Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Ремонт АКПП, гарантия - СпецСервис "REKPP"
254 Сообщения 12 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • R Не в сети
    R Не в сети
    Rekpp
    архив
    написал в отредактировано
    #125

    Приветствую!

    Делимся новым отчетом.

    Автомобиль: Инфинити FX35, 2007 г.в., пробег - 166000 км.

    Модель АКПП: RE5R05A

    Причина обращения: аварийный режим АКПП, ошибки P1757, P0744

    Ошибки P1757, P0744. АКПП в аварийном режиме. Предпологалось, что как и в большинстве случаях, проблема в ЭБУ АКПП, установленном на гидроблоке. После снятия и проверки ЭБУ - оказалось, что он исправен. Приступили к проверке соленоидов. Сопротивление всех соленоидов тоже оказалось в норме, но это на холодную. При нагреве соленоидов в масле АКПП, соленоид переднего тормоза (front brake) стал показывать неверные значения. Итог: замена соленоида, новый фильтр + прокладка и масло. Ошибка P0744 была как следствие.

    Так же во многих случаях неисправность соленоида проявляется не в аварийном режиме АКПП, а в отсутствии 5-ой передачи.

    Работа:

    • Снятие и установка ЭБУ АКПП.

    • Диагностика ЭБУ АКПП.

    Запчасти / расходники: трансмиссионное масло (7л), прокладка поддона, фильтр АКПП, соленоид.

    Итого: 18990 руб.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • R Не в сети
      R Не в сети
      Rekpp
      архив
      написал в отредактировано
      #126

      Приветствую!

      Делимся новым отчетом по ремонту вариатора Субару.

      Автомобиль: Субару Импреза XV, 2013 г.в., пробег — 210088 км.

      Модель вариатора: TR580

      Причина обращения: посторонний звук из вариатора, но как выяснилось при разборе вариатора, проблема не только в подшипниках.

      • Металл в поддоне.

      • Износ подшипника. Видео звука здесь.

      • Второй подшипник требует замены. Видео звука тут.

      • Задиры на ведомом конусе.

      • Задиры на ведущем конусе.

      • Износ цепи, задиры.

      • Разбор и чистка гидроблока.

      • "Сбита" шейка гидротрансформатора. Шестерня насоса выполнена таким образом, что она упирается в гидротрансформатор, из-за малого пятна контакта происходит такое повреждение.

      Работа:

      • Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль.

      • Ремонт гидротрансформата.

      Запчасти: масло 75W90 (1,4л), масло CVT Lineatronic II, комплект прокладок и сальников, фильтр вариатора основной, фильтр картридж, подшипник вариатора (2шт.), цепь вариатора, комплект конусов.

      Итоговая стоимость ремонта - 135832 руб. Гарантия 6 месяцев, без ограничения пробега.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • R Не в сети
        R Не в сети
        Rekpp
        архив
        написал в отредактировано
        #127

        Приветствую!

        Делимся новым отчетом по ремонту АКПП.

        Автомобиль: Шевроле Каптива, дизель, 2012 г.в.

        Модель АКПП: 6T45

        Причина обращения: нет движения ни вперед, ни назад.

        Разбор АКПП 6T45.

        • Фильтр АКПП.

        • Обломало ведущий вал.

        • Разломало демпферное кольцо.

        • Протерло Блок 4, 5, 6 передач.

        • Потерло поршень 3, 5 передач и реверса.

        • Протерло поршень 2, 6 передач.

        • Пострадал пакет Овердрайв

        • Гидроблок.

        • Гидротрансформатор.

        Работы:

        • Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка трансмиссии на автомобиль.

        • Ремонт гидротрансформатора.

        • Ремонт блока соленоидов.

        Запчасти, которые потребовались: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных и стальных исков, комплект поршней, демпферное кольцо, барабан, комплект втулок, первичный вал, трансмиссионная жидкость.

        Итоговая стоимость ремонта АКПП - 99 390 руб. Гарантия - 12 месяцев, без ограничения пробега.

        С уважением, СпецСервис Rekpp - www.rekpp.ru!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • R Не в сети
          R Не в сети
          Rekpp
          архив
          написал в отредактировано
          #128

          Приветствую!

          Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.

          Автомобиль: Ниссан Мурано Z51, 2012 г.в., пробег — 141286 км.

          Модель вариатора: RE0F09B (JF010E).

          Причина обращения: гул вариатора, пропала тяга.

          Разбор вариатора.

          • Фильтр забитый.

          • Поддон.

          • Задиры на ремне.

          • Задиры на ведущем конусе.

          • Ступицу насоса выдавило.

          • Ответная часть - блок старт пакета. Блок старт пакета терся об ступицу.

          • Сгоревший старт пакет.

          • Основная причина - в гидротрансформаторе. Блокировка гидротрансформатора осыпалась.

          • Подшипники под замену.

          Работа:

          • Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка вариатора на автомобиль.

          • Ремонт гидротрансформатора.

          Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр вариатора подвесной, фильтр вариатора основной, трансмиссионное масло, ведущий конус, ремень вариатора, масляный насос, подшипник (2шт), комплект фрикционных и стальных дисков.

          Стоимость ремонта - 114870 руб. Гарантия - 6 месяцев, без ограничения пробега.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #129

            Добрый день!

            Вопрос по теме .. У меня есть акпп...хотел бы её отдефектовать .. но само собой без машины..

            Есть ли у Вас такая услуга и сколько она стоит ? А так же продолжение..к примеру дефектовка показала стоимость ремонта,которая меня устраивает,но я пока не готов к нему,нужно подсобирать энную сумму..у Вас есть какой нибудь склад временного хранения,до ,,Настало время,делайте!,,..???

            Это вопрос так сказать из регионов..так как присутствует пересылка туда -сюда-обратно,что не очень дёшево само собой.. Для Москвы это само собой не актуально,привёз,отдефектовали,увёз и делай что хочешь и когда хочешь..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #130

              У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #131

                Кстати..я как то задавал здесь вопрос про странную работу АКПП,..что на 95% мощности..на каждой передаче.происходит как бы пробуксовка и обороты падают на 100 единиц....и ехать на такой скорости не комфортно,а иногда идёшь в потоке именно на такой скорости..когда и на повышенную ещё не переключается акпп,но и на включенной уже почти максималка..и поток не даёт добавить скорость и начинаешь сходить с ума и нервничать от рыыы..рыыы..потому что и вибрация маленькая появляется и обороты рыыы рыыыы постоянно))) 😂 Как мне здесь и ответили..виноват оказался гидротрансформатор... Уш не знаю что с ним произошло,не вскрывали ещё...Я просто поставил другой... Спасибо Алексей! 🙂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • R Не в сети
                  R Не в сети
                  Rekpp
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #132

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  Добрый день!

                  Вопрос по теме .. У меня есть акпп...хотел бы её отдефектовать .. но само собой без машины..

                  Есть ли у Вас такая услуга и сколько она стоит ? А так же продолжение..к примеру дефектовка показала стоимость ремонта,которая меня устраивает,но я пока не готов к нему,нужно подсобирать энную сумму..у Вас есть какой нибудь склад временного хранения,до ,,Настало время,делайте!,,..???

                  Это вопрос так сказать из регионов..так как присутствует пересылка туда -сюда-обратно,что не очень дёшево само собой.. Для Москвы это само собой не актуально,привёз,отдефектовали,увёз и делай что хочешь и когда хочешь..

                  Добрый день!

                  Разбор, дефектора, сбор - 15000 руб.

                  Если просто разобрать и отдефектовать - 8000 руб.

                  Оставить на некоторое время коробку у нас можно.

                  P.S. что то опять уведомления не приходят на е-мейл об ответе в теме ((.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • R Не в сети
                    R Не в сети
                    Rekpp
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #133

                    @alex1967 said:
                    У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

                    Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • R Не в сети
                      R Не в сети
                      Rekpp
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #134

                      @VyacheslavVVS LR said:
                      Кстати..я как то задавал здесь вопрос про странную работу АКПП,..что на 95% мощности..на каждой передаче.происходит как бы пробуксовка и обороты падают на 100 единиц....и ехать на такой скорости не комфортно,а иногда идёшь в потоке именно на такой скорости..когда и на повышенную ещё не переключается акпп,но и на включенной уже почти максималка..и поток не даёт добавить скорость и начинаешь сходить с ума и нервничать от рыыы..рыыы..потому что и вибрация маленькая появляется и обороты рыыы рыыыы постоянно))) 😂 Как мне здесь и ответили..виноват оказался гидротрансформатор... Уш не знаю что с ним произошло,не вскрывали ещё...Я просто поставил другой... Спасибо Алексей! 🙂

                      Хорошая новость, рад был помочь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #135

                        @Rekpp said:

                        @alex1967 said:

                        У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

                        Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.

                        А не увидели,так как его и не было..Саня решил что долго ждать ответа и потому наверное не стал задавать вопрос)))) 😂

                        Оповещение зараза да..снова не работает и не можем понять почему..о постах в личке приходит... Ребят,есть вопросы сюда? Напишите их и напишите автору темы в личку что написали сюда...тогда он увидит уведомление,прочитает личку,посмотрит тему...

                        Мне ответ срочно не нужен был,потому я просто ждал когда ответят здесь.. 🙂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • R Не в сети
                          R Не в сети
                          Rekpp
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #136

                          @VyacheslavVVS LR said:

                          @Rekpp said:

                          @alex1967 said:

                          У меня тоже вопрос по АКПП Акура МДХ 1,но что-то сервис не спешит давать ответы!

                          Приветствую! Не увидели Вашего вопроса, продублируйте, пожалуйста.

                          А не увидели,так как его и не было..Саня решил что долго ждать ответа и потому наверное не стал задавать вопрос)))) 😂

                          Оповещение зараза да..снова не работает и не можем понять почему..о постах в личке приходит... Ребят,есть вопросы сюда? Напишите их и напишите автору темы в личку что написали сюда...тогда он увидит уведомление,прочитает личку,посмотрит тему...

                          Мне ответ срочно не нужен был,потому я просто ждал когда ответят здесь.. 🙂

                          Спасибо!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • R Не в сети
                            R Не в сети
                            Rekpp
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #137

                            Мы в соц.сетях:

                            • Вконтакте

                            • Инстаграм

                            • Драйв2.ру

                            • Фейсбук

                            Подписывайтесь, всегда рады общению!

                            С Уважением, СпецСервис Rekpp!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • R Не в сети
                              R Не в сети
                              Rekpp
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #138

                              Приветствую!

                              Делимся новым отчетом по ремонту вариатора.

                              Автомобиль: Ситроен С-Кроссер 2011г.в., пробег - 232098 км.

                              Модель вариатора: JF011E

                              Недавно была замена масла в вариаторе у нас, магниты чистые. Перед заменой масла, при первом обращении к нам, делали диагностику - были обнаружены скачки по давлению, в поддоне были продукты износа, характерные для данного пробега автомобиля и плюс масло давно не менялось. В данном случае две причины скачков давления: 1. плохая пропускная способность фильтров, 2. проблема в механической части, требуется разбор и ремонт трансмиссии. По согласованию с владельцем пошли по наименее затратному пути — замене масла. Как выяснилось, проблема все же в механических повреждениях внутри коробки.

                              • Разбор вариатора.

                              • Ремень растянут.

                              • Начали разбиваться шарики.

                              • Соответственно и паз начал разрушаться.

                              • На подвижной части конуса следы ответного износа.

                              • Запрессовались куски шариков в тефлоновое кольцо.

                              • Хаб солнечной шестерни пробит.

                              • Стартовый пакет подгорел.

                              • Реверс тоже подгорел.

                              • Масляный насос, клапан в задирах.

                              • Подшипник под замену.

                              • Гидроблок.

                              • Гидротрансформатор в ремонт.

                              **

                              Работа:**

                              • Снятие вариатора, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль.

                              • Ремонт гидротрансформатора.

                              • Ремонт масляного насоса.

                              • Доп. расходы — слесарные работы.

                              Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр теплообменника, ведущий конус (одна часть), ремень вариатора, подшипник (2шт.), шарики шкива вариатора, солнечная шестерня, набор фрикционных и стальных дисков, трансмиссионное масло.

                              **

                              Итоговая стоимость — 110135 руб. Гарантия — 6 месяцев, без ограничения пробега.**

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • R Не в сети
                                R Не в сети
                                Rekpp
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #139

                                Приветствую!

                                Делимся новым отчетом.

                                Автомобиль: Форд Куга, 2013 г.в., пробег - 77750 км.

                                Модель АКПП: 6F35

                                Причина обращения: перестала ехать вперед.

                                • Разбор АКПП. Масло черное, коробка не обслуживалась ранее.

                                • Когда начали разбирать коробку, обнаружили вот такие вот куски.

                                • Это куски от корпуса. Корпус разбит.

                                • Так же еще износ корпуса - по внешнему и внутреннему диаметрам.

                                • Вот все что наточило.

                                • Пружинное кольцо не лопнуло.

                                • Фрикционы начали осыпаться.

                                • Разбита сепараторная пластина.

                                • Блок соленоидов на проверку и дальнейший ремонт.

                                • Фильтр АКПП.

                                • Гидротрансформатор в ремонт.

                                Работа:

                                • Снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка АКПП на автомобиль.

                                • Ремонт гидротрансформатора.

                                • Ремонт блока соленоидов.

                                Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных дисков, пружинный диск 3-5, комплект втулок АКПП, пластика сепараторная, корпус АКПП б/у, трансмиссионная жидкость.

                                Итоговая стоимость ремонта - 100570 руб. Гарантия 1 год, без ограничения пробега.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • R Не в сети
                                  R Не в сети
                                  Rekpp
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #140

                                  Приветствую!

                                  Делимся новым отчетом.

                                  Автомобиль: Киа Оптима, 2014г.в., пробег - 25000 км.

                                  Причина обращения к нам: установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП и установка доп. радиатора охлаждения масла ДВС.

                                  Установка доп. радиатора для АКПП для нас была полностью штатная и знакомая процедура (радиатор, термостат, фитинги и прочее - были наши).

                                  Запчасти для установки радиатора охлаждения масла ДВС привез автовладелец (радиатор, проставку под масл.фильтр ДВС с датчиком, шланги).

                                  В процессе установки было принято решение ставить второй радиатор (охлаждения масла ДВС) тоже наш (для эстетики, два одинаковых). Доплату не брали, взамен автовладелец оставил свой нам.

                                  Фото процесса работы.

                                  Работа:

                                  • Установка дополнительного радиатора охлаждения АКПП (включая С/У бампера).

                                  • Установка дополнительного радиатора охлаждения масла ДВС.

                                  Запчасти: комплект дополнительного радиатора с термостатом (включая фитинги для подключения), масло SP-IV.

                                  **Итоговая стоимость - 23830 руб. **

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #141

                                    @Rekpp said:
                                    **

                                    В процессе установки было принято решение ставить второй радиатор (охлаждения масла ДВС) тоже наш (для эстетики, два одинаковых). Доплату не брали, взамен автовладелец оставил свой нам.]**

                                    Вот это я понимаю отношение к работе!!! 🙂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • R Не в сети
                                      R Не в сети
                                      Rekpp
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #142

                                      Приветствую!

                                      Делимся новым отчетом.

                                      **Автомобиль: **Меркури Маринер 2008 г.в., 193620 миль.

                                      Модель АКПП: CD4E

                                      Причина обращения: пинки и рывки при переключении передач, пропали 2 и 4 передачи.

                                      • Разбор АКПП.

                                      • Коробка ранее ремонтировалась. Корпус варенный. Корпус был отломан с той частью, где находится центровочное отверстие (не просто крепежное отверстие). Соответственно если оно будет смещено, то гидротрансформатор будет вращаться не по центру и будет стираться втулка скольжения и течь сальник АКПП.

                                      • Втулка гидротрансформатора на месте, а вот шлицы сбиты, что свидетельствует о большом пробеге. Гидротрансформатор не ремонтировался ранее, следов вскрытия нет.

                                      • При прошлом ремонте блок был заменен на блок нового образца. Блок только немного пропилен пружинным кольцом изнутри.

                                      • Пакет Форвард подгорел.

                                      • Насос в рабочем состоянии. Так же видим следы ремонта - герметик.

                                      • Оборвало тормозную ленту.

                                      • Пострадал поршень.

                                      • Блок снаружи нормальный. А внутри - вывернуло втулку и посадочное место тоже пропилило. Втулка должна быть запрессована, а ее мы вытащили руками. Отсюда начнется дисбаланс и биение.

                                      • Пластиковая шайба скольжения развалилась.

                                      • Износ солнечной шестерни.

                                      • Вот что внутри фильтра.

                                      • Необходимо менять втулки.

                                      • Блок соленоидов менялся при прошлом ремонте.

                                      Работа:

                                      • Комплекс ремонтных работ (снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль).

                                      • Ремонт гидротрансформатора.

                                      • Разбор / чистка гидроблока.

                                      Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, тормозная лента АКПП, шайба, комплект фрикционных дисков, комплект втулок АКПП, барабан сцепления, трансмиссионная жидкость.

                                      Итоговая стоимость ремонта — 84100 руб. Гарантия — 12 месяцев, без ограничения пробега.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • R Не в сети
                                        R Не в сети
                                        Rekpp
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #143

                                        Приветствую!

                                        Делимся новым отчетом по ремонту АКПП.

                                        Автомобиль: Тойота Секвойя 2003 г.в., пробег — 225585 миль.

                                        Модель АКПП: 30-40LE

                                        Причина обращения: Был антифриз в коробке, автовладелец промывал коробку — не помогло. Беспокоят толчки и пробуксовки передач.

                                        Очень часто приходится сталкиваться с попаданием антифриза в коробку, хочу заострить Ваше внимание на этом моменте. Если в трансмиссию попадает антифриз, то НИКАКИЕ промывки не могут, не выкидывайте деньги на ветер на многочисленные промывки, поможет только разбор коробки. От антифриза страдают в первую очередь фрикционы, тормозная лента, резиновые уплотнения.

                                        • Разбор АКПП.

                                        • Поддон. Поверхность краски в поддоне от антифриза вздулась.

                                        • Фильтр с одной стороны чистый. А с другой - пора менять.

                                        • Регулятор давления лучше поменять

                                        • Пакеты под замену. Фрикционы отслаиваются, антифриз делает свое дело.

                                        • Тормозная лента под замену.

                                        • У насоса сбиты шестерни.

                                        • Пробит блок.

                                        • Прокладка гидроблока просто гниет.

                                        • Резинки все распухли и потеряли эластичность, не дают нормально зажимать фрикционы. Вот что происходит с резиновыми уплотнениями при попадании антифриза.

                                        Работа:

                                        • Комплекс ремонтных работ (снятие АКПП, разбор, дефектовка, сбор, установка на автомобиль).

                                        • Ремонт гидротрансформатора.

                                        • Замена патрубка охлаждения.

                                        Запчасти: комплект прокладок и сальников, фильтр АКПП, комплект фрикционных дисков, стальной диск Директ, тормозная лента, шестерни насоса, барабан Директ, втулка масляного насоса, регулятор давления.

                                        Трансмиссионное масло автовладелец привез свое.

                                        Итоговая стоимость ремонта - 87180 руб. Гарантия 12 месяцев, без ограничения пробега.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • R Не в сети
                                          R Не в сети
                                          Rekpp
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #144

                                          Уважаемые одноклубники, от всего нашего коллектива поздравляем Вас с Новым Годом!!!

                                          Желаем самое главное - крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

                                          Всегда отличного настроения, поменьше пасмурных дней!

                                          Пусть Вам этот Новый Год

                                          Море удачи принесет!

                                          Желаем благополучия, процветания,

                                          Счастья, любви и понимания!

                                          Больше прекрасных мгновений,

                                          И незабываемых впечатлений!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 12
                                          • 13
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы