Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена и ремонт пневмоподушек

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
119 Сообщения 38 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • SolvenS Не в сети
    SolvenS Не в сети
    Solven
    архив
    написал в отредактировано
    Кунцево RR Pegas 4.6
    #25

    Я тут это... когда в замесе в пневмой был, проверял каждую подуху и ресивер по отдельности, благо до подорожания приобрел компрессор с ресивером, короче, машина заглушена, тишина, качал каждую по отдельности и слушал спускает или нет, а то на заведенную да и с беркутом...., услышать где травит не реально было..

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V Korolev
      архив
      написал в отредактировано
      Жуковский, P38 4,6 Bosch
      #26

      Ага...Хорошее примечание ЛЕТОМ 😜

      Мне, как безгаражному, зимой в минус 10-15 приходится ориентироваться на зоркий глаз и острый слух...еще чуткие пальцы, но этт ненадолго, минут на пять, потом они от постоянных контактов с окружающей средой и металлическими деталями моего коня теряют чуйствительность.

      ну либо за основу нужна не вода а спиртосодержащие жидкости... водка, джин, но ведь это кощунство :blink:

      В эти выходные вроде как потепление обещают...поколупаюсь - о результатах сообщу.

      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V Korolev
        архив
        написал в отредактировано
        Жуковский, P38 4,6 Bosch
        #27

        @Solven said:
        Я тут это... когда в замесе в пневмой был, проверял каждую подуху и ресивер по отдельности, благо до подорожания приобрел компрессор с ресивером, короче, машина заглушена, тишина, качал каждую по отдельности и слушал спускает или нет, а то на заведенную да и с беркутом...., услышать где травит не реально было..

        В итоге в чем был проблем?... или еще не вылечил?

        У меня слышно отчетливо, осталось конкретное место найти...но не удобно блин 😠 если бы непрерывно травил, а то подкачает, поднимет от колеса сантиметров на 5 - 10 ... и спускает....снова поднимет...снова вниз... при этом поднимает медленнее чем сбрасывает. Вот в этот короткий промежуток сброса резко заныриваю по капот и судорожно ищу источник утечки 🥳 пробовал оставаться под капотом, что бы не заныривать - страхОво...дрыгатель то работает...того и гляди намотает меня на что нибудь, пожует и выплюнет...зима - одежды много всякой.

        Летом ремонтироваться - одно удовольствие... с голым пузом, чумазый как шахтер... 🥳

        Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • V V KV Не в сети
          V V KV Не в сети
          V V K
          архив
          написал в отредактировано
          #28

          Alex V Korolev! а ежели вот так попробовать: из блока клапанов выдернуть трубку подушки, напялить на неё нипель, затянуть хомутом, присоеденить компрессор для накачки колесьев и качнуть атмосфер несколько? сразу будет понятно, кака подуха спускает или чё-то не так с магистралью ейною. а? как грится: "попытка - не пытка, не правда ли, товарисчь берия?" 😉

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #29

            @Alex V Korolev said:

            @Solven said:

            услышать где травит не реально было..

            У меня слышно отчетливо, осталось конкретное место найти...но не удобно блин 😠 если бы непрерывно травил, а то подкачает, поднимет от колеса сантиметров на 5 - 10 ... и спускает....снова поднимет...снова вниз... при этом поднимает медленнее чем сбрасывает.

            Такое происходит из=за неправильной калибровки или плохо работающего датчика высоты...Если происходит при работе двигателя..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V Korolev
              архив
              написал в отредактировано
              Жуковский, P38 4,6 Bosch
              #30

              :blink:

              у-у-у бли-ин...

              Славентий. Уважаемый.... 🙂

              я не успел одно посмотреть, а Вы уже тысячу других точек проверки накидали (это не упрек...а скорее благодарность 😊 )

              Я вот еще что подумал...

              ведь по логике как получается, если травит подушка, то и опускаться должна одна сторона...так ведь? там где подушка травит - там и опускается

              а у меня ровненько...синхронно... или я ошибаюсь и при спускании одной подушки, автоматика будет опускать и вторую (соосную)?

              В общем я до выходных еще форумчан потерроризирую на эти темы...а на выходные оденусь потеплее, термосок с чайком и бутеров наберу...и пойду весь такой начитанный знания на практике применять...ну или хотя бы пытаться применить :whistle:

              кстати, мне знакомый посоветовал, силиконовой смазкой пройтись по всем трубкам и штуцерам, предварительно почистив естессно... и даже внутрь системы качнуть немного...говорит что это улучшает работоспособность системы. Так это? или миф?

              я подозреваю, что на какое то время улучшит, а когда на силикон поналипнет всякой бяки - резко ухудшит.... ну а про внутренность вопче не уверен... :dry:

              Все же интересный машин - Пегас...

              столько всего можно узнать изучить и научиться 🎉

              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #31

                @Alex V Korolev said:
                :blink:

                Я вот еще что подумал...

                ведь по логике как получается, если травит подушка, то и опускаться должна одна сторона...так ведь? там где подушка травит - там и опускается

                а у меня ровненько...синхронно... или я ошибаюсь и при спускании одной подушки, автоматика будет опускать и вторую (соосную)?

                :

                Если спускает ОДНА подушка спереди..то весь перед будет приседать..Так как ОДНА накачанная подушка,НЕ СМОЖЕТ поднять весь вес авто..и даже перекоса практически НЕ БУДЕТ видно...лишь чуть чуть...Аналогично при спускании одной задней..вся задница будет садиться..

                ПО ЭТОМУ и ПРЕДУПРЕЖДАЕМ что при накачивании через нипеля,НЕ СМОТРЕТЬ на клиренс машины,пока в каждую подушку не закачаете по 4 атм( а потом уже подкачиваем по 0.5 атм и добиваемся нужного нам клиренса)...Когда начнёте закачивать последнюю подушку,удивитесь как весь авто воспрянет 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #32

                  Ну не знаю как вся задница будет садиться..., но у меня с травящей задней подушкой за несколько минут заваливалась на эту подушку.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V Korolev
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                    #33

                    Промежуточный отчет:

                    Руководствуясь рекомендациями форумчан мною была предпринята попытка восстановления работоспособности пневмоподвески.

                    Подозрения:

                    1. травит передний правый баллон

                    2. травит блок клапанов

                    3. травят трубки

                    Пошел путем отсоединения магистралей от блока клапанов и установки нипелей на магистрали, с последующей накачкой компресоором.

                    первая прокачка показала - травит подушка. Тем не менее, все же удалось накачать все подушки, при этом подушку с дефектом накачивал последней.

                    Ввиду неблагоприятных погодных условий машин был оставлен в недолеченном состоянии.

                    По истечении двух дней стоянки на улице автомобиль опустился в крайнее нижнее положение.

                    Причиной тому - отсутствие практического опыта у ремонтера в подбных манипуляциях (тупо недожал хомуты на нипелях)

                    Дожал хомуты, начал закачивать воздух и что я вижу (лопни мои глаза!) передняя левая подушка ведет себя аналогично передней правой...то есть набирает уровень в 10-12 см от колеса и плавно опускается вниз...и так до полной смерти компрессора (подозреваю, но не проверял)

                    Снова появилось желание закачать герметик в подушки.

                    Ну и собственно просьба:

                    Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли закачивать герметик через магистрали?

                    Я понимаю, что в идеале лучше воткнуть кусочки трубки с нипелями в каждую подушку.... но так как все работы проводятся на улице (ну безгаражный я...) есть ряд проблем, которые хотелось бы обойти...

                    То что герметик дойдет до нужного места - уверен на 99%

                    сомнения вызывает факт того, что он трубку может покрыть изнутри, а последствия какие?

                    Брать хочу жидкостный, длительного действия, так как во первых газовый - нужно будет стравливать газ (огнеопасно!), а во вторых он не оказывает профилактического эффекта - разово залепляет дырдочки и все...алес. Жидкостный, бултыхаясь в подушке. закрывает и новые трещинки, которые могут проявиться в процессе експлуатации....

                    Только сильно не пинайте, ладно..?

                    Всем спасибо за ответы...

                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #34

                      Проблем после применения герметика и нахождения его в блоке клапанов я не наблюдал....После нескольких месяцев эксплуатации(и в холодный период) при замене подушек,какая то жижа из них выливалась...Так что не думаю что если залить через трубки,то будет что не так..

                      Если есть сомнения,а они всегда есть - То..Ставим нипеля на трубки...После заливки герметика накачиваем подушки немного..типа продуваем трубки...Оставляем на ночь...Потом стравливая воздух через нипеля наблюдаем что выходит..

                      Пы.Сы..В передние подушки ремонтную трубку с нипелем вставить нет проблем..подушки прямо под руками..

                      В задние я делал так...Домкрачу зад авто за раму так,что бы колёса почти оторвались от земли и появилась значительная щель между колесом и кузовом..Вынимаю трубку идущую к подушке..разрезаю её в месте где она идёт уже прямо,подальше от поворота к подушке..это примерно 20 см от подушки...Одеваю нипель на тот кусок само собой,который к подушке..закачал..снял нипель....соединил разрез соединительной муфтой для трубок..

                      Не забываем,что при каждом вытаскивании трубки из места её крепления..трубка царапается о лапки цанги её держащей!!! И потому после,в этом месте может появиться свищ..если колечки к тому же старые уже и окаменевшие...и если трубки к тому же не обточены по краям(не закруглены края) то этим местом нарушаются(царапаются) кольца под цангой..

                      Вынули трубку..обработайте место зацепления надфилем..удалите заусенцы..

                      Усё 😂

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • arustelA Не в сети
                        arustelA Не в сети
                        arustel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва Р38 БОШ
                        #35

                        Слава трубки лучше не надфилем, а точилкой для карандашей. И трубки лучше всего обрезать маленьким труборезом по металлопласту.

                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #36

                          @arustel said:
                          Слава трубки лучше не надфилем, а точилкой для карандашей. И трубки лучше всего обрезать маленьким труборезом по металлопласту.

                          Я могу и ножом сделать,снять фаску на месте среза трубки..и делаю так на работе..Но лучше всего обработать надфилем срез после того как ножом срезали фаску(точилка так же сделает какой либо угол,но не закруглит)..что бы кромка была не под углом,а скруглённая...Не знаю как описать,но думаю поняли о чём речь..

                          Так вероятность повреждения резиновых колец снижается в разы..проверено не раз...

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Makc42RUSM Не в сети
                            Makc42RUSM Не в сети
                            Makc42RUS
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Новокузнецк. Р38
                            #37

                            Заливал в подухи прям через магистрали герметик для шин, хай гир. По балону в каждую подушку, что-то не попало, что то обратно вытекло. Ничего никуда не забилось. Но вот воды в подушках после их снятия было очень много. Если бы я так докатал до зимы, и эта вода замерзла, я думаю хорошего было бы мало.

                            Повторю..Ездил зимой так..ничего не происходило..Это скорее не вода,а какой то раствор..Да если бы он и замёрз в подушках,то совершенно ничего не смог бы повредить..так как его там грамм 50 всего...Админ.

                            Тут может быть Ваша реклама.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V Korolev
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Жуковский, P38 4,6 Bosch
                              #38

                              Фу-х... Слава Богу!

                              Короче ничего страшного...

                              я просто заглянул в трубку, когда нипеля ставил...а там внутренний диаметр, субьективно и на глаз, менее 4 мм...

                              опасения при использовании того же Хай Гира и ему подобных (жидкостных) связаны с тем, что обволакивая трубку он может сделать отверстие еще уже...не затруднит ли подачу воздуха и соответственно повышение нагрузки на компрессор...

                              Существуют герметики газовые, но их, после использования и устранения пролемы (прокола) нужно стравливать из тела пациента 🙂 так как газ взрывоопасен...

                              Жидкостные - дают длительную защиту, путем того, что остаются в колесе в жидком состоянии (та жижа про которую Славентий и Макс пишут - это и есть герметик, а точнее его излишек...)

                              Газовые - одноразовое действие, но зато не оставляют в теле пациента никакой жижи...

                              на вкус и цвет фломастеры разные

                              Я выбираю жидкостный...он профилактику даст.... все! вечером бегу в магазин ! 🎉

                              Всем спасибо за ответы. Успокоили ламера 😉

                              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V Korolev
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                #39

                                Ура!

                                Хвала Хайгировскому герметику! Машину поднял...пока стоит, посмотрю как ночь пройдет.

                                Спасибо, мужики!

                                🎉

                                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • V V KV Не в сети
                                  V V KV Не в сети
                                  V V K
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #40

                                  александр! нужны тебе эти хлопоты с герметиком? ну, не было бы, как у нас под рукой разборок или магазов запчастей, тогда - да, стоило бы что-нибудь мудрить. вон же, сколько разборок в Москве и ближайших городах продают люди, глянь на авито - ССЫЛКА

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V Korolev
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                    #41

                                    @V V K said:
                                    александр! нужны тебе эти хлопоты с герметиком? ну, не было бы, как у нас под рукой разборок или магазов запчастей, тогда - да, стоило бы что-нибудь мудрить. вон же, сколько разборок в Москве и ближайших городах продают люди, глянь на авито - ССЫЛКА

                                    Василич, не ругайся 😊

                                    Я бы с радостью поставил на Кобыляку все новое, да оригинальное...были б финансы.

                                    Самое мазёвое предложение, с Авито, это цельный комплект БУ за 4500...да и то одна подуха подтравливает...

                                    цена одной подухи, сейчас в районе 7000 руб плавает...а я, пусть и временно, но обошел проблему с подтравливанием за 700руб...разница в 10 раз.

                                    Как Славентий писал, подушки, возрастом 3 года - еще новые 😉

                                    Мои, по осени, 4-5 дней без просадки стояли, в морозы спускать стали : перед - 7-8 часов, зад сутки-двое...

                                    Вот я свои новые и опрофилактировал (фигассе слово то какое написал 🤔 )

                                    С субботы стоит надутый, утром мимо проходил, аж душа порадовалася, стоит, растопырившись, как жаба на ужа 🙂 , а ведь больше суток прошло...не сдувается

                                    В обчем - как средство профилактики и мелкого ремонта - всем рекомендую.

                                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • V V KV Не в сети
                                      V V KV Не в сети
                                      V V K
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #42

                                      так, может, дело было вовсе не подушках? а пропускали соединения в цангах? имхо, канешна...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Alex V KorolevA Не в сети
                                        Alex V KorolevA Не в сети
                                        Alex V Korolev
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                        #43

                                        @V V K said:
                                        так, может, дело было вовсе не подушках? а пропускали соединения в цангах? имхо, канешна...

                                        Ай-яй-яй Василич...обижаешь 😛

                                        Я проверил...Вы ж со Славентием про это говорили, вот я и сделал 🙂

                                        Точно говорю, подушки были....когда под машин лазил, даже видел остатки белой пенки, которая через микротрещинку вылазила.

                                        Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ДамирычД Не в сети
                                          ДамирычД Не в сети
                                          Дамирыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #44

                                          Завтра тоже в магазин пойду за хай гиром. Осенью каждое утро качал ( машина на нипелях временно). Что то я не понял сколько лить мл. в одну подушку?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы