Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нет напряжения с генератора

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
51 Сообщения 22 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • The_heroT Не в сети
    The_heroT Не в сети
    The_hero
    архив
    написал в отредактировано
    #32

    Своей фотографии пока нет, но вот я отметил на фотографии, что именно сломалось

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #33

      А ну я так понимаю, что это клемма возбуждения, к которой тонкий провод подключается. Нужно смотреть конкретный генератор, т.к. она может крепиться на отдельном элементе диодного моста, а может быть и впрессована в сам диодный мост. В принципе вместо этой клеммы можно припаять провод и работать будет не хуже.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #34

        Форумчане, здравствуйте.

        Нужна консультация. Раньше если проверял напряжение на работающем автомобиле, то проверял сразу после завода на холодном двигателе. Сегодня решил покататься с вольтметром в прикуривателе. Завёлся, напряжение, как обычно , подскочило до 14,4В. Прогрелся, включил фары, напряжение просело до 14,2В, включил драйв, поехал - напряжение просело до 14В. При включении компрессора пневмы и насоса АБС, напряжение просачивается до 13,8В. Так было и раньше... Проехал километров 10-15 по среднему московскому трафику (не более 60 км/ч с небольшими пробками, время в пути около 30 минут ) и в конце маршрута заметил, что напряжение просело до 13,3В. При этом, ни кондей, ни магнитолу не включал. Припарковался, заглушил двигатель и вернулся часа через 3. Двигатель остыть не успел. Завёлся, вольтметр сразу показал 13,6В, при включенном свете 13,4В. При включении компрессора пневмы и насоса АБС просаживалось до 13,3В.

        Это нормально, либо стоит готовиться к проблемам?))

        З.Ы. 1 . Щётки менялись года 2 назад.

        З.Ы. 2. Не знаю, связано это, или нет, но при заводе аккумулятор выдавал 12В, а после поездки - 13В.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #35

          @Grajdanin said:
          Форумчане, здравствуйте.

          Нужна консультация.

          Привет! 😂

          Всё у тебя нормально,почти....Аккумулятор постояв,немного разражается ..машина то сколько то но берёт помаленьку...потому при заводке аккум сразу берёт на себя немного,дозаряжается..потому и в сети напруга повыше в этот момент..а по мере зарядки,напруга падает до определённого значения...

          У меня к примеру на всех авто в прикуривателе напряжение всегда (после полной зарядки аккумулятора) около 13.7 В...

          А теперь по поводу - Почти...Сугубо личное мнение,исходя из опыта..но так как не знаю твою машину и состояние аккума..только лишь предполагаю...Аккумулятор твой уже подустал...так как берёт при запуске больше 14 вольт...хотя это и в норме..всё зависит от того,сколько он по времени берёт эти больше 14 вольт..если минут 5-10,то всё вообще нормально...если больше,то либо утечка тока,либо устал аккум..

          .Ещё это может быть(если аккум нормальный) из-за того что машина разряжает аккум достаточно сильно,за время стоянки...

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • GrajdaninG Не в сети
            GrajdaninG Не в сети
            Grajdanin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
            #36

            @VyacheslavVVS LR said:

            @Grajdanin said:

            Форумчане, здравствуйте.

            Нужна консультация.

            Привет! 😂

            Всё у тебя нормально,почти....Аккумулятор постояв,немного разражается ..машина то сколько то но берёт помаленьку...потому при заводке аккум сразу берёт на себя немного,дозаряжается..потому и в сети напруга повыше в этот момент..а по мере зарядки,напруга падает до определённого значения...

            У меня к примеру на всех авто в прикуривателе напряжение всегда (после полной зарядки аккумулятора) около 13.7 В...

            А теперь по поводу - Почти...Сугубо личное мнение,исходя из опыта..но так как не знаю твою машину и состояние аккума..только лишь предполагаю...Аккумулятор твой уже подустал...так как берёт при запуске больше 14 вольт...хотя это и в норме..всё зависит от того,сколько он по времени берёт эти больше 14 вольт..если минут 5-10,то всё вообще нормально...если больше,то либо утечка тока,либо устал аккум..

            .Ещё это может быть(если аккум нормальный) из-за того что машина разряжает аккум достаточно сильно,за время стоянки...

            Слава, спасибо за ответ. По поводу аккумулятора, ты прав, он почти труп.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #37

              Сейчас открою страшную тайну. 😜

              У регуляторов напряжения есть такая вещь, как термокомпенсация, т.е. по мере нагрева он будет снижать напряжение в бортовой сети, чтобы аккумулятор не кипел. Допустим у генераторов Валео номинальное напряжение указывается при +20°С и термокомпенсация -10±2 мВ/°С.

              Для генераторов Бош значения по моему те же. У более современных генераторов контроль за напряжением в сети сделан продвинутее...

              Так-что снижение напряжения при прогреве, это нормально.

              1 ответ Последний ответ
              2
              • Gorillaz007G Не в сети
                Gorillaz007G Не в сети
                Gorillaz007
                архив
                написал в отредактировано
                Абхазия, P38, 4.6 gems
                #38

                мужики подскажите пытался снять силовой провод с гены магнетти, не получилось, хотел зачистить контакт тк свет в салоне моргал и приборка, в итоге не смог снять крутится вместе со шпилькой, там где на 13 гайка, в итоге свет перестал моргать и вроде все выровнялось но так не хочу оставлять, как быть подскажите

                1 ответ Последний ответ
                0
                • flexoF Не в сети
                  flexoF Не в сети
                  flexo
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Прокопьевск. L322
                  #39

                  У меня тоже свет моргал от того что внутри гены был не протянут диодный мост

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Gorillaz007G Не в сети
                    Gorillaz007G Не в сети
                    Gorillaz007
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Абхазия, P38, 4.6 gems
                    #40

                    @flexo said:
                    У меня тоже свет моргал от того что внутри гены был не протянут диодный мост

                    и как решил? просто я главный плюсовой вроде как в другом положении оставил и все само собой устаканилось, снять так и не смог, поездил часа 2, все так же не моргает, вопрос- на гене должны быть 2 провода?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #41

                      Нужно его снять разобрать и протянуть контакты зачистить, смазать вазелином

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Burlak123B Не в сети
                        Burlak123B Не в сети
                        Burlak123
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #42

                        Подшипники не меняли на гене? От чего подходят?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #43

                          @Burlak123 said:
                          От чего подходят?

                          от отечественного автопрома подходят...

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • dmitr.komarov38D Не в сети
                            dmitr.komarov38D Не в сети
                            dmitr.komarov38
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #44

                            Всем добрый, а сколько проводов должно подходить к генератору?

                            По схемам смотрю тоненький желтый и толстый красный

                            По факту тонкий желтый, толстый красный и толстый черный( прямой отдельный от АКБ)

                            ГЕМС 96 г. США

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • elannaleE Не в сети
                              elannaleE Не в сети
                              elannale
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                              #45

                              @Vadim61 said:

                              @Burlak123 said:

                              От чего подходят?

                              от отечественного автопрома подходят...

                              номер подшипников на генератор можно? Плиз...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #46

                                я ужо и не помню,давненько менял...передний то ли 203,то ли 303 закрытый...больше склоняюсь к первому...а задний тож двести какой-то,то ли один,то ли два...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • UncleU Не в сети
                                  UncleU Не в сети
                                  Uncle
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #47

                                  Приветствую соконфетников! Очередной глюк моего агрегата, уже голову сломал...

                                  Стала пропадать напруга, особенно на холостых, начал копать:

                                  На всех 3х силовых плюсах что на BECM идут скачет от 14 до почти нуля, бросил времянку напрямую от аккумулятора, ничего не изменилось. Задумался, проверил на аккумуляторе на клеммах таже ерунда! Именно на клеммах! Отцепил генератор, не поменялось, так же моросит! Провода силовые заменил, обжали на работе чуть ли не от сварочного что + что -. Распотрошил косу и от генератора провод вывел не на стартер а на клемму аккумулятора, не изменилось...

                                  Вот грею голову, вспоминаю физику и электротехнику, надеюсь на подсказку опытных товарищей...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • A Не в сети
                                    A Не в сети
                                    Anonymous
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #48

                                    Отсоедини генератор и запусти машину на пару минут.

                                    Если скачки по питанию в бортовой сети пропадут- генератор в ремонт.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • kosty71K Не в сети
                                      kosty71K Не в сети
                                      kosty71
                                      написал в отредактировано
                                      Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                                      #49

                                      Дак какие всё таки подшипники у генадия в нашей машине ????????

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • UncleU Не в сети
                                        UncleU Не в сети
                                        Uncle
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #50

                                        Подсказка тем у кого недозаряд т.к. вечно в пробках и машина на холостых в основном тарабанит:

                                        Заменил шкив генератора на BMWшный CARGO 139002, 7 ручьев, но диаметр меньше, соответсвенно раскручивается на более низких оборотах. Единственное, пришлось изготовить шайбу под шкив внешний 27мм, внутренний 17мм, высота 5 мм. Теперь и на холостых со всеми потребителями 14.

                                        Еще момент, генератор на 120А и на 100А по начинке отличаются, диодный мост и реле регулятор.

                                        У 100А MB RI17H

                                        У 120А диодный мост 8 диодов: MB RI19H

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • assA Не в сети
                                          assA Не в сети
                                          ass
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                          #51

                                          при замене шкива, аккуратнее на предельных оборотах двигателя, чтоб не перекрутить генератор.

                                          у меня на двух пегасах при исправном генераторе и проводке проблем с недозарядом не было. но на обоих 120А

                                          Алексей

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы