                      Ага...Хорошее примечание ЛЕТОМ 😜

                      Мне, как безгаражному, зимой в минус 10-15 приходится ориентироваться на зоркий глаз и острый слух...еще чуткие пальцы, но этт ненадолго, минут на пять, потом они от постоянных контактов с окружающей средой и металлическими деталями моего коня теряют чуйствительность.

                      ну либо за основу нужна не вода а спиртосодержащие жидкости... водка, джин, но ведь это кощунство :blink:

                      В эти выходные вроде как потепление обещают...поколупаюсь - о результатах сообщу.

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Alex V KorolevA Не в сети
                        Alex V KorolevA Не в сети
                        Alex V Korolev
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Жуковский, P38 4,6 Bosch
                        #27

                        @Solven said:
                        Я тут это... когда в замесе в пневмой был, проверял каждую подуху и ресивер по отдельности, благо до подорожания приобрел компрессор с ресивером, короче, машина заглушена, тишина, качал каждую по отдельности и слушал спускает или нет, а то на заведенную да и с беркутом...., услышать где травит не реально было..

                        В итоге в чем был проблем?... или еще не вылечил?

                        У меня слышно отчетливо, осталось конкретное место найти...но не удобно блин 😠 если бы непрерывно травил, а то подкачает, поднимет от колеса сантиметров на 5 - 10 ... и спускает....снова поднимет...снова вниз... при этом поднимает медленнее чем сбрасывает. Вот в этот короткий промежуток сброса резко заныриваю по капот и судорожно ищу источник утечки 🥳 пробовал оставаться под капотом, что бы не заныривать - страхОво...дрыгатель то работает...того и гляди намотает меня на что нибудь, пожует и выплюнет...зима - одежды много всякой.

                        Летом ремонтироваться - одно удовольствие... с голым пузом, чумазый как шахтер... 🥳

                        Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • V V KV Не в сети
                          V V KV Не в сети
                          V V K
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #28

                          Alex V Korolev! а ежели вот так попробовать: из блока клапанов выдернуть трубку подушки, напялить на неё нипель, затянуть хомутом, присоеденить компрессор для накачки колесьев и качнуть атмосфер несколько? сразу будет понятно, кака подуха спускает или чё-то не так с магистралью ейною. а? как грится: "попытка - не пытка, не правда ли, товарисчь берия?" 😉

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #29

                            @Alex V Korolev said:

                            @Solven said:

                            услышать где травит не реально было..

                            У меня слышно отчетливо, осталось конкретное место найти...но не удобно блин 😠 если бы непрерывно травил, а то подкачает, поднимет от колеса сантиметров на 5 - 10 ... и спускает....снова поднимет...снова вниз... при этом поднимает медленнее чем сбрасывает.

                            Такое происходит из=за неправильной калибровки или плохо работающего датчика высоты...Если происходит при работе двигателя..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V Korolev
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Жуковский, P38 4,6 Bosch
                              #30

                              :blink:

                              у-у-у бли-ин...

                              Славентий. Уважаемый.... 🙂

                              я не успел одно посмотреть, а Вы уже тысячу других точек проверки накидали (это не упрек...а скорее благодарность 😊 )

                              Я вот еще что подумал...

                              ведь по логике как получается, если травит подушка, то и опускаться должна одна сторона...так ведь? там где подушка травит - там и опускается

                              а у меня ровненько...синхронно... или я ошибаюсь и при спускании одной подушки, автоматика будет опускать и вторую (соосную)?

                              В общем я до выходных еще форумчан потерроризирую на эти темы...а на выходные оденусь потеплее, термосок с чайком и бутеров наберу...и пойду весь такой начитанный знания на практике применять...ну или хотя бы пытаться применить :whistle:

                              кстати, мне знакомый посоветовал, силиконовой смазкой пройтись по всем трубкам и штуцерам, предварительно почистив естессно... и даже внутрь системы качнуть немного...говорит что это улучшает работоспособность системы. Так это? или миф?

                              я подозреваю, что на какое то время улучшит, а когда на силикон поналипнет всякой бяки - резко ухудшит.... ну а про внутренность вопче не уверен... :dry:

                              Все же интересный машин - Пегас...

                              столько всего можно узнать изучить и научиться 🎉

                              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #31

                                @Alex V Korolev said:
                                :blink:

                                Я вот еще что подумал...

                                ведь по логике как получается, если травит подушка, то и опускаться должна одна сторона...так ведь? там где подушка травит - там и опускается

                                а у меня ровненько...синхронно... или я ошибаюсь и при спускании одной подушки, автоматика будет опускать и вторую (соосную)?

                                :

                                Если спускает ОДНА подушка спереди..то весь перед будет приседать..Так как ОДНА накачанная подушка,НЕ СМОЖЕТ поднять весь вес авто..и даже перекоса практически НЕ БУДЕТ видно...лишь чуть чуть...Аналогично при спускании одной задней..вся задница будет садиться..

                                ПО ЭТОМУ и ПРЕДУПРЕЖДАЕМ что при накачивании через нипеля,НЕ СМОТРЕТЬ на клиренс машины,пока в каждую подушку не закачаете по 4 атм( а потом уже подкачиваем по 0.5 атм и добиваемся нужного нам клиренса)...Когда начнёте закачивать последнюю подушку,удивитесь как весь авто воспрянет 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #32

                                  Ну не знаю как вся задница будет садиться..., но у меня с травящей задней подушкой за несколько минут заваливалась на эту подушку.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V Korolev
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                    #33

                                    Промежуточный отчет:

                                    Руководствуясь рекомендациями форумчан мною была предпринята попытка восстановления работоспособности пневмоподвески.

                                    Подозрения:

                                    1. травит передний правый баллон

                                    2. травит блок клапанов

                                    3. травят трубки

                                    Пошел путем отсоединения магистралей от блока клапанов и установки нипелей на магистрали, с последующей накачкой компресоором.

                                    первая прокачка показала - травит подушка. Тем не менее, все же удалось накачать все подушки, при этом подушку с дефектом накачивал последней.

                                    Ввиду неблагоприятных погодных условий машин был оставлен в недолеченном состоянии.

                                    По истечении двух дней стоянки на улице автомобиль опустился в крайнее нижнее положение.

                                    Причиной тому - отсутствие практического опыта у ремонтера в подбных манипуляциях (тупо недожал хомуты на нипелях)

                                    Дожал хомуты, начал закачивать воздух и что я вижу (лопни мои глаза!) передняя левая подушка ведет себя аналогично передней правой...то есть набирает уровень в 10-12 см от колеса и плавно опускается вниз...и так до полной смерти компрессора (подозреваю, но не проверял)

                                    Снова появилось желание закачать герметик в подушки.

                                    Ну и собственно просьба:

                                    Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли закачивать герметик через магистрали?

                                    Я понимаю, что в идеале лучше воткнуть кусочки трубки с нипелями в каждую подушку.... но так как все работы проводятся на улице (ну безгаражный я...) есть ряд проблем, которые хотелось бы обойти...

                                    То что герметик дойдет до нужного места - уверен на 99%

                                    сомнения вызывает факт того, что он трубку может покрыть изнутри, а последствия какие?

                                    Брать хочу жидкостный, длительного действия, так как во первых газовый - нужно будет стравливать газ (огнеопасно!), а во вторых он не оказывает профилактического эффекта - разово залепляет дырдочки и все...алес. Жидкостный, бултыхаясь в подушке. закрывает и новые трещинки, которые могут проявиться в процессе експлуатации....

                                    Только сильно не пинайте, ладно..?

                                    Всем спасибо за ответы...

                                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #34

                                      Проблем после применения герметика и нахождения его в блоке клапанов я не наблюдал....После нескольких месяцев эксплуатации(и в холодный период) при замене подушек,какая то жижа из них выливалась...Так что не думаю что если залить через трубки,то будет что не так..

                                      Если есть сомнения,а они всегда есть - То..Ставим нипеля на трубки...После заливки герметика накачиваем подушки немного..типа продуваем трубки...Оставляем на ночь...Потом стравливая воздух через нипеля наблюдаем что выходит..

                                      Пы.Сы..В передние подушки ремонтную трубку с нипелем вставить нет проблем..подушки прямо под руками..

                                      В задние я делал так...Домкрачу зад авто за раму так,что бы колёса почти оторвались от земли и появилась значительная щель между колесом и кузовом..Вынимаю трубку идущую к подушке..разрезаю её в месте где она идёт уже прямо,подальше от поворота к подушке..это примерно 20 см от подушки...Одеваю нипель на тот кусок само собой,который к подушке..закачал..снял нипель....соединил разрез соединительной муфтой для трубок..

                                      Не забываем,что при каждом вытаскивании трубки из места её крепления..трубка царапается о лапки цанги её держащей!!! И потому после,в этом месте может появиться свищ..если колечки к тому же старые уже и окаменевшие...и если трубки к тому же не обточены по краям(не закруглены края) то этим местом нарушаются(царапаются) кольца под цангой..

                                      Вынули трубку..обработайте место зацепления надфилем..удалите заусенцы..

                                      Усё 😂

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • arustelA Не в сети
                                        arustelA Не в сети
                                        arustel
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва Р38 БОШ
                                        #35

                                        Слава трубки лучше не надфилем, а точилкой для карандашей. И трубки лучше всего обрезать маленьким труборезом по металлопласту.

                                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #36

                                          @arustel said:
                                          Слава трубки лучше не надфилем, а точилкой для карандашей. И трубки лучше всего обрезать маленьким труборезом по металлопласту.

                                          Я могу и ножом сделать,снять фаску на месте среза трубки..и делаю так на работе..Но лучше всего обработать надфилем срез после того как ножом срезали фаску(точилка так же сделает какой либо угол,но не закруглит)..что бы кромка была не под углом,а скруглённая...Не знаю как описать,но думаю поняли о чём речь..

                                          Так вероятность повреждения резиновых колец снижается в разы..проверено не раз...

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы